24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Чего не хватает колорфоруму?


Чего не хватает колорфоруму?

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

Ввиду плавного падения активности форума, хотелось бы обсудить с пользователями форума столь важный вопрос. Не создал его в виде опроса, т.к. опросы дают лишь статистику, а люди не склонны комментировать свой выбор, и обратной связи никакой не будет. Собственно, предлагаю обсудить этот вопрос, и дам пару вариантов того, в какую сторону я смотрю.

Колорфоруму не хватает:
- новых уроков по Фотошопу;
- новых уроков по дизайну для форума;
- новых конкурсов;
- учителей, готовых обучать желающих;
- более активное комментирование тем с работами;

Свои варианты очень даже приветствуются. Просьба прокомментировать своё мнение и рассказать о том, чего вам не хватает на форуме, и что мы смогли бы добавить.

+3

31

Вьюга, Я проводил чистку в темах заказа, но там не всё просто - я не могу расспрашивать всех авторов, делают ли они дальше работы, или же уже можно сносить тему, а поскольку все ленивые, никто не хочет отписываться о переносе темы. Смотрите за посещениями автора - если он пару дней назад заходил на форум, и если последний заказ был неделю-месяц назад, и заказ выполнен, вполне вероятно, что он ещё выполняет заказы.

0

32

morgan, да, по какому-то такому принципу и вычисляла.
Но такое состояние запустения и заброшенности может как раз и отпугивать. Может быть как-то поощрять дисциплинированных авторов, кто стабильно и аккуратно поддерживает свои темы?

0

33

Вьюга, У Вас есть конкретные предложения, как поощрять таких авторов?

0

34

morgan, давайте я подумаю, а потом напишу подробно и чётко?

0

35

Вьюга, Давайте)

0

36

morgan написал(а):

- более активное комментирование тем с работами;

я думаю одна из проблем,больших проблем.
участники не чувствуют какой-то поддержки. и так далее.

0

37

morgan написал(а):

Другие арт-форумы популярны, потому-что у них нужно зарегистрироваться, чтобы прочитать

Это на каких, позвольте спросить?

Главное, чтобы не было все равно администрации. Форум это ребенок, который нужно развивать, и вкладывать в него, силы, время, деньги. Я на личном опыте скажу, что сама и всегда оплачиваю и отключение рекламы, и баннерные показы. И наша АМС без особых проволочек это делает, что и на ролевой, что на другом форуме (называть не буду, чтобы не пинали за рекламу х)).

Не надо спрашивать, что не так. Из этого всегда выходит либо скандал, либо пустопорожняя болтовня, как правило - ничего не сдвинется с мертвой точки, люди  сотрясают воздух и разбредаются кто куда. Надо брать и делать, и ставить перед фактом. Даже если не приживется - взяли и убрали, зато что-то новое всегда будет.

Надо начинать с администрации, и с её желания работать. Любой форум придет в упадок, если им не заниматься. Начните, по крайней мере с дизайна, от голубого цвета реально болят глаза.

Отредактировано клевер (30-09-2013 16:30:21)

+3

38

клевер написал(а):

Это на каких, позвольте спросить?

Захожу я на артишок, вижу 4 организаторских подфорума и 6 подфорумов рекламы. Я очень сомневаюсь, что на этом форум заканчивается. Логично предположить, что остальные подфорумы откроются после регистрации. Я не часто бываю на других арт-форумах, но так было на большинстве (заметьте, не на всех). К несчастью, большинство и вымерло.
Нет, камень в сторону Ренессанса не кидал, у вас всё открыто х)

клевер написал(а):

Не надо спрашивать, что не так. Из этого всегда выходит либо скандал, либо пустопорожняя болтовня, как правило - ничего не сдвинется с мертвой точки, люди  сотрясают воздух и разбредаются кто куда. Надо брать и делать, и ставить перед фактом. Даже если не приживется - взяли и убрали, зато что-то новое всегда будет.

