24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?


Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Настаиваете ли Вы, чтобы люди, которые носят Вашу работу, носили и копирайт? Принципиально ли это для Вас?
Подписываете ли аватары-дизайны своим копирайтом? :love:

+1

2

я собственно вообще против копирайтов на аватарах,  дизайны - другое дело. но к аватарам (мувам. комплектам, подписям) копирайты не люблю. никогда не требую, что бы люди ставили копирайты к моим работам.

0

3

я полностью против копирайтов на всех работах кроме авторских дизайнов!

+2

4

А меня немного улыбают работы с огромной надписью for ** by **  %-)
Немного глуповатым кажется.
Сама я никогда не требую копирайта. Даже больше склоняюсь к тому, чтобы его не было. Тот, кто носит мою работу, и так знает, что она моя.
Главное, чтоб за свои не выдавали. Вот и все :P

+1

5

satinelight написал(а):

Главное, чтоб за свои не выдавали.

Для того и ставится копирайт) Честно говоря, будучи ну совсем уж дилетантским аватармейкером, был страшно удивлен, когда обнаружил, что у меня своровали аватарки и выдавали их за свои  :rofl:  Не знал - то ли разразиться праведным гневом, то ли почувствовать себя польщенным))) Но всё-таки немного выбешивает, когда ты тратишь свое время время и силы на создание чего-то, а другие тупо крадут это и выдают за свое.

+3

6

На дизайнах ставлю копирайт, на аватарах очень редко. Когда люди просят взять поносить, то только с копирайтом  :longtongue:

0

7

мое мнение неоднозначное. сама я аватары и прочее не подписываю, исключением являются дизайны. там, внизу, обязательно будет стоять что-то вроде "design by ***". оно является не особо напрягающим, так что я считаю это уместным. аватары и прочее совсем другое дело. каждая картинка является отдельной "историей", так что надпись "for" или "by" там смотрится просто лишним, или же даже портящим. конечно, от плагиата все хотят быть защищенными, но мое мнение все равно остается таковым. я не прошу ставить копирайт в подписи и не люблю, когда его просят поставить. конечно, иногда хочется узнать, кто сделал ту или иную работу, но это можно узнать и у того, на ком этот аватар "надет". как-то так.

+1

8

а еще если есть копирайт то любой знающий хоть что то в ФШ может его убрать о_О нафик он вообще нужен :Р

0

9

bloody_death написал(а):

а еще если есть копирайт то любой знающий хоть что то в ФШ может его убрать о_О нафик он вообще нужен :Р

вот именно.хд

0

10

bloody_death написал(а):

а еще если есть копирайт то любой знающий хоть что то в ФШ может его убрать о_О нафик он вообще нужен :Р

Чтоб не убрали, можно на лице написать, лол :D
Это жесть))) Копирайт на щеке или на лбу)))
Чтоб чужую работу брать не захотелось :)
Вообще, это интернет. Если захотят стырить, никакие копирайты не спасут.

0

11

satinelight написал(а):

Вообще, это интернет. Если захотят стырить, никакие копирайты не спасут

да, но удивляет, что вообще из-за этого кто-то парится. ну захотелось уж такую аву - сделай сам. конечно, если руки не из ж растут

не люблю, когда человек лепит копирайты на каждую работу - попахивает маразмом :)

0

12

так таковым копирайтом не пользуюсь.. но есть исключения.. например обои или дизайны.. здесь без этого просто никак..))

0

13

На дизайне должен быть копирайт, а на авах... Очень мало случаев, куда можно органично вписать копирайт, имхо

0

14

Эээ, сложный для меня вопрос, раньше ставила маленький и не очень заметный на аватарах, сейчас вообще не ставлю. Хотя в своем сообществе в правилах прошу указывать авторство, но там это нормально, обычная практика. На обои и дизайны ставлю всегда, хотя это нифига не спасает, постоянно нахожу их в чужих дневниках.

0

15

satinelight написал(а):

Настаиваете ли Вы, чтобы люди, которые носят Вашу работу, носили и копирайт

я вот требую -_-
но не на авах - в подписи, маленькими букафками хд
потому что нередко мои работы тырили - и даже не ставили ничего... может кому в голову прийдет скопировать оО

0

16

Да, нужны обязательно!!! В последнее время всё больше не слишком честных людей, которые нагло варуют элементы дизайна или аватары, а потом спихивают на "сестру или брата", типа думали, что её родственники сделали эти кнопочки или аватары - типа они сами так сказали.

0

17

лично мне очень приятно когда кто-то "надевает мои работы" и даже не важно написано там, что это моя работа или нет - главное что это знаю я) но если "носители" пишут, что это мое - я становлюсь еще более счастливой))

0

18

я раньше писала, но сейчас перестала, ибо на мой взгляд, они только портят работу.

0

19

я ставлю свою подпись на автарах для контакта)
а так..нет)

0

20

Не ставлю, особенно если это аватар для кого то, но если дизайн ставлю конечно, обычно на заднике большими буквами, если он для моего форума.

