24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?


Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Мне если честно пофиг на копирайт на графике (не имею в виду дизайн).
Пусть носит, кто хочет. Это даже приятно, что твой аватар одели)
Для меня нет ничего болезненней, когда делаешь кому-то ав, тебе говорят спасибо.....и не носят.

0

32

Deisy- написал(а):

Ставить копирайты на аватар и при этом его не портить - целое искусство ,DD

Жаль, что не все это понимают. Обидно даже как-то. Но я, несмотря на свою веру, что все люди диблоидного происхождения, искренне верю, что вот такие вот топики помогут им понять. Хотя, некоторые могут заявить, что это дело вкуса. А есть он или нет уже не важно.

Deisy- написал(а):

+100500, вечно раздражает, когда нужно в аватар 150х150 запихать целую пафосную фразу. Хоть убейся х_Х

Хочешь, чтобы все знали, что ты подкована в поиске пафосных цитат типа "Меня не волнует, что обо мне думают другие, я о них не думаю вообще", ставь их в подпись. Графика на то и графика, что не анкета и не блог.

0

33

fusion написал(а):

Для меня нет ничего болезненней, когда делаешь кому-то ав, тебе говорят спасибо.....и не носят.

Значит, сделали не так, как того хотелось. Радуйтесь, что люди вам не говорят это в лицо, оберегая вашу нервную систему.

0

34

fusion написал(а):

Мне если честно пофиг на копирайт на графике (не имею в виду дизайн).
Пусть носит, кто хочет. Это даже приятно, что твой аватар одели)
Для меня нет ничего болезненней, когда делаешь кому-то ав, тебе говорят спасибо.....и не носят.

согласен, НО представь если твой аватар присвоят? я был в такой ситуации - думал убью плагиатора.

0

35

Robot Heart написал(а):

Значит, сделали не так, как того хотелось. Радуйтесь, что люди вам не говорят это в лицо, оберегая вашу нервную систему.

Ну не знаю, притворно восторгаться, ах как здорово,спасибо большое...я не люблю лицемерие.
И чего тут радоваться? Мне лучше, если скажут, что не совсем то, мне не трудно переделать. И уж сомневаюсь, что такие пекутся о чьей-то нервной системе акромя своей) Это же интернет, тут никому ни до кого по-настоящему дела нету.

миль написал(а):

согласен, НО представь если твой аватар присвоят? я был в такой ситуации - думал убью плагиатора.

ахаха) о чем не знаешь, о том не печалишься)) ну а если узнаю, само собой втык дам

+1

36

fusion написал(а):

Ну не знаю, притворно восторгаться, ах как здорово,спасибо большое...я не люблю лицемерие.

Вообще, есть мнение, что вежливость=лицемерие, правда, в меньшей мере. Может быть эти люди просто хотят быть с Вами вежливыми?

fusion написал(а):

И чего тут радоваться? Мне лучше, если скажут, что не совсем то, мне не трудно переделать. И уж сомневаюсь, что такие пекутся о чьей-то нервной системе акромя своей)

Кто-то в соседней теме говорил, что весьма болезненно относится к критике)

fusion написал(а):

Это же интернет, тут никому ни до кого по-настоящему дела нету.

Не соглашусь, но это уже мое личное ИМХО. Может, Вам просто такие люди не попадались.

0

37

Да тут, наверное, от самого автора больше зависит. Насколько дорога ему его работа, будь то дизайн или даже крохотный аватар. Кто-то тратит на это дело несколько минут, а кому-то понадобилось много времени, чтобы только научиться чему-то подобному. Кончено, если ты вложил в работу много сил, не говоря уже о личном времени - копирайт вполне уместен, главное, чтобы смотрелся органично и не портил всё впечатление. Но то, что это интернет, а люди здесь разные - с этим уж ничего не поделать. Разве что выкладывать свои работы туда, где боязно потом не будет.

