24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Партнерство » hygge sig


hygge sig

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/i/224Eo.png

0

2

http://funkyimg.com/i/247w9.png

0

3

Я ТАК ДАВНО ЖДУ ТЕБЯ, ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ВОЗЛЮБЛЕННАЯ

http://6.firepic.org/6/images/2015-11/05/0avkahjeq8rc.pngNaomi Watts, Charlize Theron, Blake Lively. Обсуждаемо.

Имя и фамилия: немецкого происхождения.
Возраст: 26—30 лет.
Профессия: начинающая пианистка / журналистка. В зависимости от выбора профессии будет развиваться наш дальнейший общий сюжет.
Ориентация: гетеросексуальна.

Я ДА ТЫ, ТЫ ДА Я

ТВОИ БИОГРАФИЯ И ХАРАКТЕР


• Твои родители переехали в Копенгаген сразу после свадьбы, желая начать жизнь с нового листа. Ты родилась уже на территории Дании, однако в душе всё ещё чувствуешь принадлежность к Германии, соблюдая её традиции, имея пристрастие к её национальной кухне и лелея в себе желание дать в будущем своим детям немецкие имена.
• В детстве ты была независимым и своенравным ребёнком, предпочитала книги компании весёлых приятелей, отчего и слыла «белой вороной».
• В школьные годы отчаянно не любила точные науки. Питала страсть к искусству, языкам, филологии и литературе. Стоит заметить, что твоя семья всецело поддерживала твои стремления и начинания.
• Тебе никогда не везло с парнями-сверстниками: ни в старших классах, ни в университете. Возможно, это и стало причиной того, что ты всё чаще и чаще обращала внимание на достаточно зрелых и самодостаточных мужчин, которые видели в тебе не только приятную обворожительную блондинку в качестве способа согреть одинокую постель, но и человека со своими взглядами и стремлениями.
• А вот здесь начинаются разветвления на отдельные сюжетные линии. В зависимости от выбора, ты поступаешь либо в Копенгагенский университет, мечтая о карьере журналистки и чувствуя в себе стремление писать интересные статьи и отдавать их на публикацию, либо в Королевскую датскую консерваторию, где посвящаешь своё время игре на пианино.
• В университете ты проявляешь себя как весьма целеустремлённый и ответственный человек. Полюбив избранную тобой специальность, ты лишь сильнее желаешь быть лучшей во всём, и это является причиной появления как друзей, которые уважают твой характер, так и врагов, которые лишь завидуют твоей собранности.
• Диплом с отличием, впрочем, не обеспечивает тебе весьма стабильную работу. Ты то и дело меняешь работодателей в поисках той работы, которая будет как достаточно оплачиваемой, так и приятной. Тебе нужен коллектив, в котором не принято строить козни друг другу; тебе нужна всепоглощающая атмосфера, которая мотивирует к работе. И это, к сожалению, зачастую весьма неосуществимые пункты.
• Твоим последним (и нынешним) местом работы становится то же, где работаю и я. В зависимости от того, что ты выберешь, им будет либо ресторан «Kokkeriet» , либо редакция местной газеты.
• Наши отношения развиваются весьма противоречиво и запутанно. Ты очаровываешь меня, постепенно утягивая в свои ненароком расставленные сети, и я не знаю, стоит ли поддаться чувствам или же искоренить их в зародыше. Я не люблю Германию и всё, что с ней связано (на почве немецкого антисемитизма во время Второй Мировой войны и рассказов семьи о том, какие ужасы им пришлось пережить), и оттого тот факт, что я всё сильнее влюбляюсь в немку, гложет меня изнутри. Тебя же интригует, отчего я то становлюсь доброжелательным, то хмурюсь и предпочитаю молчать в ответ на твои реплики. Думаю, отыграть подобного рода отношения было бы весьма интересно.

• Хотя ты и немка по происхождению, по поведению ты не напоминаешь типичную представительницу этой нации. Ты кажешься независимой и гордой, однако в глубине души желаешь встретить такого мужчину, рядом с которым станет, наконец, возможным проявление некой душевной слабости и возможность побыть женщиной, которую оберегают и любят. Как и каждую любознательную натуру, тебя влечёт то, чего никогда не имела.
• Ты принадлежишь тому ничтожному проценту немок, которые действительно любят следить за собой. Ты ведёшь здоровый образ жизни, стараешься придерживаться здорового питания, изредка посещаешь салоны красоты и, конечно же, любишь приобретать красивые вещи, которые лишь подчёркивают естественные достоинства твоей фигуры. Ты любишь экспериментировать с макияжем, но никогда не меняешь цвет волос, считая, что блондинки обладают некой властью над противоположным полом и, хоть и подвержены множеству стереотипов, всё же достаточно умны и находчивы.
• Тебе не нравится сидеть без дела, поэтому даже выходной день, когда позволителен сон до полудня, ты предпочитаешь провести на балконе с очередной приобретённой книгой в руках.
• Ты часто задумываешься о том, что неплохо было бы совместить в жизни карьеру и семью, однако всё ещё не встретила подходящего мужчину.

