24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Должны ли админы PS-форумов быть лучшими в фотошопе?


Должны ли админы PS-форумов быть лучшими в фотошопе?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема на "поговорить, пообсуждать, потеоретизировать".

Вопрос такой: должны ли админы фотошоп и других дизайнерских форумов быть на голову лучше всех своих юзеров в знании и умении работы в фотошопе?

Допустимы ли для них косяки в работах?

+1

2

На фотошопных форумах есть еще и такая работа как наполнение контентом, написание уроков, создание новых тем, разделов итд.
Не все админы ИМХО должны быть суперкруты в фш, но хотя бы пару админов, которые разбираются, на мой взгляд, нужны.
Чтобы на достойном уровне выполнять заказы и грамотно обучать и отвечать на вопросы.  http://lady.webnice.ru/forum/users/2444/img20090611034350.gif
Но для наполнения форума суперкрутость в фш не нужна.

А косяки есть у всех. Даже у самых классных мастеров. http://lady.webnice.ru/forum/users/2444/img20081201121656.gif

0

3

если админ активен и ответственно относится к своей должности, то ему простительны любые ошибки в фотошопе, каким бы форум ни был; а если администратор - одно название, то пусть он - бог фотошопа, он никакой не администратор. для этого есть мастера, и даже у них есть свои обязанности http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/king.gif

0

4

Думаю нет. Для администратора главное держать форум на высоте, а ФШ это уже дополнительно, хорошо если умеет, но и не страшно если нет. Любой хороший админ найдёт где помощь взять)

0

5

Да, ибо когда форум только процветает они должны выложить из себя всю душу, чтоб люди начали приходить и пока мастера набираются, администраторы должны заботиться о том, чтоб все заказы были корректно и эффектно выполнены.
Ну в принципе, можно конечно и администраторов без умения пользоваться фш. Сейчас быстро фотошоперы захватывают форумы и их много, не как 2-3 года назад. Но тогда если так логически судить, всю работу делают за администрацию пользователи, а админы просто сделать за форумом, чтоб он стоял на вышке и отвечают технические вопросы.
Одним словом я даже определить не могу, что из этого лучше :\\

+1

6

согласна с мнением siren; :)

0

7

Конечно, на первое место ставить умение владеть фотошопом нельзя, но всё-таки если держишь форум - основами ты владеть должен.

0

8

В принципе, можно вполне обойтись и простыми навыками работы, но и азы тоже не помешают. На форуме в идеале, могут быть два-три админа, которые вместе хоть как-то могут работать в фш. Для этой работы можно нанять знающих в этой области людей, вот.

0

9

Админ просто должен быть в курсе, что такое фотошоп. Ну и, собственно, должен проявлять к нему интерес. Все остальное - приложится.

0

10

согласна с Adel

0

11

Думаю, что да. Все-таки как человек совершенно не владеющий фотошопом или плохо владеющий может быть администратором? Конечно может, но думаю что форум с такими админами не будет пользоваться большой популярностью и долго не протянет. Администратор должен многое знать и в случае необходимости подсказать, помочь простым пользователям.

0

12

Хотя бы один или два администратора из всего состава должны разбираться в фотошопе, иначе, как принимать мастеров на форум, решать, какие работы будут в таблице (не везде же это выбирают участники проекта) и т.п.

0

13

Согласен с ghofllight.
Могут быть чисто технические-организационные администраторы, ибо при большом количестве участников это немаловажно, но без одного-двух хороших графистов на арт-проекте - никуда xD

0

14

Не всегда должны быть админы арт форумов быть гениями в ФШ.Но хотя бы немного должен знать!)))

0

15

да ну. Не гоните. Немнго?
Скажите честно: вас заинтересовал бы фш форум, если бы среди админов были лишь ученики, возомнившие себя мастерами, причем дизайн у них был бы так себе, да и работы самих админов тоже. Всем известно, что такие форумы по фотошопу активностью не пользуются. А вот для того чтобы пополнять запасы форума - не обязательно же быть админом. Достаточно модераторов поставленных на эти отделы. А администраторы на мой взгляд должны быть мастерами в фш на фотруме посвященном ФОТОШОПУ.

