24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Чего не хватает колорфоруму?


Чего не хватает колорфоруму?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Ввиду плавного падения активности форума, хотелось бы обсудить с пользователями форума столь важный вопрос. Не создал его в виде опроса, т.к. опросы дают лишь статистику, а люди не склонны комментировать свой выбор, и обратной связи никакой не будет. Собственно, предлагаю обсудить этот вопрос, и дам пару вариантов того, в какую сторону я смотрю.

Колорфоруму не хватает:
- новых уроков по Фотошопу;
- новых уроков по дизайну для форума;
- новых конкурсов;
- учителей, готовых обучать желающих;
- более активное комментирование тем с работами;

Свои варианты очень даже приветствуются. Просьба прокомментировать своё мнение и рассказать о том, чего вам не хватает на форуме, и что мы смогли бы добавить.

+3

2

morgan написал(а):

- новых конкурсов;

было бы здорово придумать какой-нибудь оригинальный, истинно колорфорумский конкурс!
который проводить раз в месяц-два-три. но которого нет нигде.
и, конечно же, стандартное 'звезда / фильм / сериал и т.д. недели' для начала - уже хорошо. х)

morgan написал(а):

- учителей, готовых обучать желающих;

думаю, это одна из главных причин. [хотя на ренессансе и артишоке тоже ой как не просто найти учителя.] уроки по фотошопу / дизайну и т.д. - это конечно хорошо. но было бы просто замечательно, если бы у тех немногих учителей, что ещё есть на колорфоруме, не стояло ограничение 'не обучаю с нуля'. и ежу понятно, что постигать азы фотошопа гораздо проще под чьим-то чутким руководством.

morgan написал(а):

- более активное комментирование тем с работами;

вот это вообще не причина. х) знаете, как здорово читать настоящие, и с к р е н н и е, комментарии? когда не говорят, что понравилось, а что не понравилось. когда говорят об эмоциях и чувствах, что вызывает та или иная работа. х) вот ради таких комментариев и комментаторов хочется заходить снова и снова. и творить снова и снова. но не делать это 'должностью', 'обязанностью' амс состава. ибо это сразу чувствуется.

Отредактировано чезаре (25-09-2013 19:19:05)

+1

3

morgan написал(а):

- новых конкурсов;

Согласна, что не хватает конкурсов. Они обычно и помогают вернуть вдохновение, открыть фш и что-нибудь сотворть, а так же это хороший стимул к самосовершенствованию.

morgan написал(а):

- учителей, готовых обучать желающих;

+1, учителя очень нужны. Я сама сейчас ищу у кого можно было бы поучиться, но привлекающие меня мастера, приостановили набор. Печально...

morgan написал(а):

- более активное комментирование тем с работами;

Этого не хватает тоже. Но, понимаю, что иногда нечего сказать, плохо говорить не хочется, а для галочки не честно. Но вот комментировать дуэли, например, и выбирать активнее работы дня стоит.

0

4

morgan написал(а):

- новых уроков по дизайну для форума;

Вот.

0

5

+1

6

morgan, Я знаю кф достаточно давно. И раньше он был намного лучше. Жаль, что эхо и bloody_death ушли, потому что с ними форум жил и расцветал. Вы уж простите, уважаемые администраторы, если вдруг обидел, но с таким отношением всеми любимый колорфорум никуда не уедет. И еще раз простите, если обидел. Я ни в коем случае не говорю и не думаю, что администраторы нынешние плохие или ленивые, просто, может быть, нужно чуть больше желания? А если его особо нет, то и мучить кф нет смысла.

Отредактировано велнес (26-09-2013 08:27:50)

+1

7

велнес,
Процветал он не так уж и долго 2011 - первая половина 2012. К тому-же, процветание достаточно сомнительное - постоянные ссоры и психозы насчёт той же вялой активности. Лично я не наблюдал заявленного процветания с лета 2012, или же я не так пониманию смысл процветания. Не будем вдаваться в подробности того, как жаль, что форум не был закрыт, и либо вы слабо проинформированы, либо же тоже желали, чтобы форум закрылся, но суть не меняется - я не вижу, какого рода активности мне нужно проявлять, чтобы достичь высот тех личностей, о которых вы говорите. "Администраторы" - нас двое, один из нас помогает со сменой таблицы и ответами на вопросы пользователей, я же работаю над всем остальным.

