24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Много ли для Вас значит дизайн форума?


Много ли для Вас значит дизайн форума?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

я никогда не пойду играть на ролевой форум, если, например, дизайн некачественный, пусть даже не профисиональный, но качество быть должно, тем более создателям, мне кажется, самим не приятно сидеть на форуме, на котором дизайн даже сделать не могут. Можно же воспользоваться уже готовыми или найти на поддержке дизайнера и ему заказать)

0

32

для меня дизайн важен, но особых выкрутасов я не люблю. простенький, но с изюминкой)

0

33

зависит где. на фотошоп-форумах он должен быть хорошим, грамотным, что бы руку было видно сразу.
на ролевых я отталкиваюсь совсем не от дизайна - в основной своей массе ролевые с круто-пафосным дизайном кроме него ничего не имеют.

0

34

соглашусь, для фотошопных форумов он имеет значение, на остальных, главное, чтобы глазам не больно было

0

35

На фотошопных форумах дизайн должен быть в первую очередь приятным глазу и читабельным. На ролевых играх смотрю уже на атмосферу самого дизайна, на то, как он передаёт тематику игры, хотя в последнее время всё чаще убеждаюсь в том, что чем проще и изящнее дизайн, тем лучше.

0

36

Дизайн сам по себе вызывает\отталкивает желание человека заходить на форум,если он понравился,то сразу хочется посмотреть,"а что там ещё есть?"
Но для меня с моим "идеальным" зрением дизайн иногда просто режет глаза,поэтому не люблю яркий,слишком контрастный,с узорами и полосками
так что да-дизайн важен)

0

37

Конечно важен,ведь это визитная карточка форума!

0

38

главное, чтобы не пестрил, не был слишком тёмным или светлым. пусть в шапке будут растянутые лица, главное - игра)
но тут восхитительный дизайн. я плакаю.

0

39

очень много
иногда на ролевых даже посты писать не получается если дизайн не удовлетворяет

0

40

Встречают по одежке. Если дизайн сильно режет глаза, я закрою вкладку сразу же. Как по мне, так лучше бы стандартные использовали, чем некачественные хд

0

41

Главное, чтобы диз был сделан аккуратно, не аляписто и удобен в использовании

0

42

По мне - так не много. На форумах гораздо важнее игра и отыгрыш, чем дизайны.
Но качественное оформление завораживает и явно заостряет внимание на форум :з

0

43

Много. Дизайн должен прежде всего вдохновлять. Иначе скучный дизайн - скучная игра.

0

44

Вот упоминается не раз - "скучный дизайн, скучный дизайн"... А что такое скучный-то? Унылая рожа на шапочке? О_о

0

45

главное, чтобы глаза не болели и не уставали от него.

0

46

очень хорошо если душе приятно  http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/clover2.png

0

47

дизайн важен однозначно. плохой или некачественный стразу отбивает желание приходить

0

48

По мне удобство самое важное
Если удобство и эстетическая красота соединяются, то это очень хорошо.
Дизайн идет на ровне с сюжетом.
Ведь если дизайн средний, а сюжет завораживает, то хорошо.
А бывает напичкан новинками диз. а ролевая бессмысленна.
Для меня дизайн - это эстетика, но если нравиться ролевая, то я и на обычном дизайне играть буду.

Отредактировано Dor (25-05-2012 21:37:58)

0

49

Всегда думал, что те, кто выбирают форум по дизайну - снобы, но мое мнение координально изменилось, когда я сам занялся дизайном. По другому начинаешь смотреть на форум, видишь изнанку, так сказать. Если дизайн откровенно дилетанский, значит делал его не профессионал, значит и весь подход к форуму не серьезный. О каком качественном продукте может идти речь если он упакован в мятую бумажную коробочку и отовсюду лезет клей?

0

50

я раньше тоже форумы по содержанию выбирала, пока не наткнулась на ролевую с обалденным сюжетом, но синим джинсовым фоном не только форума, но и контента (!!!) и что самое страшное, контент этот был написан синенькими буковками!! после того, как я прочитала около 3-4 страниц ворда в такой обстановке (пришлось выделить текст, чтобы прочитать, он тогда стал беленьким по черненькому, что вообще последнее время стало считаться крутым, чтобы так зрение у игроков упало до -30 и ниже...) так вот, поле того, как я это прочитала, я поняла, что это идеальная ролевая во всех отношениях, если бы ее еще можно было увидеть, вообще идеально было бы...

