24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Конкурсы проводят участники?


Конкурсы проводят участники?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Появилась идея и, как многие знают, прежде чем мы вводим какие-то существенные изменения на форуме - открываем темы, где участники могут высказать свое мнение.
Идея в том, что участники могут сами открывать конкурсы.
Важные моменты:
- требования к участнику (гарантии: какое-то количество постов или времени с регистрации и ежедневное посещение, чтобы автор конкурса внезапно не испарился и у нас была какая-то информация о том, что на него можно положиться)
- готовые работы идут на закрытый тестовик, у кого-то из амса есть доступ. если вдруг опять же участник пропадет или же не сможет открыть голосование по любым другим причинам
- участник должен уметь качественно и красиво оформить свой конкурс
- возможно создание группы по типу комментатор-велкамер для людей, которые проводят и считают конкурсы

Я честно терпеть не могу заниматься конкурсами, но кто-то должен это делать, тк у нас они раньше раз в столетие были и это пичалька.
Еще хочется заметить, что максимальное количество участников бывает в тех конкурсах, где простая и при этом интересная тема.
Также есть идея (такое было на форуме аватар, откуда я пришла на колорфорум). Аватар недели (временный период меняется). Там конкурс проводит тот, кто победил в предыдущем туре, выбирая тему самостоятельно и занимаясь всеми орг вопросами.
Был реальный стимул победить, да и все местные мейкеры участвовали в каждом туре.

Также можно проводить мувоконкурс ежемесячно. + к этому конкурс эпов, стошек м больших авов. разделить. конкурс раз в неделю. пока идет неделя приема - неделя голосования.
Высказываемся http://www.10pix.ru/img1/4367/3475766.gif

0

2

И еще идея к последней.

asphyxiated написал(а):

Также можно проводить мувоконкурс ежемесячно. + к этому конкурс эпов, стошек м больших авов. разделить. конкурс раз в неделю. пока идет неделя приема - неделя голосования.

Впихнуть (пока не знаю, куда) небольшую таблицу для победителей аватара, мува, сотки и эпика месяца. Или ставить текущего победителя на 1 неделю в то окошко, которое сейчас в шапке довольно бессмысленно занимает место лимс.

0

3

Свет, лень писать долго и длинно, как я обычно делаю xдд Идея возможности проведения конкурсом самими пользователями лично мне нравится. На счет "графика недели", не могу сказать ничего конкретного. Вроде бы и здорово звучит, а вроде бы и нет - дополнительный стимул, чтобы попасть в шапку? Поощрение в виде баллов? Честно, в пол четвертого ночи не совсем адекватно понимаю суть)) Каждый день выбираются лучшие работы. А здесь именно конкурс, еженедельный, и работы на него делают специально? Мне бы хотелось какой-то общей тематикой задать тогда эти "недельные" конкурсы) вроде... ключевыми словами, которые бы отражали суть работ. Хотя хз. Нужна апробация  [взломанный сайт]

asphyxiated написал(а):

Или ставить текущего победителя на 1 неделю в то место, где сейчас в шапке довольно бессмысленно занимает место лимс.

Это очень даже =)

0

4

alarica написал(а):

Мне бы хотелось какой-то общей тематикой задать тогда эти "недельные" конкурсы) вроде... ключевыми словами, которые бы отражали суть работ.

Не знаю. В идеале приз, за исключением мейтов, конечно - участник сам выбирает тему следующего тура.
Можно еще какие-то поощрения для тех, кто прошел все 4 тура в месяц. Наградки маловато... хотя я нз чем еще можно поощрять. У нас и ограничений никаких существенных нет, чтобы их снимать для участника-победителя.

0

5

asphyxiated написал(а):

- возможно создание группы по типу комментатор-велкамер для людей, которые проводят и считают конкурсы

идея очень хорошая, мне кажется. думаю, на амс и так работы предостаточно, это поможет их немного разгрузить)
я сама готова взять на себя роль такого вот "конкурсчика", идеи есть, бываю ежедневно)

asphyxiated написал(а):

Также есть идея (такое было на форуме аватар, откуда я пришла на колорфорум). Аватар недели (временный период меняется). Там конкурс проводит тот, кто победил в предыдущем туре, выбирая тему самостоятельно и занимаясь всеми орг вопросами.

где-то, помнится, видела такое, только там победитель выбирал следующую тему.
а так, как предложено, даже лучше)
вообще, Свет, идеи отличные, на мой взгляд. я всеми руками, даже добавить нечего

0

6

asphyxiated написал(а):

Также есть идея (такое было на форуме аватар, откуда я пришла на колорфорум). Аватар недели (временный период меняется). Там конкурс проводит тот, кто победил в предыдущем туре, выбирая тему самостоятельно и занимаясь всеми орг вопросами.
Был реальный стимул победить, да и все местные мейкеры участвовали в каждом туре.

вот это действительно классная и оригинальная идея)
если честно, я такого нигде не видела))) так что я обеими руками за)) и не прочь и сама поучаствовать))

а на счёт того, что бы какждый мог проводить конкурс... тебе не кажется, что будет чересчур много желающих и тогда мы просто утопим в конкурсах + далеко не все умеют правильно оганизовывать конкурс, люди могу попросту не рассчитать силы

asphyxiated написал(а):

Также можно проводить мувоконкурс ежемесячно. + к этому конкурс эпов, стошек м больших авов. разделить. конкурс раз в неделю. пока идет неделя приема - неделя голосования.

возможно, было бы круто устроить какой-нибудь массовый конкурс... например собрать несколько команд ( т.е. не один человек представляет себя ), а целая команда, допустим по 5 человек, каждого человека можно разделить по должностям, допустим один - мастер стошек, другой мувиков, третий эпиков - и т.д.
потом, 1й этап - даётся задание - команда совместными усилиями представляет свою работу
команда, набравшая меньше всего очков - вылетает
потом следующий этап - допустим, соревнование по стошкам уж, и тут соревнуются только мастера стошек из команд, но, например, им не запрещено советоваться со своими друзьями по команде
и т.д.
и так, пока до финиша не дойдёт две команды, будет дано большое задание, в котором все должны хорошо поработать, а не кто-то один..
вот
а за победу какой-нибудь солидный приз)
например огромная доска почёта, возведение в мастера ( если в команде есть ученики ), ну в общем-то это не проблема - можно придумать))
не знаю, у меня плохо получается выражать свои идеи, но вдруг понравится?))
http://s2.uploads.ru/1sw0l.png

Отредактировано .cherry (14-12-2012 14:38:17)

+1


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Конкурсы проводят участники?