24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?


Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

если человек носит мою работу, то в подписи должен быть копирайт. пусть под спойлером или 8м шрифтом, но хоть какой-то. да, назовите меня тщеславным кю, но если в подписи не стоит копирайт - это по умолчанию значит, что аватар сделан этим же человеком, а мне не хотелось бы, чтоб мои работы присваивали себе)
а вот копирайты непосредственно на аватарах - это уже страх и ужас. никогда так не делайте.

0

62

Свернутый текст
Norki написал(а):

Когда же это делают просто форумчане, любящие делать дизайны... Я не вижу в этом смысла. Честно.

ну почему же, каждому будет не приятно, если твой дизайн, над которым ты долго сидел, присвоят себе, так как не стоит копирайт) а так у тебя есть реальный шанс доказать, какой человек, притом если он при этом ещё и деньги берёт, тогда людей хороших и добрых спасти от этого)

mortarion написал(а):

если человек носит мою работу, то в подписи должен быть копирайт. пусть под спойлером или 8м шрифтом, но хоть какой-то. да, назовите меня тщеславным кю, но если в подписи не стоит копирайт - это по умолчанию значит, что аватар сделан этим же человеком, а мне не хотелось бы, чтоб мои работы присваивали себе)

абсолютно согласна с тобой)

0

63

Ну и еще "вяк" от меня
легенда' написал(а):

ну почему же, каждому будет не приятно, если твой дизайн, над которым ты долго сидел, присвоят себе, так как не стоит копирайт) а так у тебя есть реальный шанс доказать, какой человек, притом если он при этом ещё и деньги берёт, тогда людей хороших и добрых спасти от этого)

Ну как сказать... Понимаете, в чем дело... Был бы этот копирайт такой аккуратненький: изящно небольшими буквами, но заметный. Но нет же! Подавляющая часть разносят этот копирайт на всю страницу и вот смотришь на этот "МЭЙД БАЙ N-ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДЛЯ N-ФОРУМА ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ ОБ АВТОРСКИХ ПРАВАХ"... И смех и грех. А вот когда делают что-то вроде "(с) n-форум; N-студия (N-пользователь); --", да еще и не на весь низ-шапку, а как-то аккуратно, то почему бы и нет? И ненавязчиво, и реклама студии. Но такое я почти не встречала.
И доставляет копирайт вроде "Мэйд бай N-пользователь". И все. И больше ничего. Да откуда я знаю, что это за N-пользователь. По всем интернетам его искать, что ли? Нет уж, подписались - будьте добры указать контакты, вдруг я захочу заказать подобный дизайн?
И потом, некоторые устраивают такой срач из-за этого копирайта: он украл мой дизайник, подлец", - что смешно становится. Это все по-детски, слишком.
Точно так же смешно читать про "закон об авторских правах". Ребят, вы серьезно? Ну и идите судитесь, а не устраивайте истерику в аське/на форуме. Раз уж пишите, что охраняется законом.

0

64

Плагиат вообще больная тема.
Мне приятно, если автор подписывает свою работу. Сейчас страдаю из-за того, что человек, который делал мне дизайн, туда не поставил копирайт, а из сети ушел - даже ссылку на него не дашь. И даже слова держи, пользуйся, ничего мне не надо в таком случае не спасут. Вот такой вот я шизик. И ссылку на автора исходников в дизайне стараюсь давать. Мне так приятнее и комфортнее.
Когда тащу в свою. хомячью нору что-то чужое, как минимум стараюсь указывать автора. Если я его потеряла - так честно и признаюсь, что потеряла - автор, найдись, я тебя подпишу.

Оффтопик небольшой)

Я, увы, пока не умею работать с графикой. Но зато делаю бижутерию. Никогда не забуду, как утащили мои фотографии. Они в большинстве своем достаточно специфические -  стараюсь на определенном фоне все фотографировать. Так какое-то чудо додумалась унести мои фотографи,с фотографии еще одной девочки, где на всю картинку красивейший копирайт, а потом еще в моем сообществе рекламироваться... Воруете - воруйте тихо...

+1

65

Копирайт на аватары и мувики - глупо, подпись - по желанию.
Для эпиков и обоев - обязателен, ибо работы много, а какой-то смельчак может захотеть халявные плюсы и пошло-поехало)
На дизайнах для сайтов копирайт не ставлю, это всегда делается в исходном коде.
Для форумов обязательна приставка for lalala.lal.ru, иначе копирайт ваш только для вас. Никто мне не мешает стырить весь дизайн на свой форум, копирайт говорит только чей этот диз, а не для кого был сделан) Так-что ставьте, товарищи, адресатов)

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?