24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к критике?


Как Вы относитесь к критике?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Бывает, что критикуют обоснованно, а бывает, что и нет. Как Вы относитесь к критике и критикерам в частности?
У меня особое отношение. Если мне нравятся работы человека, который меня критикует, то прислушиваюсь, если не нравятся - то на эту критику не обращаю внимания.
Вообще, довольно болезненно воспринимаю критику, если сама понимаю, что накосячила и она справедливая.
Но свои работы безумно люблю. Иначе зачем тогда вообще их делать?

+2

2

Я люблю критику, естественно обоснованную от профессионала
от др. людей я всерьез ее не воспринимаю.

+1

3

Кстати, профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией и являющийся мастером своего дела, близко по значению понятию специалист высокого класса.
То есть среди аватарщиков по определению практически нет профессионалов.

0

4

satinelight
согласна с тобой.х)

0

5

satinelight
ну у меня есть свои мерки для профи х))))

0

6

Алис, это как бэ определение Википедии :love:
Общепринятое. :P

0

7

Пожалуй также - если человек уже добился каких-то успехов в этой стезе, критику восприму нормально, прислушаюсь к ней и постараюсь исправить недочеты. А если критикует такой же дилетант как я, либо пропущу мимо ушей, либо из вредности укажу на недостатки его работ)))

0

8

Sacred_Spirit написал(а):

либо из вредности укажу на недостатки его работ)))

это мой порок :D

меня может ранить критика, если она от человека, явно превосхоящего мой уровень. однако, на такое я не огрызаюсь (что могу сделать в случае критики со стороны дилетанта), а учитываю на будущее

0

9

Я люблю критику, естественно обоснованную от профессионала

аналогично, а те люди, которые намеренно умничают и "выпендриваются", меня раздражают.
хотя, для меня важно знать, как мои работы выглядят со стороны

0

10

Я люблю ТОЛЬКО конструктивную критику.
Просто "мне не нравится" - для меня не аргумент вообще.
Сама стараюсь критиковать так, чтобы человек не обиделся.

+1

11

Chaos написал(а):

Просто "мне не нравится" - для меня не аргумент вообще.
Сама стараюсь критиковать так, чтобы человек не обиделся.

Вот, кстати, это правильно. Критика должна быть аргументированной в первую очередь.

0

12

я за конструктивную критику. жесткую, но верную

0

13

bloody_death написал(а):

Я люблю критику, естественно обоснованную от профессионала

полностью согласна.
Ну, а критику я воспринимаю почти всегда всерьез, и стараюсь как то изменить, то что кому то не нравиться..

0

14

положительно)

0

15

Как когда-то я говорила, когда была мелкий "художником": Я люблю критику.
Я действительно любую критику воспринимаю и слушаю. Не факт , что я что-то исправлю. Но чем больше критики - тем лучше. В целом я могу прислушаться, могу нет.
Говорить что-то против буду лишь когда у меня плохое настроение или человек, как критик, меня раздражает.

0

16

воспринимаем критику нормально , ибо каждому свойственно ошибаться О.о

0

17

Ох, сложно это... Нормально я к ней отношусь, срываюсь редко, другое дело, что в 90 процентов случаев пропускаю ее мимо ушей. Реагирую только на критику тех людей, чьи работы мне нравятся. Часто это вообще дело вкуса и моды.

0

18

Если честно, недавно задело...
Когда тебя критикует человек, чьи работы по качеству сильно уступают твоим. Именно то критикует, с чем у самого проблемы.
Критику, в первую очередь, нужно начинать с себя (ц) йа

0

19

Я работы здесь на форуме не выкладываала, и не потому что боюсь критики, а боюсь оскорблений, так как мои работы больше напоминают страшный сон.  http://www.10pix.ru/img1/2429/3475912.gif
Соглашусь со всеми, что критику принимаю, если она конструктивная. Это насчёт жизни, а не аватаров, что касается аватармейкерства, тут я бессильна, поэтому критику приму любую, но не ругательства, и типо оскорблений. Иногда критикую по аватаркам, хотя сама нубище, но стараюсь сделать это мягко ибо проблем не хочу, не хочу чтобы я была страшной критиканткой, не хочу задеть человека.  http://www.10pix.ru/img1/2397/3475907.gif