Остальные пункты биографии и характера — на Ваше усмотрение.

МЫ ВСЕГДА ВМЕСТЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО


Требования к Вам минимальны: не пропадайте без предупреждения, способствуйте развитию сюжета и будьте адекватны. В среднем я отписываю пост в неделю, от 5-10 тысяч символов стабильно (при вдохновении могу и больше). Пишу от первого лица, но мне непринципиально важно, от какого лица пишете Вы. Не люблю, когда на меня наседают с просьбами ответить тотчас же, вместо этого лучше найдите другого интересного игрока и поиграйте с ним, тем самым всё более развивая своего персонажа. Любовь, понимание и графические пряники обеспечены. Только найдитесь, пожалуйста :)

Мой пост:


♫ Josh Groban - Remember when it rained ♫
внешний вид

oh remember when it rained.
felt the ground and looked up high
and called your name.
oh remember when it rained.
in the darkness i remain.

…Как по своему обыкновению тёмная ткань драпировки скрадывает мягкими волнами неуклюжие черты и изящно подчёркивает достоинства, так и полупрозрачная пелена весеннего дождя, скрывая в крохотных каплях неказистые улочки Копенгагена, обнажает его сдержанное великолепие. Поблёскивающая от небесной влаги брусчатка, нахохленные птицы, обрамляющие леску высоковольтных проводов, фонари с витиеватыми столбами, ютящиеся у подножия величественных зданий всевозможные кафе и книжные магазинчики, мягкие драповые пальто и сдержанные пиджаки чёрного цвета — каждая из этих граней туманной столицы Дании приходилась по вкусу любителю классики, приукрашенной типично европейской практичностью, коим являлся я. И сейчас, небрежно отодвинув в сторону тяжёлую ткань тёмно-шоколадных штор и опершись об угол стены, возвышающийся над подоконником, я пристально наблюдал за тем, как за стеклянным барьером неторопливо–вальяжно течёт жизнь: прохожие шли медленно, не торопясь, автомобили лениво ползли муравьиными потоками; казалось, даже дождевые капли медленно срываются с неба, напоминая некую анимированную матрицу. Мои пальцы, невольно скользнув по гладкой поверхности подоконника, рассеянно постукивают в такт дождевым каплям; перед глазами неосознанно проносятся стройные линии нотного стана — приобретённая с годами профессиональная привычка мысленно визуализировать тот или иной мотив посредством чернильных знаков на белой, как снег, бумаге. Казалось, она преследовала меня всюду: на улицах, в общественном транспорте, в уютных лавчонках и огромных гипермаркетах — в каждом из этих пунктов назначения меня встречали всевозможные мелодии, зачастую напоминающие лишь бессвязные постукивания и поскрипывания вкупе с гулом человеческих голосов, но превращающиеся позднее в дивные симфонии и этюды, едва мне стоило по возвращении домой сесть за рояль с неким сакральным трепетом, не удосужившись скинуть с себя пальто и разогреть приготовленный ранее ужин. Как часто, прикрыв глаза в едва сдерживаемом душевном порыве, я извлекал из россыпи бело-чёрных клавиш чарующие звуки, как часто ликовал в яростном исступлении, на мгновение припомнив, чем поначалу было чревато моё решение связать свою жизнь с музыкой! Не обращая внимания на неумолимый ход времени, я хмелел от каждого глотка играемой мелодии, как от бокала дивного красного вина. Я был готов слепо преподносить жертвы к алтарю Эвтерпы, однако всё же признавал, что не только ветреная муза скрашивает моё умиротворённое одиночество типично женскими кокетством и жеманностью, от которых зачастую веет не изысканными нотками, но сладковато-приторным запахом дешёвого парфюма.