0

38

Я думаю, что копирайты на аватарах не нужны. Помню времена, когда все аватар-мейкеры считали нужным поставить огроменный копирайт обязательно в левом/правом углу (нужное подчеркнуть). Это выходило неаккуратно и некрасиво, но выбора особого не было.
Если автору аватара или любого др. произведения хочется, чтобы его работа была под копирайтом - пусть пользующийся ставит в подпись пометку об этом. А вообще, главное, чтобы за свое не выдавали. (:

0

39

Копирайты на самих работах никогда не ставлю. Был один случай, когда меня просили копирайт поставить именно на работе, причем просто настаивали. Я тогда долго не знала, куда его приткнуть.  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif
Вообще когда выполняю заказы, то всегда даю свой копирайт в подпись. А там, поставили его или нет - уже не слежу. Поставят - хорошо, не поставят - ну и ладно.

0

40

на авах не ставлю! если берут поносить то с копирайтом *0*

0

41

честно, раньше думала что копирайт должен быть везде хд
потом выросла и перенесла это лишь на такие сайты, как вконтакте
на форумах копирайты ставить не прошу. если хотят, то ставят, не хотят не ставят, я никого не заставляю)

0

42

Впринципе, главное, чтобы спрашивали, остальное-ерунда. Если кто-то, что-то присваевает себе, значит завидно и он не может сделать себе аву сам. Не требую копирайт, но мое мнение, что если берёте, сначала спросите. http://www.10pix.ru/img1/2686/3475844.gif

0

43

сперва ставила копирайты почти на все работы. это было что-то вроде "успокоительного". знала, что эп/авка/что-нибудь еще не уйдут без моего ведома. а вообще очень обидно, когда твою работу таскают без твоего на то позволения и присваивают себе.  http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/clover2.png

0

44

Считаю, что копирайты на аватарах лишь портят работу. Ну максимум в подписи поставить, да и зачем это? Что бы не спёрли? Если надо - и так сопрут, не смотря на копирайт. Вообще не заставляю никого никогда их ставить, только по желанию.
А вот внизу, на дизайнах, это уже другое дело. Вот на счёт этого - я не против.

0

45

На работы копирайты не ставлю, только если в дизайнах. Но в подпись требую обязательный копирайт - всё-таки носишь чужую работу, будь добр подпиши автора.

0

46

копирайты на работах (графике) - прошлый век, и практически всегда они портят работу. увидеть в подписи взявшего вашу работу свой копирайт - конечно приятно, и этого достаточно - ибо если, как говорилось выше, сопрут так сопрут.
на дизайнах копирайт нужен в любом случае.

0

47

не люблю, когда копирайт на самой аватарке :(

0

48

Ну я пока не умею делать аватарки, но копирайт нужен , не обязательно на самой аватарке , а в подписи.Ведь часто другие форумчани выдают чужие работы за свои.

0

49

пофиг на копирайты. что они вообще дают?
хотя на дизайнах нужны, потому что слишком объёмная работа
однако везде воровать могут и будут, если красиво.
когда в чужом, копирайты ставлю, автору приятней чтоб было)

0

50

Пусть носит, кто хочет. Это даже приятно, что твой аватар одели)
Для меня нет ничего болезненней, когда делаешь кому-то ав, тебе говорят спасибо.....и не носят.

или выдают за свои

0

51

если требуют, то конечно же ставлю копирайт. Если же кто-то носит мои "творения", то я напротив прошу его не ставить)
а вообще я против копирайтов. Если уж на то пошло, то нужно указывать и авторов исходников)

0

52

Я за наличие копирайтов на дизайнах. Графику для профиля таким делом лучше не портить.

0

53

На аватарах и прочих мелочах, копирайты считаю не очень нужными)
Зато когда дело касается дизайнов, предпочитаю, чтобы на них оставались копирайты авторов. Это и своеобразная реклама и помощь в продвижении, а с "форума носителя" не убудет, если внизу будет красоваться небольшая надпись "Сделано тем-то"))

0

54

asphyxiated написал(а):

Главное, чтоб за свои не выдавали. Вот и все

Да, это главное. Но дело в том, что иногда - то выдают. Поэтому, делая что-то важное я где-нибудь ставлю незаметный копирайт. Он не виден при обычном взгляде, могу сделать какой-нибудь определенный символ, который как клеймо может хранить информацию о своем создателе :)
Но не принципиален, просто иногда неприятно, когда берут и выставляют за свое....