0

16

Я за разделение обязанностей между администраторами. Кто-то ответственен за организацию, кто-то делает дизайны и прочую графику. Не обязательно последний должен быть главным администратором. Главным администратором на любом форуме, я считаю, должен быть тот человек, который умеет держать в руках "бразды правления". Но на пс-форумах в администрации обязательно должен быть человек, который разбирается в фотошопе и делает своё дело качественно.

0

17

Я соглашусь с некоторыми ораторами.
Я думаю, что не обязательно всем админам быть мастерами в фш. На форуме много другой, не-фотошопной работы. Но хотя бы один-два человека должны в этом разбираться, пока на форуме мало людей.
Когда форум уже более-менее активен, то на вопросы по фш спокойно отвечают и юзеры, не только админы, и становится попроще. Да и когда приходят люди на форум, можно позвать хороших шоперов в админку. Так что я думаю, что в самом начале жизни форума нужна пара человек-фотошоперов, а со временем эта проблема перестает быть такой острой и довольно легко решается. Если относится к юзерам с уважением и вниманием, думаю, они согласятся помочь.

+2

18

Мне кажется, любому форуму нужно несколько разноплановых админов, гармонично дополняющих друг друга, то есть один мастер фотошопа, второй отлично владеет css, третий может быстро и качественно выполнять монотонную работу, наполнять содержимым форум. Очень хорошо играет контраст, когда один администратор строгий, к примеру, второй - душа компании, третий может без проблем решить грамотно любой конфликт. В любом случае, я считаю, администраторы должны быть обязательно разными по характеру, и уж владеть фотошопом всем думаю совсем не к чему. Главное, чтобы было кому выполнять заказы и подавать пример, стимулировать.

+1

19

Нууу... :D
Сомневаюсь, что кто-то судит о качестве форума по качеству работ администраторов, а дизайн не обязательно делает администратор. Разумеется, должны быть хотя-бы минимальные познания в фотошопе (а лучше - посредственные), в кодах хотя-бы немного разбираться (хотя-бы на уровне исправления багов), ну и уже по профессии - ответственность и прочие пряности)

0

20

Alizee написал(а):

должны ли админы фотошоп и других дизайнерских форумов быть на голову лучше всех своих юзеров в знании и умении работы в фотошопе?

Ну совсем нубами точно не должны быть.
Как минимум с технической точки зрения они должны знать ответы на все базовые вопросы, в противном случае как-то глупо держать форум и быть не в теме его сути.

0

21

Alizee написал(а):

должны ли админы фотошоп и других дизайнерских форумов быть на голову лучше всех своих юзеров в знании и умении работы в фотошопе?

Нет, не должны. Базовых знаний и умений вполне достаточно.
Но есть один нюанс - если такие админы принимают работы, распределяя по ним участников на ранги, то тогда они должны быть как минимум вежливы и дружны с логикой и обоснуем. А то как-то некрасиво выходит... Приходит человек, а админ ему - "работы фи, ученик". И все. Конец обоснуя. Как-то обидно становится, знаете ли. Хочется просто сказать - "посмотри на свои авики, зайка, и опусти уже наконец свою темку в раздел к нам, простым смертным". А то у некоторых админов складывается мнение, что раз они админы, значит и мастера по умолчанию.

Отредактировано Lyrium (24-08-2013 17:49:27)

0

22

Админ должен быть админом, а не гением фотошопа. Дизайн для форума можно заказать, работы оценивать и принимать могут модераторы-мастера, а вот нормально админить должен админ. Администрирование - это не только  распределение рангов и выполнение заказов, я считаю, что у нормального админа на это и времени-то особо много нет. Так что считаю, что нет, не должен. Знать сферу своего форума - да, а быть профи в этой сфере - нет. Админ - это управленец, он должен уметь управлять.

0

23

Думаю, админ должен быть если не лучшим, то хотя бы среднестатистическим мастером и, помимо управленческих способностей, разбираться в фш. Иначе я не вижу смысла лезть туда, в чем не смыслишь. Если раньше, когда арт-форумы только-только зарождались, отсутствие у администраторов знаний фш было понятным, то сейчас ситуация совсем иная.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Должны ли админы PS-форумов быть лучшими в фотошопе?