24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » COLOR MATE SITE


COLOR MATE SITE

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Совсем недавно появилась идея создания обширного сайта Колор Мейт. В общем, обсуждал я это только со Светой, но, идею, вроде-бы, одобрили) Если кратко: создать платформы с БД для купли/продажи дизайнов для форумов майбб и для простых html-сайтов. То есть, ресурс будет предоставлять возможность заведения личного профиля (для дизайнеров и заказчиков). Для дизайнеров будет предоставлена возможность создание интерактивного портфолио, с последующим выводом в какой-нибудь список) Так, можно будет загружать в портфолио дизайны разных тематик, а сайт автоматически будет выводить их в различные категории (аниме дизайны, магические и т.д.).

Чтобы проще понять - посмотрите на forum-top.ru
Это рпг-каталог с форумами, при этом у каждого есть свой профиль и т.д. Примерно такое-же будет и на будущем сайте, но, функционал планируется значительно расширить. Так, хочется сделать сайт более гибким и предоставить пользователям возможность взаимодействия с сайтом. Сайт так-же будет пополняться за счёт статей и уроков Колор Форума. Возможно, мы добавим, помимо заказчиком и дизайнеров, так-же арт-авторов, то есть возможность публикации своих творений (аватаров, эпиграфов и гифок) в своё портфолио фотошопера)

Сайт планируется условно-бесплатным, то есть основные функции доступны абсолютно всем и за "просто так". В дальнейшем, возможно, появятся вип-доступ. Предположительно, в вип входить будет следующее:
- выделение дизайнов в списках (в тематическом и в общем);
- возможность повысить лимит доступных стилей в портфолио (изначально - 10 дизайнов).

О лимите в портфолио

Собственно, сам портфолио позволяет добавить 10 дизайнов на продажу. Если дизайн продан или он вам внезапно не понравился - вы можете удалить его. Если же вы хотите добавить больше 10 дизайнов на продажу - нужно брать вип-доступ) Приблизительная расценка: 20 рублей для увеличения на 5 дизайнов или 100 рублей для 100 дизайнов, 1000 - безлимитка форевер х))

- увеличить "заказы";

Подробнее

На сайте будет доступна кнопка "заказать дизайн", нажав на которую, юзеры выдадут окошко с заказом. Там будут обязательные поля:
адрес форума
название форума
ник заказчика на форуме
описание форума
исходники для дизайна ссылками
желаемые сроки выполнения
связь с заказчиком
способ и размер оплаты
Заказчик заполняет и нажимает "заказать". В кабинете дизайнера появляется уведомление о заказе. Он нажимает на кнопочку и ему выводят эту анкетку. Он проверяет, если всё ок - нажимает "принять заказ". В этот момент у него исчезает в профиле кнопка "заказать дизайн", вместо неё - "кто-то уже заказал дизайн у данного дизайнера, зайдите позже". Вы можете отключить эту штучку, так-что кнопочка "заказать дизайн" будет доступна всегда) Так-же есть возможность восстановления этой кнопки в нескольких случаях -
- если заказчик пропал (тогда нажимаем на кнопочку "нет заказчика" и АМС сайта возвращает кнопку заказа);
- если дизайн выполнен, заказчик нажимает на кнопку "дизайн получен" и у дизайнера вновь появляется кнопка;

Собственно, сам сайт будет работать на фреймворке Kohana. За элементы дизайна у нас Света будет браться, ну, и, возможно, кто-то ещё)) Если вы хотите помочь будущему сайту, мы будем только рады)

Кто нам может понадобится:
- web-разработчик (желательны навыки в ксс, хтмл и хотя-бы немного в пхп, а если знаете какой-то фреймворт - вообще зашибись). Впрочем, я вполне могу взять двух учеников, которых буду учить работать с Базой Данных и фреймворком Kohana в рамках этого сайта, так-что обращайтесь :)
- дизайнер (у меня уже есть Света, но, может кто хочет предложить свои услуги. с радостью рассмотрим кандидатуру);
- редактор (человек, который умеет находить интересные статьи по фотошопу, писать и обучать; понадобится не скоро, но, с радостью рассмотрим кандидатуру);

Вы так-же можете нам помочь, внеся вклад деньгами. Определенной суммы нету - примем любые "пожертвования" на веб-маней. За это с радостью подарим вам вип-привелегии, после реализации сайта)

Вопрос, предложения, мнения - приветствуются х)

Отредактировано xMileyFeverx (22-10-2012 09:17:01)

+3

2

У некоторых может возникнуть вопрос - а что этот сайт имеет общего с КФ?
Отвечаю:
Во-первых, логотипом и маркой сайта будет клевер, плюс название так-же будет начинаться с "колор" :D
Во-вторых, для пользователей колорфорума будут небольшие плюшки :D
В-третьих, в разработке сайта уже участвуют как минимум два члена АМС (я и Света).