велнес написал(а):

но с таким отношением всеми любимый колорфорум никуда не уедет

С каким таким отношением? Конкретизируйте, пожалуйста.

0

8

morgan написал(а):

С каким таким отношением? Конкретизируйте, пожалуйста.

Я не имел в виду именно вас, нынешних администраторов. Вы не пробовали принимать на должности администраторов еще людей?

0

9

велнес написал(а):

Я не имел в виду именно вас, нынешних администраторов.

Последние 2-3 месяца я был единственным администратором, с недавних пор нас двое. Кого вы имели ввиду?

велнес написал(а):

Вы не пробовали принимать на должности администраторов еще людей?

Чтобы принять кого-то, нужно получить заявку, а за все 8-9 месяцев моего админства я не получал ни одной заявки. Если же вы имели ввиду искать - извольте указать, где потенциальные админы обитают. Я не могу любого человека поставить на пост админа и дать ему флаг в руки - если этот админ решит психануть и поудалять темы-участников, виновен буду я, т.к. принял его я, а набирать по 30-40 номинальных админов, которые ничерта не делают (я думаю, все видели форумы с таким арсеналом бездействующих администраторов) я не вижу смысла. Вы можете указать личности, которых я могу пригласить (не принять, т.к. выше я упомянул, что очередь желающих стать админами вообще пустует) на должность администратора?

0

10

morgan написал(а):

Последние 2-3 месяца я был единственным администратором, с недавних пор нас двое. Кого вы имели ввиду?

я говорю конкретно о том, что не обвиняю вас.
я лишь предложил поискать администратора. а почему ушли прежние админы?

morgan написал(а):

Чтобы принять кого-то, нужно получить заявку, а за все 8-9 месяцев моего админства я не получал ни одной заявки. Если же вы имели ввиду искать - извольте указать, где потенциальные админы обитают. Я не могу любого человека поставить на пост админа и дать ему флаг в руки - если этот админ решит психануть и поудалять темы-участников, виновен буду я, т.к. принял его я, а набирать по 30-40 номинальных админов, которые ничерта не делают (я думаю, все видели форумы с таким арсеналом бездействующих администраторов) я не вижу смысла. Вы можете указать личности, которых я могу пригласить (не принять, т.к. выше я упомянул, что очередь желающих стать админами вообще пустует) на должность администратора?

Я заинтересован в том, чтобы кф продолжал жить. Я могу помочь, но через пару месяцев (висят научные работы, надо дописать). Могу даже просто так потихоньку помогать, добавлять дополнения и прочее. Можно придумать какие-то нововведения. Я думаю, что кто-нибудь, да хочет стать администратором кф, просто не каждый может предположить, что его примут в ряды админов. http://uploads.ru/i/m/s/z/msz46.gif

0

11

велнес написал(а):

а почему ушли прежние админы?

Я рискую получить тумаков за подобный комментарий, ну да ладно. Часть админов покинули из-за ссоры с другой частью. Эта часть основала арт-форум мастершип (ныне закрытый), другая часть осталась здесь. Некоторые из тех, кто остались, постепенно отпали (просто забили на форум), другие некоторые покинули по неизвестным мне причинам (всё же у нас никто никому не объясняет ничего). Аня и Катя ушли из администраторов по причине нехватки времени, впоследствии Катя вернулась на должность модератора и изрядно помогает поддерживать форум. Как-то так.

велнес написал(а):

я говорю конкретно о том, что не обвиняю вас.

Я очень часто читаю совсем неприятные комментарии на других форумах (тот же Гейм Бомб или как его там), где человек обливает грязью АМС колорфорума. Неужели так сложно открыть вкладку "администрация" в статистике и посмотреть на нынешний состав амс. Я знаю, что они говорят о совсем другой амс, но при этом говорят то они некрасивые слова уже сейчас. У нас нету резкой смены амс, последние 8 месяцев всё очень плавно, так-что не следует обобщать амс во времени - то, что было 2 года назад, не обязательно есть и сейчас.

велнес написал(а):

Я могу помочь, но через пару месяцев (висят научные работы, надо дописать).

Думаю, вы догадываетесь о ценности подобных заявлений. Я часто такое слышал на своих ролевых проектах, и чаще всего на этом всё и заканчивается. Разумеется, есть и исключения.

велнес написал(а):

Могу даже просто так потихоньку помогать, добавлять дополнения и прочее.

