24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Кросспол на ролевых и артах?


Кросспол на ролевых и артах?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я понимаю кросспол на ролочках. Ну не пойдут парни играть на девичьи фандомы. Как  Сумерки, например. По крайней мере, большинство. Деваться некуда - вот и кросспол.
Не осуждаю, да и какая разница, с кем играть. Навряд ли кто-то себе на ролочке пару реальную ищет http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif
Это игра.

А вот на артах кросспол не понимаю. Встречались люди, которые придумывали себе целые личности другого пола. Ладно еще любители писать от м лица, не скрывая при этом, что девочка. Ну нравится - кто запретит...  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif
А вот когда обманывают... и потом еще при личном общении тоже от придуманного персонажа общаются. Мне такое не нравится. Воспринимаю это как обман. Арты же не ролевые. Лучше уж ничего о себе не говорить, чем неправду.

+2

2

"О, будь я мужчиной! <...> Но раз по желанию я не могу стать мужчиной,
мне остается лишь с горя умереть женщиной".
(с) У. Шекспир, "Много шума из ничего"

Ничего не имею против кросспола на ролевых. Я рассматриваю игру как возможность примерить на себя самые разнообразные образы, в том числе и мужские. Если нравится персонаж, если игрок его чувствует и удачно создает образ, то почему нет? Если с человеком комфортно и интересно играть, то парень или девушка по ту сторону монитора - дело десятое.
Единственное, что не люблю, встречаясь с кроссполом, когда во внеигровых темах игрок палит свой реальный пол. Понятно, что человеку так хочется/удобнее, и я говорить что-то против не в праве, но так странно читать от профиля, поименованного каким-нибудь Васей Ивановым, с брутальным дядькой на аватарке "ну, я пошла, посуду помою".
Сама, играя персонажей мужеского полу, руководствуюсь принципом "уж если быть мужиком, то до конца", поэтому даже в личной переписке пользуюсь мужским родом и могу сердито фыркнуть, когда давно и хорошо знающие меня люди, начинают через лс на форуме обращаться ко мне как к девушке http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

asphyxiated написал(а):

Навряд ли кто-то себе на ролочке пару реальную ищет

И так бывает х) Сама, к счастью, не сталкивалась, но слышала не одну байку о барышнях, воспринимающих игру как чуть ли не брачное агенство http://uploads.ru/i/o/u/6/ou6yd.gif

asphyxiated написал(а):

А вот когда обманывают... и потом еще при личном общении тоже от придуманного персонажа общаются. Мне такое не нравится. Воспринимаю это как обман. Арты же не ролевые. Лучше уж ничего о себе не говорить, чем неправду.

Согласна. Но это уже вопрос личной честности и открытости, наверное. Кому-то не жалко пожизневую информацию раскрывать, а кому-то это крайне неприятно. И, вероятно, есть те, кому просто нравится сам процесс вешания лапши на уши.

0

3

Вообще пофиг, что на ролевых, что вне их. Я уважаю желание других быть не теми, кто они есть и загоняться по своим тараканам ) Чтобы общаться, мне не обязательно на чужие гениталии смотреть :3

Отредактировано Коростель (26-12-2012 11:37:48)

+1

4

Суть ролевых игр состоит в обмане. Мы обманываем себя и других, одевая маски. В игре мы одни, во флуде другие, в аське третьи, а в реале... просто девочки.
Идя на ролевую игру, игрок автоматически согласен на то, чтобы его обманули. Он этого ХОЧЕТ. Хотя, разумеется, всё и так понимает. Да и я, знаете ли, играя с брутальным дядей не хочу слушать в аське о походе в парикмахерскую и новом лаке для ногтей. Так что я в большинстве случаев оставляю образ мужского персонажа и "за кадром", руководствуясь вот такой логикой. Правда, я ничего не придумываю, называя свой реальный род деятельности и прочее.
А арт-форумы... Если этот брутальный дядя - глав-админ? Если ему нужно рекламировать свой форум, заводить знакомых, искать команду соадминов... и при этом сохранить образ? Так почему нет. Пускай.
А если эта вымышленная личность обрастает своей собственной историей, если ОНО влияет на других и портит всем жизни (еще была мода умирать периодически)... Вот это проблема, да. Можно только посочувствовать такому обманщику. А вот обманутых не жалко - сами напрашиваются, как правило.

