24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Много ли для Вас значит дизайн форума?


Много ли для Вас значит дизайн форума?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Обращаете ли Вы внимание на диз форума или важнее его посетители и контент?
Стали бы общаться на форуме с некачественным дизом? Или Вам все равно?

Я как-то раньше не особо обращала внимания. А вот пару дней назад заметила, что не хочу региться на форуме с некачественным дизом, который сильно бьет по глазам и раздражает нервную систему.
Хотя в дизах нравится минимализм и веб 2.0

0

2

Многие говорят, что дизайн им неважен, главное - сюжет, коллектив и т.д. Но мне кажется, что эти люди лукавят. Встречают по одежке, поэтому чтобы заинтересовать потенциального игрока, нужно чтобы дизайн цеплял. Если форум будет ярко-красного цвета с блестками и прочим, я закрою его, даже не удосужившись ознакомиться с его информационной частью, которая быть может и неплоха. И потом мне дорого мое зрение, а на форуме обычно проводишь много времени. Плюс ещё немаловажную роль играет атмосферность, которую дизайн создает, особенно если это ролевая игра. Резюмируя всё вышесказанное - дизайн не менее важен, чем контент и посетители. Это "лицо" форума.

0

3

Ну смотря о каких форумах говорить. Если о фотошопных, то дизайн это визитная карточка, если о ролевых, то не приятно играть на них когда дизайн серый, яркий, не качественный, тупой. Если форумы обычные, то вполне хватит аккуратного и не аляпистого.

0

4

Дизайн для меня мего важен. И я не говорю о тех дизайнах, которые супер-пупер "профессиональные". Не в них дело. Для меня главное, чтобы дизайн был аккуратным, качественным и просто мне нравился. Он должен быть атмосферным, уютным и приятным. Там не должно быть много лиц, текстур и клипартов. Я люблю минимализм. И самое важное, чтобы дизайн цеплял. Тогда я обязательно останусь на таком форуме.

0

5

Ыыы, а я как раз попала на форум, где диз мало того, что сделан явным дилетантом, так еще и ярко-красный и действует на меня как на быка красная тряпка. Сорри за тавтологию.
Мне кажется, главное требование к дизу - чтоб пользователям было приятно и удобно :D
И он не раздражал.

0

6

вообще, никогда не замечала, чтобы диз меня раздражал, но он для меня очень важен. эстетику никто не отменял; как пресный форум даже под шикарнейшим дизом - отстой, так и интересный форум под шаблоном mybb отталкивает. а уж тем более, когда это не шаблон, а убитый чьими-то руками дизайн

Отредактировано cherrybomb; (02-12-2010 18:33:08)

0

7

Да, лично дл меня дизайн важен. Никогда не буду сидеть на форумах, в которых дизай слишком яркий, либо выделяется только два цвета. Люблю форумы с богатой цветовой гаммой, терпеть не могу когда используют черный и яркий красный, либо яркий розовый.

0

8

Конечно важен! Не смогу долго проводить время на сайтах, которые сделаны левой пяткой на коленке, с анимированным фоном, например. Вообще, лучше лаконичность а обилие графики можно в лого вставить.

0

9

satinelight написал(а):

Я как-то раньше не особо обращала внимания. А вот пару дней назад заметила, что не хочу региться на форуме с некачественным дизом, который сильно бьет по глазам и раздражает нервную систему.

да-да-да.
я вот часто смотрю - и не региструюсь, потому что текст трудно читать, потому что у Поттера за ухом какое-то пятно, потому что у Эдварда нос обрезан... хдд

0

10

http://www.10pix.ru/img1/4447/3475774.gif Обязательно, я жутко придирчивый в этом плане человек, потому мой глаз обязан всегда восхищаться **

0

11

Дизайн - это лицо сайта/форума, показатель всех умений и способностей мастеров а еще очень привлекательная реклама для новичков и просто мимо проходящих. Главное, чтобы все видели, какого совершенства в дизайне можно достичь, да и не только в дизайне. Дизайн это все :)).
Ну а на втором плане само собой потом начнут смотреть темы.

0

12

хороший дизайн форума - гарантия качественной подборки информации!

0

13

Дизайн форума может быть любым согласно его тематики - ярким и навороченным, лаконичным и изысканным, простым, но интересным, однако все они просто обязаны быть... приятными глазу.
То есть читабельность текста и правильная сочетаемость цветов, отсутствие цветов вырви-глаз и заставьте-меня-это-развидеть, хорошее качество деталей.
Потому что это - читать. На этом - писать. На этом - как-то взаимодействовать в любом случае.
А все остальное - мелочи жизни.
Хороший дизайн всегда огромный плюс всему форуму, каким бы он не был. Также, как и плохой дизайн заставит закрыть страницу какого бы то ни было форума.

0

14

смотрю сначала на всякую хрень типа сюжета и бла-бла-бла, потом на посещяемость и только потом на дизайн.