Ну так этого от вас и ждёт злая и неугомонная амс. Мы очень мало просим - посредственная пользовательская активность всегда радует глаз амс и побуждает что-то делать и развивать. Если у вас есть какие-то текстуры, которые вы применяете в своих работах, не сложно ведь потратить 2-3 минуты, чтобы пополнить тему наших текстур, если вы нашли какой-то интересный скрипт на тех. поддержке, не сложно потратить минуту, чтобы добавить его в наш каталог, если вам понравилась чья-та работа, не сложно потратить минуту и запостить её в выбор работ и перечень всех этих "не сложно" очень большой. Не обязательно ведь делать всё это, достаточно делать что-то из этого.

велнес написал(а):

Можно придумать какие-то нововведения.

Больная тема всего, что есть в рунете. Недавно добавили colorviews - посмотрим, насколько новая идея понравиться (учитывая небывалую активность в разделе - скоро уберём), сейчас я работаю над достаточно массивным проектом для колорфорума, но это требует и времени и внимания, и тут я наблюдаю полное безразличие пользователей к тому, что уже есть.

0

12

morgan написал(а):

Как-то так.

оу.

morgan написал(а):

Я очень часто читаю совсем неприятные комментарии на других форумах (тот же Гейм Бомб или как его там), где человек обливает грязью АМС колорфорума. Неужели так сложно открыть вкладку "администрация" в статистике и посмотреть на нынешний состав амс. Я знаю, что они говорят о совсем другой амс, но при этом говорят то они некрасивые слова уже сейчас. У нас нету резкой смены амс, последние 8 месяцев всё очень плавно, так-что не следует обобщать амс во времени - то, что было 2 года назад, не обязательно есть и сейчас.

я не хотел обидеть вас. правда не хотел.

morgan написал(а):

Думаю, вы догадываетесь о ценности подобных заявлений. Я часто такое слышал на своих ролевых проектах, и чаще всего на этом всё и заканчивается. Разумеется, есть и исключения.

тогда лучше сказать, что я помогу, если будет такая возможность.

morgan написал(а):

Ну так этого от вас и ждёт злая и неугомонная амс. Мы очень мало просим - посредственная пользовательская активность всегда радует глаз амс и побуждает что-то делать и развивать. Если у вас есть какие-то текстуры, которые вы применяете в своих работах, не сложно ведь потратить 2-3 минуты, чтобы пополнить тему наших текстур, если вы нашли какой-то интересный скрипт на тех. поддержке, не сложно потратить минуту, чтобы добавить его в наш каталог, если вам понравилась чья-та работа, не сложно потратить минуту и запостить её в выбор работ и перечень всех этих "не сложно" очень большой. Не обязательно ведь делать всё это, достаточно делать что-то из этого.

Буду добавлять, разумеется, у меня есть текстуры и колоры, которых здесь нет. С удовольствием поделюсь.

morgan написал(а):

Больная тема всего, что есть в рунете. Недавно добавили colorviews - посмотрим, насколько новая идея понравиться (учитывая небывалую активность в разделе - скоро уберём), сейчас я работаю над достаточно массивным проектом для колорфорума, но это требует и времени и внимания, и тут я наблюдаю полное безразличие пользователей к тому, что уже есть.

Может быть, пользователи не столько безразличны, сколько заняты? Учеба, работа, семья...

0

13

велнес написал(а):

Может быть, пользователи не столько безразличны, сколько заняты? Учеба, работа, семья...

Не все же, и не всегда. Скажем, есть эдакий Вася Пупкин. Зашёл он на колорфорум. На твиттер в таблице ему наплевать, он сразу скроллит страницу до заветного "студия дизайна", заходит в свою тему, публикуют очередной выполненный заказ и закрывает вкладку. Завтра этот же Пупкин заходит, опять скроллит, открывает раздел, видит новый пост в "ищу дизайнера", пишет тому юзеру ЛС и закрывает вкладку. Послезавтра этот же Пупкин проверят ЛС, отвечает и закрывает вкладку. Вот, у Пупкина есть заказ. Он сделал макет, сверстал, но у него какая-та неразбериха в кодах. Открывает колорфорум, идёт в тех. раздел, задаёт вопрос и закрывает вкладку. На следующих день открывает колорфорум, смотрит ответ, ставит на свой тестовик, всё работает, всё хорошо.