Да ладно?) То есть, обратной связи с пользователями не должно быть?) В ходе этого обсуждения, я по крайней мере узнал мнения некоторых пользователей, по части вопросов у мастеров и прочего. Не обязательно, чтобы шла бурная супер-продуктивная беседа, мнение пользователей, даже меньшинства, должны быть услышаны)

0

39

morgan написал(а):

Да ладно?) То есть, обратной связи с пользователями не должно быть?) В ходе этого обсуждения, я по крайней мере узнал мнения некоторых пользователей, по части вопросов у мастеров и прочего. Не обязательно, чтобы шла бурная супер-продуктивная беседа, мнение пользователей, даже меньшинства, должны быть услышаны)

0

40

клевер,

0

41

morgan написал(а):

- более активное комментирование тем с работами;

Это правда)) Тем более, раз есть тема "Запрос на критику", значит люди, которые оставляют там заявочку хотят получить конструктивную критику по всем твоим ляпам в работах. Здесь большинство новички, но каждый, безусловно, хочет до чего-то дорасти. Но это не получится, если более квалифицированные в этом люде не подскажут, где и что можно подправить. Я, конечно, понимаю, что не так уж и много мастеров, у которых еще и время найдется, чтобы просмотреть работы каждого и каждую разобрать по пунктам, но хотя бы парочку, думаю, вполне возможно.

morgan написал(а):

- новых уроков по Фотошопу;

Да, этого тоже хотелось бы) На колорфоруме есть достаточно много замечательных уроков, особенно по коллажам, но давно не было ничего новенького...

morgan написал(а):

опросы дают лишь статистику, а люди не склонны комментировать свой выбор, и обратной связи никакой не будет.

и вообще круто, что мнением пользователей интересуются https://forumupload.ru/uploads/000c/77/06/120183-1.gif

0

42

Elmpt написал(а):

Это правда)) Тем более, раз есть тема "Запрос на критику", значит люди, которые оставляют там заявочку хотят получить конструктивную критику по всем твоим ляпам в работах. Здесь большинство новички, но каждый, безусловно, хочет до чего-то дорасти. Но это не получится, если более квалифицированные в этом люде не подскажут, где и что можно подправить. Я, конечно, понимаю, что не так уж и много мастеров, у которых еще и время найдется, чтобы просмотреть работы каждого и каждую разобрать по пунктам, но хотя бы парочку, думаю, вполне возможно.

Новичкам свойственно молчать)
Чтобы получить комментарии, всегда полезно побегать по темам других пользователей и прокомментировать их темы, тогда, вполне вероятно, автор той темы заглянет и в тему новичка.

Elmpt написал(а):

Да, этого тоже хотелось бы) На колорфоруме есть достаточно много замечательных уроков, особенно по коллажам, но давно не было ничего новенького...

Скоро исправимся))

0

43

Elmpt написал(а):

особенно по коллажам, но давно не было ничего новенького...

А есть же тема, "какие уроки хотите видеть", но там давно никто ничего не просит.

0

44

morgan, я думаю, что имена авторов-героев, которые за неделю хотя бы один заказ выполнили, нужно помещать на видное место, чтобы желающие получить графику уже знали, что вот там и там точно есть жизни, а вот там - нет.
Возможно, дополнительные плюшки-баллы, подарочки.
А вообще нужно больше модераторов, которые бы вычистили лишнее. Очень эффективна, как мне кажется, строка твиттера, её видно, лично я всегда зайду в тему, если увижу сообщение. А так теряешься, непонятно, куда бежать, что делать.

0

45

Вьюга написал(а):

А вообще нужно больше модераторов, которые бы вычистили лишнее.

Тема приёма есть, а желающих нет)
Мы ведь не можем вылавливать людей и донимать их предложениями)

Вьюга написал(а):

я думаю, что имена авторов-героев, которые за неделю хотя бы один заказ выполнили, нужно помещать на видное место, чтобы желающие получить графику уже знали, что вот там и там точно есть жизни, а вот там - нет.

А если мы занесли автора в список, кто-то обратился к нему, руководствуясь списку, и автор вдруг исчез/забил на тему?)
Впрочем, хорошая идея, мы её обдумаем)

0

46

morgan написал(а):

А если мы занесли автора в список, кто-то обратился к нему, руководствуясь списку, и автор вдруг исчез/забил на тему?)