0

3

Всё ясно. Научились, как заработать на раскрученном форуме. Похвально)

0

4

moral rat
"Условно-бесплатный" вам ни о чём не говорит?)
Проект должен обеспечивать собственное существование. Расходы на содержание хоста и доммена на высоком уровне с 4 ГБ места на жестком диске стоит 2600 рублей в год. Если дать возможность пользователям загружать в БД унлим тяжелого контента (картинки), тогда любой умник может посадить БД за пол дня)) Платная услуга помогает окупать проект и уменьшает возможность "посадки" БД х)
Текст в БД занимает КБ, а вот изображения. Если установить ограничение на скрин в 10 МБ, и дать любому возможность загружать сколько угодно, тогда ему нужно загрузить 400 картинок (любых, даже одну и ту-же) по 10 МБ и БД заполняется полностью, отключаются возможности внесения записей в БД (регистрация, добавление/изменение и т.д.). Потом нужно потратить добрую часть времени, удаляя все добавленные записи, или даже удаление всей таблицы из БД))
Кнопка "заказать дизайн" генерируется через JSON, то есть с применением ЯваСкрипт. Яваскрипт делает SQL запрос к БД, то бишь даёт нагрузку. Даже не особо одаренный юзер может заметить, что при частом запросе SQL сервер просто откажет) А запросы эти можно делать и скриптом, не обязательно кликать))
Если мне нужно было бы зарабатывать на нём, я бы поставил рекламну + уменьшил бесплатный функционал. Функционал увеличивается платно, не уменьшается))
Если есть человек, готовый оплачивать хост и доммен + возможные доп. расходы - пожалуйста, никаких платных услуг не нужно, мне же легче будет в написании кодов))

Отредактировано xMileyFeverx (22-10-2012 10:02:49)

0

5

xMileyFeverx
зачем вы мне это все рассказываете? Хотите в чем то убедить? Я сделал свои выводы. Просто мне не понятно, зачем у колорфорумцев спрашивать мнение...
Хотите "совершенно бескорыстно" сделать сайт для поиска клиентов (зачастую платно) дизайнерам? Похвально, вперед!
Просто объясните что от нас требуется?

0

6

moral rat
Сань, че ты нервничаешь? Клевая же затея. Да и форум так же останется http://uploads.ru/i/m/s/z/msz46.gif

0

7

идея очень хорошая и радует что есть люди которые хотят это воплотить) поэтому я за всеми руками. я бы конечно хотел бы помочь со своей стороны в плане

xMileyFeverx написал(а):

- дизайнер (у меня уже есть Света, но, может кто хочет предложить свои услуги. с радостью рассмотрим кандидатуру);

но я боюсь что у меня на это времени не хватит совсем(.

0

8

moral rat написал(а):

Просто мне не понятно, зачем у колорфорумцев спрашивать мнение...

Нужно спрашивать мнение у пользователей нонстандарта?) Я думаю, обсуждение проекта, так или иначе связанного с КФ, весьма логичное действие.

moral rat написал(а):

Просто объясните что от нас требуется?

Лично от вас - совершенно ничего. Вы выполнили свой священный долг отписаться в теме и внести свой вклад в развитие идеи, спасибо)
Если вы заинтересованы - зачем писать?))

by all написал(а):

но я боюсь что у меня на это времени не хватит совсем(.

Создание проекта займёт месяц, может чуть больше) График для дизайнера не такой уж большой, там в основном макет и несколько эллементов дизайна))

Отредактировано xMileyFeverx (22-10-2012 19:51:04)

0

9

asphyxiated
а я не нервничаю. Идея то клевая.... От нас что на-до?  http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/rowar.gif

xMileyFeverx написал(а):

Нужно спрашивать мнение у пользователей нонстандарта?)

Нет. Это же ваше "детище" - вам и обсуждать его между собой

0

10

moral rat написал(а):

Нет. Это же ваше "детище" - вам и обсуждать его между собой

В создании "детища" должны участвовать все сотни пользователей кф, чтобы его можно было обсуждать в рамках этого форума?) Гениально :)

0

11

Решил рассказать немного о продвижении) Собственно, ниже приведены уже доделанные функции и те функции, которые находятся в разработке.