Теперь ряд вопросов, которые я хотел бы задать этому Пупкину:
- почему АМС колорфорума должна следить за тем, чтобы в разделе дизайна всё было в порядке, не было спама и рекламы, чтобы всё было разложено по полочкам и было всем удобно
- почему АМС колорфорума должна отвечать на его вопросы в тех. разделе, или кто-то другой должен ему отвечать, помогать
... если этот Вася Пупкин не сделал ничего из этого списка:
- не кликнул по баннеру топа, чтобы помочь колорфоруму получить рейтинг на forum-top
- не кликнул по рекламе в объявлении, чтобы помочь оплатить отключение рекламы и оплата домена
- не поделился никакими текстурами/колорами с пользователями, хотя у него, как у дизайнера, их оверкуча
Все эти действия он мог выполнить, и времени они требуют чуть ли не совсем ничего, было бы желание. Потом этот же Пупкин заходит, видит новый дизайн на кф, обсирает его в теме и закрывает вкладку. Вася Пупкин - обычный пользователь колорфорума, таких порядком 95%, и АМС почему-то должно учитывать его предпочтения и пожелания, не закрывать форум, развивать его и продвигать. Вы ведь видите очевидную ненадобность что-то делать ради форума, когда почти все тут - Васи Пупкины. Я могу по пальцам пересчитать тех, кто действительно является пользователем форума, а кто так, зарегистрированный гость.

+1

14

*старательно не лезет в обсуждение, ибо как тусуется тут едва ли месяц и кликает по баннерам*

В дополнение к новым урокам по фш-дизайну ещё ротатор бы... Вроде бы планировался его перезапуск или что-то такое? Ротатор - это крутая штука. Привлекательная.
От себя могу заделиться небольшим количеством ресурсов для веб-дизайна, может будет в тему? Если такого тут ещё нет, само собой.

0

15

Billy Joe написал(а):

В дополнение к новым урокам по фш-дизайну ещё ротатор бы... Вроде бы планировался его перезапуск или что-то такое? Ротатор - это крутая штука. Привлекательная.

Я думаю, как лучше его организовать. Прошлый был не ахти как крут - очень сильно зависел от хостинга (народ, если не ошибаюсь), в итоге я не знаю, что там случилось и накрылось всё медным тазом. Либо привязать js файл к dropbox/google drive при наличии возможности получить прямую ссылку, либо уже дождаться, когда релкама яндекса начнёт работать и приносить какой-то доход, купить платный хостинг (он не для этого покупается, но пару КБ места очень даже можно выделить) и залить уже js файл туда. Тормозим с ротатором только потому-что не хотим делать на "отвянь", чтобы работало, и работало долго и надёжно.

Billy Joe написал(а):

От себя могу заделиться небольшим количеством ресурсов для веб-дизайна, может будет в тему? Если такого тут ещё нет, само собой.

Ссылки на ресурсы по веб-дизайну? Конечно, никто не мешает. Создаёте свою тему в разделе "статьи" и публикуете ссылки. Было бы не плохо описать эти самые ресурсы.

0

16

morgan написал(а):

Я думаю, как лучше его организовать

Вот как. Посоветовать по сабжу мне правда нечего. Вроде на юкозе все ротатор размещают, но это вроде и есть народ, энное количество лет назад они объединились, то ли кто-то кого-то перекупил.
Тогда буду ждать. )

morgan написал(а):

Ссылки на ресурсы по веб-дизайну? Конечно, никто не мешает. Создаёте свою тему в разделе "статьи" и публикуете ссылки. Было бы не плохо описать эти самые ресурсы.

Окей, сделаю. Может для кого-то они будут новыми. )

0

17

Billy Joe написал(а):

Вот как. Посоветовать по сабжу мне правда нечего. Вроде на юкозе все ротатор размещают, но это вроде и есть народ, энное количество лет назад они объединились, то ли кто-то кого-то перекупил.
Тогда буду ждать. )

Там свой эксклюзивный геморрой, но на крайний случай можем сделать как все х)

0

18

morgan написал(а):

- учителей, готовых обучать желающих;
- более активное комментирование тем с работами;

0

19

чезаре написал(а):

если бы у тех немногих учителей, что ещё есть на колорфоруме, не стояло ограничение 'не обучаю с нуля

http://uploads.ru/i/m/s/z/msz46.gif
У меня не стоит!  :crazyfun:
Я готова обучать даже тех, кто умеет фотошоп только запускать )

Но есть другая проблема, пропадает всякое желание брать учеников, когда они систематически забивают на обучение, но стоит убрать тему тут появляются, возвращают тему и снова пропадают.