0

21

Эти копирайты ужас. хх Например, аватарка маленькая, а текст крупный и привлекает людей больше, чем сама аватарка. И сразу впечатление создается что тот, кто пользуется авкой с копирайтом "этот юзверь не умеет себе сделать аватарку и все хапает с других". Тогда желание вообще пропадает :). Копирайты нужны на арты и другое (кстати, кроме также юзербаров) а на такое мелкое не надо.
з.ы. мне приятнее всем говорить берите, можете копирайты не ставить. приятно так когда разбирают люди твое добро. правда вот попадаются такие, которые говорят "это моя авка". -- ну ничего, в общем, копирайты нужны в зависимости где.

0

22

Никогда не понимал смысла в копирайтах на аватарах - и они меня всегда жутко смешили. Ну нелепо же!
Против копирайтов, потому что они... Какое-то такое забавное клеймо, имхо. И действительно - очень видное, очень заметное и отвлекающее внимание. На аватарках такому делать нечего. К тому же, я их тех времен, когда аватармейкеров было чрезвычайно мало, и большинство из них были настолько индивидуальны, что их можно было узнавать по стилю.
Мне самому безумно приятно видеть свои аватары на ком-либо, и я совершенно не против, чтобы мои работы брали и носили без разрешения) К плагиату отношусь чрезвычайно странно - раз уж присваивают авторство моих работ себе, значит, работы - хороши. Защищаться и не думал, лишь посмеивался. Те, кому нужно было знать, кто автор аватар - всегда знают)
На артах, на дизайнах - само собой разумеющееся.

0

23

да дизайнах радует копирайт, а на аватарах кажется глупым

0

24

На самих работах я копирайт не ставлю, кроме дизайнов, конечно... Аватары сами по себе небольшие, а лишний текст будет только отвлекать внимание от картинки и испортит всё впечатление... =\

Вообще полностью присоединяюсь к словами тёти марты.)

тетя марта написал(а):

лично мне очень приятно когда кто-то "надевает мои работы" и даже не важно написано там, что это моя работа или нет - главное что это знаю я) но если "носители" пишут, что это мое - я становлюсь еще более счастливой))

0

25

дизайны естественно только с копирайтом, а остальное - копирайт непосредственно на аватаре его портит, лучше в подписи, хотя конечно не все ставят...

0

26

терпеть не могу копирайты на самих аватарах, это очень глупо и по детски. Если кто-то берет работу другогомастера, то можно и нужно поставить в подпись копирайт, дабы не нарушать авторские права. А на дизайны просто необходит копмирайт, так как у меня блыи случаи кражи !

0

27

Я думаю, что копирайт на авах лишним выглядит, а вот на дизах думаю нужен)

0

28

Было такое, когда на другом форуме, в теме "Наши работы" один участник выкладывал работы совершенно разных авторов, выдавая их за свои. Конечно, тамошние мастера заметили разницу в уровне выкладываемых работ и в настоящем уровне участника, потом был серьёзный разговор. приятно было заметить свой ник в письменном извинении участника >D
Копирайты ставлю редко, раньше на стилях ставил, теперь просто прошу ставить текстовую ссылку внизу. Не думаю, что это испортит стиль, а мне клиентов зато больше ,)
На аватарах... ну если уж сильно полюбился сделанный мной аватар, который я, к тому же, никому отдавать вообще не хочу, то ставлю копирайтик самом коварном месте, где замазать будет сложно +_+
Но для меня является кодексом чести поставить копирайт автора, чью работу я использую + поставлю активную ссылку на его профиль на том форуме, на котором взял его работу и лично попрошу у него разрешения. Иначе меня заживо сожрёт совесть и паранойя.

Отредактировано Deisy- (19-03-2011 13:31:03)

0

29

На автарах копирайт смотрится дешево и глупо и очень, очень портит саму работу. Представьте - красивый аватар, телочка вся из себя, на заднем фоне природа вся такая красивая, еще какие-то элементы там...и крупными буквами ник создателя. Ну не ужасно ли?
Еще бывает такое, что люди просят сделать аватар и на нем поставить свой же ник, в котором зачастую бывают стопицот символов (!!!), которые в обязательном порядке должны учитываться мастером. но это маленько не в тему, однако ж раздражает не меньше.
Если уж так хочется, чтобы мастера аватара знали, можно попросить хотя бы указать его ник в подписи, это вполне возможно, и эти ты выражаешь уважение мастеру, который тебе склепал картинку.
На дизайнах ставить копирайт вполне уместно, а то ж у нас привыыкли все, что раз не подписано, то ничье. А что ничье, то обязательно надо утащить и сделать своим.
В общем, как-то так.
Но спор о копирайтах - это палка о двух концах. И с ними нельзя, и без них невозможно.

0

30

Robot Heart написал(а):

и крупными буквами ник создателя. Ну не ужасно ли?

Ставить копирайты на аватар и при этом его не портить - целое искусство ,DD

Robot Heart написал(а):

зачастую бывают стопицот символов (!!!)

+100500, вечно раздражает, когда нужно в аватар 150х150 запихать целую пафосную фразу. Хоть убейся х_Х

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?