Регистрация по промо-коду;
Помимо обычной регистрации, существует регистрация по-промо коду. Промо-код - это шестизначный код, выдаваемый администрацией проекта. Эта регистрация производится со стороны сайта, то есть учётную запись создаёт администрация. Преимущество промо-кода(аккаунта):
- отсутствие каких-либо ограничений на размер, вес или количество загруженных файлов, количество добавленных дизайнов и принятых заказов;
- отсутствие штрафов (читать ниже);
- бесплатная возможность выделение дизайна в списке дизайнов;
- двойная ротация дизайна на главной страннице;
Штраф
Функция заказчика или простого пользователя. Если заказчик недоволен скоростью выполнения заказа (при условии, что дизайнер не уточнил или обманул заказчика насчёт этого пункта), заказчик может выставить штраф дизайнеру. Штрафы накапливаются в виде очков, и при достижении десяти штрафов, все подключенные дизайнером функции перестают действовать (выделение дизайна и т.д.), портфолио дизайнера помечается как "не гарантировано". Разумеется, есть защита от накрутки, как и ссылка "обжаловать". Дизайнер нажимает на ссылку, заполняет три обязательных поля - номер штрафа (указан в таблице штрафов), краткое пояснение и полное пояснение. Жалоба на штраф пересылается модераторам (администраторам), они её рассматривают и выводят вердикт. Если жалоба на штраф одобрена, она убирается из профиля дизайнера, если отказано, тогда штраф по-прежнему остаётся. В случае, если один заказчик оставляет много неоправданных штрафов дизайнерам, он может попасть в бан-лист.
Полное управление уголком дизайнера
Возможность добавления/удаления любого элемента (скриншот, описание, адрес тестовика, цена и т.д.). Отсутствие пре-модерации, то есть ваш дизайн будет добавлен в ту же минуту, когда вы нажмёте на "добавить".
Хранение файлов
Возможность хранения всех файлов, необходимых для вёрстки вашего дизайна (.css, .html, .js, .jpg, .png, .jif). Все загруженные файлы генерируются рандомно в окне браузера, так-что пробить по методу названиесайта.ру/имя файла не получится. Загруженные файлы доступны для просмотра/скачивания только вам, так-что сайт можно без опаски использовать как способ хранения исходников вашего дизайна.
Загрузка архива
Возможность загружать на сайт архив .zip или .rar, содержащий все файлы дизайна, включая коды.
Арт-проект
Возможность регистрации арт-проекта. Если арт-проект соответствует требованию (активность, мат. часть и др.), главный администратор проекта может зарегистрировать своё детище. Регистрация составляет несколько этапов:
1) Заполнение заявки;
2) Проверка на соответствие требованием, проверка валидности прав глав. админа;
3) Определение коэффициента активности ресурса (ниже);
4) Регистрация на сайте. У глав. админа будет своя панель управления (ниже);
--Панель глав. админа арт-проекта--
Любой дизайнер может подать заявку на публикацию своих дизайнов от лица арт-проекта. Если глав. админ одобряет заявку, все дизайны этого дизайнера будут публиковаться с ярлыком арт-проекта (предоставляется глав. админом при подаче заявки). Чем выше коэффициент активности арт-проекта, тем чаще дизайны под ярлыком этого проекта будут всплывать в ротации и тем выше будет их рейтинг в каталоге. Коэффициент зависит  от активности, от распределения мат. части, оказание тех. помощи по любым вопросам, активности и слаженности админ-состава. Чтобы цифра была более приближенной к реальности, её определяют несколько администраторов сайта.


Некоторые из этих функций уже реализованы, другие пока-что в разработке)

+1

12

мне понравилась идея, и, в общем, могу я как-то помочь? разбираюсь в css, html, графике, а также могу писать\переводить различные статьи и туториалы. если буду нужна, свяжитесь со мной как-нибудь, хоть посредством ЛС, и в случае чего - у Светы скайп мой есть, не потеряюсь)

0

13

ladyhawke
Здравствуйте)
Нам очень пригодится помощь по созданию дизайна форума тех. поддержки сайта) Пока-что не решили, будем делать на майбб'овском движке или на собственном, но, макет будет тот-же) Думаю, с дизайном самого сайта Света отлично справится, и не хочу нагружать её ещё и форумом) Если согласны поучаствовать, свяжитесь со мной по скайпу, обсудим детали:
thomas-dekker

0

14

Я за такой сайт, но против публикаций на нем фотошопных работ, не хотелось бы чтоб люди свалили с кф и сидели там. Насчет уроков так же не вижу смысла.
+ Хотелось бы, чтобы если вдруг пойдут деньги - то пусть идут в фонд форума. Реклама и домен сами себя не оплачивают.
++ У нас уже есть совершенно ненужный сайт, за который Света до сих пор (хз правда зачем) платит деньги. Надеюсь, того же самого не будет.
http://s2.uploads.ru/1sw0l.png

0

15

супернатурал. написал(а):

Я за такой сайт, но против публикаций на нем фотошопных работ, не хотелось бы чтоб люди свалили с кф и сидели там. Насчет уроков так же не вижу смысла.

Сайт должен предоставлять контент, помимо самого функционала. Публикация фотошопных работ была задумана тогда, когда я думал, что по крайней мере часть админ-состава КФ заинтересуется сайтом, но этой части нету, одна лишь Света.

супернатурал. написал(а):

+ Хотелось бы, чтобы если вдруг пойдут деньги - то пусть идут в фонд форума. Реклама и домен сами себя не оплачивают.

Если вдруг пойдут деньги, они первоочередной пойдут на оплату самого сайта, потом к руководителям самого сайта + вспомогательный персонал. К примеру, если ladyhawke поможет нам с графикой форума тех. поддержки и сайта, думаю, будет правильно выдать ей за помощь премию. Каждый руководитель уже сам будет решать, куда деньги тратить, можно и в фонд форума, можно хоть через терминал и в бар. Единственный колорфорумец, который помог проекту, это Света. Она оплатила хост на месяц и участвует как администратор сайта. Нужно чтобы были заинтересованы люди с кф в создании этого сайта, тогда будет правильно выделять процент на оплату функций кф, а в противном случае - зачем?

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » COLOR MATE SITE