Miss Sylar написал(а):

Я сама сейчас ищу у кого можно было бы поучиться, но привлекающие меня мастера, приостановили набор. Печально.

Если я была среди привлекающих, стучите в личку, что-нибудь придумаем.

велнес написал(а):

ожет быть, нужно чуть больше желания?

О каком желании речь?  :no:
Администрация делает все то, что должна. А пользователи? Как Морган писал, им нифига не надо. Они хотят конкурсы? Я проводила три подряд. Работ прислалось непозволительно мало.
Хотят комментов работам? Ради бога, что мешает пройтись по обновленным темам и оставить пост, тогда и к тебе придут откомментить.
Хотят новых уроков? Я за последнее время выкладывала 3 или 4 специально написанных. Их даже не смотрели толком. Нет ни плюсов ни комментов.

велнес написал(а):

сколько заняты? Учеба, работа, семья.

Отмазка нежеланию что-то делать.  :dontknow:
Учеба, работа, семья есть у каждого. Только одним это почему-то не мешает выполнять обязанности, а другим мешает.
Если хочешь что-то делать - найдешь время, не хочешь - найдешь отмазку.

+1

20

Что не хватает учителей согласна.
Мастера не все появляются и мало кто из них обнавляют темки.
Да даже кандидаты в мастера тоже не все обнавляют темки.
Можно было бы и правда заходить в темки учеников и комментировать их, тем самым давая знать, над чем им работать. Можно даже говорить чьи работы уже тянут чтобы быть подмастерьем или мастером. А то Даже если у ученика хорошие работы, у него нет учителя, то как он узнает тянут его работы на подмастерье или нет.
Можно и правда было бы делится новостями из мира фотошопа к примеру не только клипартами обычными но и растровыми, веб ресурсами. Можно даже было бы дать волю ученикам чтобы создавали свои темки с ресурсами или дневниками, чтобы если увидел интересный ресурс взял и поделился. Или к примеру кто то нашел интересную работу, взял и попросил чтобы в общих чертах объяснили как делается.
И да можно было бы обнавлять таблицу работ каждый день, как это делается на других арт-форумах, так гораздо интереснее. Но чтобы народ конечно участвовал в выборе этих работ, а не сами админы. так гораздо интереснее, когда узнаешь, что нравится народу.

Отредактировано Pheba (27-09-2013 12:25:51)

0

21

Pheba написал(а):

Можно даже было бы дать волю ученикам чтобы создавали свои темки с ресурсами или дневниками,

Для этого у нас есть арт блоги, пжалста - Арт-блоги

0

22

Pheba написал(а):

Можно даже было бы дать волю ученикам чтобы создавали свои темки с ресурсами или дневниками, чтобы если увидел интересный ресурс взял и поделился.

Блоги (всё, что угодно)
Арт-блоги
Дополнения для PS
Все эти три раздела свободны для любых пользователей, каждый может создать тему и запихать её полезной информацией. У нас нету разделов "исключительно для тех, кому кто-то разрешил". Если вы наверняка не знаете, где можно опубликовать найденный/написанный вами материал, всегда можно обратиться к АМС за помощью, вам подскажут. Никакой премодерации проходить не нужно, если материал стоящий - его никто трогать не будет, если бред - снесут.

Pheba написал(а):

Или к примеру кто то нашел интересную работу, взял и попросил чтобы в общих чертах объяснили как делается.

Консультация у мастеров
Знаю, что актуальная тема там только у Lyrium, но это уже, увы, не зависит от АМС. Мы не можем заставлять кого-то создавать там тему и помогать нуждающимся.

Pheba написал(а):

И да можно было бы обнавлять таблицу работ каждый день, как это делается на других арт-форумах, так гораздо интереснее.

У нас нету столько работ за день, чтобы обновлять таблицу ежедневно. Часто, за день-два не публикуют ни одной гифки, или же опубликованные работы не радуют своим качеством, тогда либо переносить на следующий день, либо публиковать "хоть что-то". Асинхронно публиковать (менять некоторые части таблицы, другие оставлять) не вижу смысла, тогда это выльется в постоянный ре-постинг работ админами и заберёт у нас не привычные пол часа, а весь день. Это совсем неэффективно. Если бы работы обновлялись ежедневно и было бы с чего выбирать, мы бы ежедневно обновляли таблицу, тут не вопрос в лени.