+2

5

не вижу в этом ничего плохого, люди делают то, чего не смогут позволить себе сделать в жизни. так что осуждение здесь ни к чему, можно даже похвалить их за то, что они откровенны сами с собой.
а вот если ложь конечно, чтобы навредить, или всякие розыгрыши, то да.. это жалко, низко и подло. знаю по своему опыту

+1

6

Кросспол на ролевых мне категорически до лампочки. Мне не интересно, что там в штанах у игрока. Хочет он быть парнем и общаться от имени парня, да ради бога. Не хочет скрываться - пускай. Если он и правда парень, значит парень. Главное, чтоб персонажа хорошо отыгрывал и мозг админам и соигрокам не выедал.
Посему меня крайне удивляют истерики некоторых девушек, которые вдруг узнают, что их партнер в реале оказывается тоже девушка, а не брутальный самец, как перс.

На счет кросс пола на артфоруме... по мне странно и не очень понятно.
Знаю, что у многих в сети мужское амплуа, ну так видимо комфортней, только раз играешь мужика, будь мужиком как говорится, а то все эти мачо-мэны-админы при малейшем конфликте или спорах начинают вести себя откровенно по-бабски. Капризничать, топать ногами, обидки сыпать и т.п. И сразу видно что девчонка, потому что парням подобное поведение не свойственно в силу иного склада ума.

+1

7

Кросспол на ролевых одобряю хотя бы потому что без него попросту никуда на ролевых: тогда везде были бы сплошные персонажи-бабы - то ли кисло, то ли пресно. А во-вторых я сама гораздо чаще играю мужчинами, потому что они ближе мне по духу, они серьезнее, у них большие перспективы, чем у женщин. Женщины мои выходят плоскими и скучными за исключением двух-трех персонажей, за них совсем не хочется играть, а потом и подташнивать начинает, если упрямо пробовать. Женщина должна быть женщиной, а самый близкий мне типаж, конечно же, больше идет мужчине - из женщины получится в этом случае мужик в юбке. Некрасиво, фу-фу-фу. И с уверенностью могу сказать, что не у меня одной такая проблема. Зато мы держимся соответственно заявленному полу и не устраиваем истеричные сяськи-масяськи по поводу и без.

Кросспол на форумах не-ролевого профиля - ну, забавно, что ли. Сама не пробовала, но против ничего не имею - ну что ж поделаешь, если человеку так комфортнее и так нравится. "В Интернете никто не догадывается, что ты кот".

+2

8

Начала играть кроссполом только лишь бы проверить - могу / не могу. Не редко встречала людей и против, и "за", но больше интересовали те, кто не верил, что девушка способна отыгрывать парня на все сто. Один персонаж зацепил на довольно большой срок, не знаю, уместна ли тут фраза "вжилась в роль". :D Была в игре и в не игры парнем, всё время хотелось раскрыться особенно вот перед этими "неверующими", ведь именно один их представитель даже проверки мне устраивал, в итоге которых поставил "диагноз" - парень, от мозга до костей. Забавно. Теперь появилась проблема. Меня совершено перестали интересовать женские персонажи, неважно какое там навороченные био, характер, сюжет. Вот не прёт и всё.
А так считаю женский кросспол чем-то вроде кислорода для ролевых, без него мамонтов мужских персонажей значительно уменьшится. Мужской кросспол для меня дебри, ни разу не встречала, от этого и не знаю как его вообще расценивать, хотя смыла совершенно не вижу. Нас же, бабёнок, как тараканов в голове у Хауса хД Всех и не пересчитаешь.
Кросспол в жизни? Ну, а что, всем бывает хочется поэкспериментировать, а если заиграется, то всегда есть прекрасные врачи в белых халатиках именуемые психологами и психиатрами http://lady.webnice.ru/img/2010/06/img20100620101220_6282.gif

Отредактировано Бешеный крол (15-03-2013 23:40:49)

0

9

Предпочитаю не общаться с со-игроками по аськам-скайпам, так что не имеет значение, какого пола партнёр. Позитивно отношусь к людям, умеющим хорошо отыгрывать как мужских, так и женских персонажей.
На арт-форумах ничуть не задевает пол пользователя. Девушка делает работы или парень - плевать, в конце концов, это вообще ни на что не влияет.

0

10

На ролках мне абсолютно побоку, какого пола собеседник. Там главное это игра, и если человек справляется со своей ролью - да пусть в реальной жизнь хоть котом будет, мне все равно. Единственное, что раздражает, так это девочки, берущие себе перса-мужика, и во флуде и др.темах неустанно повторяющие что они на самом деле девочки. Как-то... странно это выглядит х)
А вот на артах кросспол очень и очень странная штука. По большему счету, я просто не понимаю зачем девушке притворяться парнем (или наоборот) на таких проектах оО" Бывает конечно, что и я пишу о себе в мужском роде. Но это только потому что я лентяй, и мне лень ставить пару лишних букв в окончание хд

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Кросспол на ролевых и артах?