Отредактировано pathos; (15-02-2011 22:41:17)

0

20

К критике отношусь нормально. Но если честно, если гнобить и критиковать человека, то можно с уверенностью сказать, что уже будущий профи будет через год другой точно также относится к новичкам. А вообще меня в основном по работам никто не критикует. Ну было раз, когда баннер не устроил одного админа. Но в то же время ко мне сам админ напрашивался. в общем, я уже отклоняюсь от темы хх. все.

0

21

Черт :) Меня в последний раз критиковали так давно и так неправда, что я даже захотел немедленно критики. Это забавно.
В тот период мои работы реально были кошмар (ну, ладно, такими были все работы в то время у всех тех немногих, кто занимался аватармейкерством), и та критика мне помогла, хоть я и обиделся.
Сейчас я вырос, и критику воспринимаю максимально спокойно хотя бы мозгами. Кто бы еще критиковал конкретно - мне не нравится то, это и вот это, потому что - ...
Ну да, конструктивная, верная критика - это всегда хорошо, как бы обидно не было. А тупо "не нравится" - это... либо фломастеры разные, либо человек правильно выразить не может)

0

22

Отношусь к критике как к помощи в усовершенствовании работ и всегда благодарна за критику

0

23

Люблю и уважаю конструктивную критику, ибо помогает найти свои недочеты в работе и посмотреть на нее с другой стороны.

0

24

К сожалению, редко слышу критику в свой адрес. В основном все же от тех, кому просто не нравится мой стиль работы и им лишь бы написать что-нибудь гадкое. Это меня начало бесить в последнее время и теперь я выставляю работы только тут. Тут же получила некоторые советы, за что всем спасибо.
Вообще, если слышишь "мне не нравится" - это не критика, а просто выражение мнения. Полезной считаю ту критику, которая указывает на ошибки, без ругательств и унижений; показывает, как сделать лучше и чего делать не стоит.
Ну а вообще, я не люблю критику благодаря некоторым личностям, которые меня сильно когда-то задели. Но пытаюсь исправиться .."

+1

25

Если кpитика обоснована, то, конечно, прислушиваюсь. Бывает, что несогласна с критикующим, хотя это бывает редко и в основном когда критикуют люди, у которых свои работы не ахти. Если обидеть хотят, то это очень злит. Согласна с предыдущим постом, что

бернкастель написал(а):

Вообще, если слышишь "мне не нравится" - это не критика, а просто выражение мнения. Полезной считаю ту критику, которая указывает на ошибки, без ругательств и унижений; показывает, как сделать лучше и чего делать не стоит.

0

26

к обоснованной критике прислушиваюсь

0

27

люблю критику. Воспринимаю очень адекватно, ведь я привыкла кучится на своих ошибках.

0

28

Критику воспринимаю спокойно, только если она обоснована.
Обычно стараюсь прислушаться к критикующей стороне, но бывает, что не согласна)

0

29

Люблю критику, но все же когда она не переходит за рамки приличия, тобишь откровенного оскорбления автора. Отношусь к адекватной и обосновоной критике очень спокойно и адекватно, так как это хороший шанс взглянуть на свои работцы под другим углом) В конце кнонцов мы живем не в однополярном мире) Существует масса разных взглядов)

0

30

Если критика объективна, то почему бы и нет?

эхо написал(а):

Если мне нравятся работы человека, который меня критикует, то прислушиваюсь, если не нравятся - то на эту критику не обращаю внимания.

Почти. единственное, если критикует тот, чьи работы не нравятся, меня это возмущает.

Есть артфорумы, которые выставляют ранги и определяют, ученик ты или мастер.
Вот там критика так критика, работы, которые не стоят и ломаного гроша и еле дотягивают до средней отметки ученика называют мастерскими.
Работам ученика, которые на порядок лучше, выше 3 уровня путь заказан.
Вот такую критику я не понимаю и не принимаю.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к критике?