0

23

morgan,

Консультация у мастеров
Знаю, что актуальная тема там только у Lyrium, но это уже, увы, не зависит от АМС. Мы не можем заставлять кого-то создавать там тему и помогать нуждающимся.

Дамс конечно не айс что только один мастер отвечает. Было бы хорошо одну общую темку,  авось кто и подскажет как делать, ту или иную работу. Ну на худой конец можно же темку удалить, если она не оправдает ожиданий, если из учеников, мастеров никто часто не сможет помогать с ответами.

Я раньше была на одном арт-форуме, уже не помню как называется. Так там была тема, журнала или просто темки, где народ мог бы узнавать о новинках в мире фотошопа, последних тенденциях у фотошоперов(эффекты, текстуры). Правда не только это, но народу было интересно, там было все с объяснениями, инструкциями. Статьи разные, интервью с мастерами.

Отредактировано Pheba (27-09-2013 13:18:30)

0

24

Pheba написал(а):

Дамс конечно не айс что только один мастер отвечает. Было бы хорошо одну общую темку,  авось кто и подскажет как делать, ту или иную работу. Ну на худой конец можно же темку удалить, если она не оправдает ожиданий, если из учеников, мастеров никто часто не сможет помогать с ответами.

Ок, поднимем общую тему.

Pheba написал(а):

Я раньше была на одном арт-форуме, уже не помню как называется. Так там была тема, журнала или просто темки, где народ мог бы узнавать о новинках в мире фотошопа, последних тенденциях у фотошоперов(эффекты, текстуры). Правда не только это, но народу было интересно, там было все с объяснениями, инструкциями. Статьи разные, интервью с мастерами.

Раздел для статей у нас есть. Описанное вами больше смахивает на какой-то журнал, а для подобного нам нужен автор, который будет это публиковать. Я не ас в фотошопе и разглагольствовать на эту тему долго не могу, и всё упирается в старый добрый - кто это будет делать?

0

25

morgan, ну хотя бы ограничиться темой популярных эффектов или текстур. А то ходишь каждый раз и изучаешь работы мастеров. А потом говорят, что работы в олд скуле сделаны.

0

26

Pheba, У нас есть соответствующий раздел для текстур, эффекты рассматриваются в уроках. Всё в одну тему выводить неразумно - там будет каша, похлеще "пользовательских скриптов" на ЕТП.
Не делайте такой большой уклон в функционал - на заявленные вами темы есть свои разделы, вопрос лишь в том, что никто не хочет публиковать туда что-то)
Тему общих вопросов поднял, эта идея действительно уместна)

0

27

morgan написал(а):

Если бы работы обновлялись ежедневно и было бы с чего выбирать, мы бы ежедневно обновляли таблицу, тут не вопрос в лени.

Я бы вообще предложила делать выборку раз в неделю О_о и выбор больше будет и автору приятно недельку в шапке покрасоваться

0

28

Мося написал(а):

Я бы вообще предложила делать выборку раз в неделю О_о и выбор больше будет и автору приятно недельку в шапке покрасоваться

Слишком большой промежуток времени)
Если сейчас мы просматриваем темы, которые обновлялись последние 2-3 дня, то с недельным перерывом придётся просмотреть все темы, которые обновлялись за неделю - большой объём информации)
Недельные работы могут раздражать чей-то глаз, если кому-то не понравится работа, которая попала в таблицу)

0

29

morgan написал(а):

- новых конкурсов;

однозначно нужны. что-то масштабное, возможно в несколько этапов, возможно даже командное и чтоб существенные призы - подарки там, в таблице подольше :D

0

30

Я вообще мимокрокодил, в общем-то, но меня больше всего путает навигация.
Пока искала тех, кто может сделать аватар, к примеру, принимает заказы, натыкалась на множество заброшенных тем, в некоторых из них владелец вообще писал, что знать не знает про эту тему, его тут нет давным давно.
Так бы и заглянул куда-то... И глаза разбегаются, куда и почему заглядывать, где откапывать работы и т.д.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Чего не хватает колорфоруму?