это так, наболело...

а вообще, чем проще, тем лучше! можно использовать 1-2 исходника, но с умом, и сделать простой, но читабельный дизайн!

0

51

Для меня это все относительно. Если в дизайне слишком контрастные цвета, или чересчур яркие, а может наоборот слишком темные, от чего устают глаза - на таком точно сидеть не буду. Но если дизайн самый простенький, самый обычный, но приятный, спокойно смогу находиться на таком)
Для меня не важна красота и украшения, главное удобство)

0

52

Дизайн важен, но главное, чтобы не был темным, а то иной раз он и темный, да еще и шрифт не контрасный. Это ужасно.

0

53

Для меня он важен,даже очень.
Я бы не стала сидеть на форуме от дизайна которого режет глаза.
Дизайн как одежда,увидил,понравилось,посмотрел.
Без этого ни как.

0

54

дизайн может быть не профессиональный, но адекватный по цвету, графике и элементам.
конечно же приятнее сидеть на форуме, который еще и красивый. потому что даже если нет настроения на игру - тебе хочется заходить, потому что форум радует глаз))
но при этом, если дизайн сделал не супер профессионально и даже без "супер", а обычно - то я предполагаю сразу, что это могут быть те игроки "старой закалки", для которых важнее текстовое содержание игры, нежели ее оформление. я бывала на двух таких ролевых уже после того, как поселилась на качественно оформленных форумах. и пусть мой глаз особо не радовался шикарным фотошопным творениям, зато я радовалась интересным постам и задумкам х))

с другой стороны, с таким простым дизайном может попастся ролевая однодневка. увы. а ролевые, дизайн для которых рождался в муках несколько дней проживут (если брать минимум) определенно дольше хотя бы потому, что было потрачено много сил и времени на оформление, чтобы вот так просто кидать ролку.

так что все неоднозначно для меня.)

0

55

Дизайн-важная часть мне так кажется.
не люблю перегруженные.
глаза устают.
не люблю сильно яркие.
Если ярко,то в меру.
А от этого дизайна я вообще тащусь*-*
очень нежный,не напрягает глаза,одно удовольствие сидеть )

0

56

разумеется много хД

0

57

Я думаю, дизайн форума\сайта довольно важен. Также, как внешний вид для человека - первое впечатление о нем складывается именно по взгляду на внешний вид.
Если форум не симпатичен мне внешне, вряд ли я буду им пользоваться в дальнейшем. Максимум - сохраню пару ссылок на материалы, если заинтересуют.
http://www.10pix.ru/img1/1273/3475808.gif

0

58

Для меня дизайн - одно из самых главных, после сюжета и темы, конечно.
Но если выбирать, например, между двумя ролевыми по колледжу, на одной из которых будет плохой дизайн, но другие преимущества - я все равно никогда там не зарегистрируюсь.

0

59

честно говоря раньше я считал что дизайн форума значит очень мало, сейчас же точно для себя решил, что дизайн это одно из самого главного. Каким бы не был сюжет, я вряд ли пойду на форум если там стоит что-то из раздела безжизненной массы. Плюс во многом именно хороший дизайн заставляет людей почаще заходить на форум.

0

60

Дизайн, скажем, ролевой, может быть простеньким, но очень атмосферным. К несчастью, мне самой, на мой взгляд, это пока не слишком удается. Поэтому я считаю, что дизайн, конечно, важен, но не его сложность, оригинальность или причудливость, а соответствие с задумкой форума, атмосферность. Видела немало форумов с великолепным дизайном, но заброшенных, или, напротив, с довольно простым, но с хорошей посещаемостью.
И, разумеется, дизайн не должен быть, что называется, вырви глаз или откровенно дилетантским (помню, как одно время мне дико доставляли дизы сайтов на narod, где многие грешили анимированным фоном и цветастым шрифтом в полстраницы http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif ).

+1


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Много ли для Вас значит дизайн форума?