Deisy- написал(а):

Ставить копирайты на аватар и при этом его не портить - целое искусство ,DD

О, да!

Deisy- написал(а):

+100500, вечно раздражает, когда нужно в аватар 150х150 запихать целую пафосную фразу. Хоть убейся х_Х

О_О КАК?!

0

55

К этим самым копирайтам отношусь как-то... неоднозначно оО
Если брать что-то мелкое, то мне лично кажется уместным текстовый, не граф. копирайт не очень крупным шрифтом где-нибудь в подписи или теме.
А если дело касается дизайна, то тут куда сложнее.
С одной стороны, копирайт на дизе - некий способ самораскрутки дизайнера, так что копирайты со скайпом или номерой ICQ вполне уместны, т.к. несут определенную информацию. Определенно не понимаю копирайтов графикой, которые содержат такое: "дизайн принадлежит какому-то форуму по какому-то конкретному адресу". А если форум переедет, но захочет носить старый диз дальше? А тут вам раз - и ууупс, получается, что они незаконно носят чужое  http://www.10pix.ru/img1/2109/3475887.gif
Как по-мне, без копирайтов можно и прекрасно обойтись, а уж если ставить, то с умом и аккуратно  http://fc01.deviantart.net/fs30/f/2008/093/8/c/Little_Shy_Bready_by_DoooM.gif

0

56

копирайты на работах - ноуп. это некрасиво х) хотя в самом начале, когда я только только была посвящена в мастера, я лепила копирайты. ужас. на счет случаев, когда мои работы выдавали за свои - ну все равно я натолкнулась на это и потратила свое время, чтобы узнать, почему это вдруг так. лучше я поговорю с этими людьми и все проясню, чем буду портить свои работы копирайтами хдд
копирайты в дизайне - йеп. это не портит, если верно расположить. даже может стать элементом дизайна. к тому же, если кто-то захочет обратиться за похожим дизайном, он будет знать мастера. некоторые в этих целях подписывают так же способ связи.
копирайты в подписи - йеп. для меня это привычное дело - если я беру чью-то работу, я указываю в подписи, чья она. это вроде как элементарное уважение к мастеру. да и потом, когда я захожу на ролевую и вдруг вижу свою работу в чьем-то профиле... куда приятнее мне, если указан копирайт. просто я понимаю, что игрок не просто поставил какую-то картинку, а знает, что это моя работа, даже если не знает меня. и а! вот! поняла, как еще могу описать копирайты в подписи - это что-то вроде благодарности!!)) ну вот для меня точно)) когда ты не спрашивал разрешения (нашел на просторах инета и не знал, где спросить или не хотел), но при этом отметил, что не с потолка взял, а что работа принаделжит такому-то такому-то мастеру. и это "спасибо" - потому что копирайтом он дал понять, что он... ну блин хдд благодарен xD короче, не знаю, как это все правильно описать, как я воспринимаю))

ps. еще! по поводу копирайто в подписи - иногда смотришь на работу и интересно, кто автор этой прелести)) и когда указан копирайт, то проще потом найти этого мастера, чтобы полюбоваться и другими его творениями. а так, копирайт в подписи для меня - это благодарность хд

Отредактировано meden (18-06-2012 20:49:26)

+1

57

Против, копирайты портят картину.
Если дизайн, то это совершенно другое дело, да и работы значительнее побольше будет, так что не удивительно что человек хочет подписать что её сделал именно он)

Отредактировано Тая (31-08-2012 14:20:48)

0

58

о, нене, на хороших работах нет места копирайтам.
только если на заказ. показываешь всем, а чистый вариант отправляешь непосредственно заказчику.

0

59

Я понимаю, когда это делают профессионалы: название студии и контакты. Когда же это делают просто форумчане, любящие делать дизайны... Я не вижу в этом смысла. Честно.

0

60

Копирайт на аватаре - это обычно выглядит крайне кошмарно

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Как Вы относитесь к копирайтам? Нужны они или не нужны?