Список обновлять с какой-то регулярностью, которую сразу декларировать)

0

47

Вьюга, Даже если так, что делать тогда с теми, у кого просто не было за неделю заказов?) Может они и рады выполнить, но заказов нету, а может просто не заинтересованны)
Выходит, тем, у кого есть работа, мы добавляем сверху, а тем, у кого её нету, мы даже желание отбиваем х)

0

48

morgan написал(а):

Выходит, тем, у кого есть работа, мы добавляем сверху, а тем, у кого её нету, мы даже желание отбиваем х)

Значит надо просить тех, кто хочет выполнять заказы, отписываться.
Вообще да, это нужно продумать, но как минимум вычистить все неактивные темы.
Я готова просить аватары у всех. Я люблю аватары х)

Отредактировано Вьюга (01-10-2013 22:11:46)

0

49

Вьюга написал(а):

Значит надо просить тех, кто хочет выполнять заказы, отписываться.

Просто обязать поднимать тему раз в какой-то промежуток времени.
Каждый, кто готов делать аватары, допустим раз в неделю или две поднимает тему сообщением "принимаются заказы". Темы которые не поднимаются дольше месяца, отправляются в архив.

Отредактировано Мося (02-10-2013 21:46:02)

0

50

Вьюга написал(а):

Значит надо просить тех, кто хочет выполнять заказы, отписываться.

Мы не можем принуждать кого-то еженедельно отписываться в теме)
Вы рассуждаете строго со стороны простых пользователей, которые заказываю. Да, их удобство - важно, но важно и удобство тех, кто выполняет заказы, учитывая то, что выполняют они эти заказы бесплатно)

0

51

Отредактировано no religion (03-10-2013 12:17:07)

+1

52

no religion, Помниться, такой опыт был уже, если не ошибаюсь)
Да, идея хорошая, воплотим х)

0

53

morgan, если честно, то не помню было ли на кф такое, ибо сама тут недавно >.>
Но обсуждение этой идеи было в апреле-марте хд

0

54

no religion, Было, потом убрали, потом обсуждали - возвращать или нет, и на этом всё затухло)
Может сейчас выстрелит хд

0

55

conquistador написал(а):

Вьюга написал(а):А вообще нужно больше модераторов, которые бы вычистили лишнее.Тема приёма есть, а желающих нет)

Вот  буквально намедни заходила в тему с "поиском" АМС. Думала, вдруг любимому форуму активно требуются. Может быть, конечно, я не там смотрела (http://colorforum.ru/viewtopic.php?id=8021), но именно там не увидела, что вообще кто-то нужен. Список тех, кто есть и "все свободны". Если модераторы все же требуются, так может хоть укажете что конкретно и куда нужно? А главное спектр обязателсьтв, чтобы хоть знать, под что подписываться.

conquistador написал(а):

Свои варианты очень даже приветствуются.

Смените дизайн уже.

0

56

Starlight написал(а):

Вот  буквально намедни заходила в тему с "поиском" АМС. Думала, вдруг любимому форуму активно требуются. Может быть, конечно, я не там смотрела (http://colorforum.ru/viewtopic.php?id=8021), но именно там не увидела, что вообще кто-то нужен. Список тех, кто есть и "все свободны". Если модераторы все же требуются, так может хоть укажете что конкретно и куда нужно? А главное спектр обязателсьтв, чтобы хоть знать, под что подписываться.

Все нужны и везде. Не вижу смысла уточнять, куда они нужны. Если у вас есть желание помочь форуму, вы можете взять на себя обязанность модератора тех разделов, которые вам интересней всего. Обязанности идентичны обычному модератору - следить за разделом, чистить, переносить/возвращать тему в архив/из архива.

0

57

conquistador написал(а):

- новых уроков по дизайну для форума

Хоть я и не новичок в фотошопе, но некоторых нюансов я не, к сожалению, не знаю. Очень хотелось бы увидеть подробные уроки, вплоть до "нажмите эту кнопочки и будет вам хорошо" по созданию дизайнов., а то вдруг я вообще не то делаю)

conquistador написал(а):

- более активное комментирование тем с работами;

Я столкнулась с таким нюансом- выложила свои работы для критики уже несколько дней назад, а так никто не прокомментировал их.Хотелось бы более активного участия со стороны форумчан, а  частности мастеров.

conquistador написал(а):

- учителей, готовых обучать желающих;

Побродив по форуму, я заметила, что учителей не так уж много, а желающий, я уверена тьма. Учителя-откликнитесь. поделитесь с народом своей мудростью)

0

58

Эйрена написал(а):

Учителя-откликнитесь. поделитесь с народом своей мудростью)

в учителя чтоль податься...

конкурсов хочу. может хоть раз поучаствую.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Чего не хватает колорфоруму?