0

15

думаю, что да)
если встанет выбор между двумя форумами,пойду туда, где диз лучше)

0

16

rarariot написал(а):

хороший дизайн форума - гарантия качественной подборки информации!

Вынуждена не согласиться)) В связи с обилием всевозможных арт форумов, качественный и красивый дизайн можно закащзать, но это вовсе не дает гарантии того, что на форуме вся информация будет подобрана так же качественно)) Могу оказаться сплошные ляпы)

Для меня же дизайн не столь важен) Главное чтобы был в тему и читабелен)
А последнее время заметила у себя заскоко что больше тянет на форумы со старенькими дизайнами...
Наверное все же настольгия.....
Да и потом как я всегда думала не важен дизайн, важно качество самого форума)))

0

17

Скажу, что важен.
Но мне важно не супер-пупер мода, а приятие этого дизайна для меня.
Он должен быть приближенным к тематике, не раздражать мои и без того слабые глаза. Графика должна быть аккуратная. Не обязательно должна быть модная для этого времени обработка, но все должно быть аккуратно.
Меня раздражают огромные шапки на полстраницы, боковая таблица и переизбыток Топаз клина. И пусть хоть такой диз будет супер-пупер модным, не пойду, вот не пойду.

0

18

один из самых важных пунктов - я эстет.

0

19

Соглашусь с выше написанными мнениями - дизайн не должен раздражать глаза. Я как-то наткнулась на фан-форум одной из своих любимых актрис, на котором было море активных участников и информации.Но он был ярко-розового цвета с анимированым блестящим фоном! Я уже молчу про шапку, которая заняла всё окно моего браузера.Все это натолкнуло меня на мысль, что дизайн для данного форума делала девочка лет 13.
  А ещё дизайн не должен много весить.У меня не очень быстрый интернет и раздражает, когда приходится по пять минут ждать, когда загрузятся элементы дизайна.Дизайнеры должны думать о тех, у кого не очень быстрый интернет.
  Но с другой стороны, если дизайн форума аккуратный, не вызывающий и лёгкий я не променяю его на какой-нибудь форум с супер-пупер модным оформлением.Главное всё-таки - это атмосфера.

0

20

Ни разу не встречала отличной игры при неаккуратном и аяповатом дизайне. Обычно этим грешат очень молодые админы, но они же в силу неопытности редко создают что-то действительно масштабное. Другое дело - что это масштабное может постепенно вырасти из посредственной игры. И, что любопытно, дизайн меняется вместе с развитием игры. Так что да. Обычно дизайн для меня - один из показателей: оставаться на форуме, или нет.

0

21

Если вижу неаккуратный дизайн, несимпатичные таблицы форумов или просто скучные картинки - выключаю вкладку. Если дизайн привлекает, то уже заинтересовываюсь. А так.. хоть это и неправильно, но меня прямо что-то отторгает от таких форумов.

0

22

Встречают всегда по одежке. Так что да, дизайн важен. Если бьет по глазам и откровенно безвкусный, то вряд ли буду сидеть на таком форуме.

0

23

конечно! если диз радует глаз то совсем другое отношение к форуму

0

24

Да, безусловно это не самое последнее. Не люблю темные дизайны и такие которые совершенно раздражают глаза.

0

25

Как говорится дизайн - лицо форума. Оно как красивый фантик, а ведь мы любим красивые фантики, верно? А сделать красивый дизайн не очень то и просто, однако ж, если таковой есть, значит на форуме будет присутствовать больше опытных игроков, что очень важно. Конечно, сначала я смотрю на дизайн, потом на посещаемость, сюжет, правила и т.д. и т.п. :З вот так)

0

26

Да дизайн конечно это важная составляющая форума, но я бы предпочла простенький и красивенький дизайн, чем что-то навороченное и типо "профессиональное". На мой взгляд дизайн должен навевать особую дружественную атмосферу, а не показывать, как <я умею склеивать в картинки в фш и подписывать внизу огромными буквами бай ху сделана эта фигня>.

0

27

ну... я думаю, что обложка - это первое впечатление. поэтому - важен.

0

28

встречают по одежке и это-нормально, поэтому любовь к уютным и вкусным форумам-тоже вполне нормальная)

0

29

Не могу не отписаться) Дизайн важен, особенно если информация на сайте/форуме связанна с  артом, фш. Для меня это некий показатель умения мастеров создавших этот контент, но и в то же время диз без излишней вычурности говорит об отношении авторов к новичкам (ИМХО). Честно говоря если я вижу "навороты", сразу пугаюсь: "я так не умею и здесь меня не воспримут".
Ну и конечно же дизайн должен быть приятным для глаза, а не "вырывать" его (глаз в смысле)).

0

30

для меня дизайн это всёёё))

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Много ли для Вас значит дизайн форума?