Её звали Луиза — дьявол во плоти и плоть от дьявола. В её охристо-зеленоватых глазах, всегда подчёркнутых идеально ровными чернильными стрелками в стиле Марлен Дитрих, плескалось воистину королевское равнодушие, приправленное терпкими нотками горделивости и самоуверенности. Иссиня-чёрные волосы, уложенные в замысловатые причёски в стиле пятидесятых годов, контрастировали с белоснежной кожей, напоминающей самый дорогой фарфор Поднебесной. Голос Берген напоминал отдалённые раскаты весенней грозы — столь же безжалостно рушил человеческие судьбы, словно хрупкие сухие деревца, уже лишённые ореола листвы и мерно покачивающиеся в ночном мгле. Каждый мужчина провожал женщину взглядом, не в силах устоять перед её точёной, словно у куколки, фигуркой, но отнюдь не каждому Луиза давала согласие на повторную встречу, по обыкновению сощурив глаза в вежливом пренебрежении. Чем привлёк её я, нескладный пианист с вечно взъерошенными волосами и рассеянным взором мечтателя, что юн не телом, но душой? Этот вопрос зарождался в моём разуме столь часто, что вскоре мне пришлось прекратить акцентировать своё внимание лишь на нём; отчуждение — вот что виделось мне наиболее подходящей стратегией. И теперь, вместо того, чтобы проводить каждое мгновение с Берген в беспрестанной рефлексии собственных чувств и помыслов черновласой строптивицы, я упивался каждой его секундой, ощущая, как в груди зарождается пьянящий триумф, с которым прежде многие завоеватели возвращались в родные города, осыпаемые почестями, высокопарными дифирамбами и нежностью женщин, что млели лишь от осознания того, что могут отдаться столь уважаемым мужам. И я обладал Луизой, но всё же ощущал, что женщина не до конца принадлежит мне. Между нами всегда существовала невидимая преграда, которую я тщетно искал на ощупь, скользя пальцами по обнажённому и столь манящему телу брюнетки, желал сокрушить её одним мощным ударом. Порой мне казалось, что я влюблён в Берген, но чаще всего мне хотелось сомкнуть свои руки на её хрупкой, словно тростинка, шее; будучи человеком весьма сдержанным, я всё же не всегда мог мириться с её неистовым своенравием. И сама Луиза подливала масла в огонь, то уютно сворачиваясь на моей груди и тихо смеясь над шутками, то без излишних слов облачаясь обратно в свои одежды от известных кутюрье и уходя прочь, громко захлопнув за собой дверь. Я сходил с ума от подобных перемен настроения, но всё же ждал её… Как жду и сейчас, то и дело поглядывая на тускло поблёскивающий циферблат напольных часов с маятником. Раз. Два. Три. Витиеватые стрелки, невольно навевающие ассоциации о временах расцвета барокко как стиля интерьера, мерно отсчитывали секунды с тихим стуком, отдающимся в голове, впрочем, подобно громогласному звону набата. Три. Четыре. Пять. Я ещё не вижу её, но уже ощущаю где-то на затворках сознания. Строгое пальто, наброшенное поверх, несомненно, самого дорогого платья, чулки, туфли на изящной шпильке и классическая сумка им в цвет — Берген выглядит безукоризненно, как и подобает женщине её социального статуса. Брюнетка заходит в подъезд, но я всё же не тороплюсь открывать дверь, всё более предвкушая момент нашей встречи. Тихий четырёхкратный стук как условный сигнал, негласно принятый нами обоими, — и я, пританцовывая, скольжу по гладкому паркету в направлении к массивной деревянной двери.

— Здравствуй, — поспешно отпрянув от дверного проёма, пропускаю фыркающую, словно жеребёнок, Луизу в свою обитель. Лишь после того, как дверь плотно затворена вслед за стряхивающей с пальто дождевые капли женщиной, позволяю себе заключить Берген в объятия, не внимая её нарастающему раздражению и словам о том, что для начала ей хотелось бы сбросить с себя холодную верхнюю одежду и уютно устроиться в мягком кресле в тёплом коконе её любимого пледа, что уже насквозь пропах её духами и сигаретным дымом. — Я приготовил тебе травяной чай. Он на кухне. Оставляю тебя наедине с твоим холодным пальто, которое ты любишь больше, чем меня, и жду на кухне, когда благочестивая мисс Берген соизволит почтить меня своим присутствием!

Смеясь, словно шаловливый паренёк, побывать коим мне не пришлось, направляюсь в сторону кухни и к тому времени, как на её пороге появляется женщина, умелым жестом фокусника извлекаю из микроволновой печи разогретый яблочный пирог.

— Я не думал, что ты сегодня задержишься, — протянув Луизе чашку её любимого чая, слегка склоняю голову набок из праздного любопытства. — Что-то случилось?

wash away the thoughts inside
that keep my mind away from you.

0

4

http://funkyimg.com/i/24cog.png
~ подробная информация при клике на празднике ~
В честь праздника на протяжении трёх дней действует упрощённый приём: 5 пунктов характера и 5 пунктов биографии.
Спешите присоединиться к нам и поучаствовать в праздничной лотерее.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Партнерство » hygge sig