24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Вежливость в интернете


Вежливость в интернете

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Часто ли вы сталкивались с грубостью на форумах и сайтах?
Обязана ли администрация быть вежливой и корректной или она может вести себя, как захочет?

0

2

Я не стану сидеть на форуме, где мне хамят. Проголосую "ногами" и найду место, где меня уважают.

0

3

/прошла мимо, абы не позориться* http://www.10pix.ru/img1/1273/3475808.gif

Я слишком вспыльчива...Думаю, тут нечего сказать. А вообще, действую по принципу "как ко мне, так и я" и "что-то настроение у меня сегодня..." http://www.10pix.ru/img1/1273/3475808.gif

*одела противотапковую броню*

0

4

Вообще-то администратор должен быть вежливым. Лично я стараюсь..

0

5

на мой взгляд, администрация обязана быть вежливой, ибо это один из основных залогов успеха форума. вряд ли кому-то понравится, что у амс корона и скипетр в одном месте. хотя за свою жизнь на форумах я повидала таких уникумов, что страшно становится за наше интернет-пространство, товарищи  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif
сужу чисто по себе, так что камнями не кидать, я помню, что у каждого свое мнение  http://www.10pix.ru/img1/4447/3475774.gif

0

6

супернатурал.
это да.
Со стороны любого официального лица должна поступать, как минимум, инициатива.

0

7

varphi
как и говорила satinelight, я с ней согласна, никому ничего не обязана. Обязанности это в реал.
Но со стороны администрации хамство - это как-то скучно и глупо. Есть столько способов усмирить людишек...Это если бы бог стал швыряться молниями за каждый грех)
(может и лучше б стало  http://savepic.su/778792.png )

0

8

администрация обязана, как ни крути, вести себя вежливо и терпеливо) http://uploads.ru/i/m/s/z/msz46.gif

0

9

Думаю, что и администратор, и все остальные пользователи форума должны быть терпимы друг к другу.

0

10

Как правило вежливость не нравится тем, кто сам не вежлив, правда иногда не хватает терпение быть с кем-то вежлив.

0

11

asphyxiated написал(а):

Часто ли вы сталкивались с грубостью на форумах и сайтах?

Редко. Предпочитаю общаться с людьми, соблюдающими сетевой этикет.

asphyxiated написал(а):

Обязана ли администрация быть вежливой и корректной или она может вести себя, как захочет?

Да, обязана вести себя вежливо, но и от пользователей тоже обязан требовать аналогичного поведения.

0

12

asphyxiated написал(а):

Обязана ли администрация быть вежливой и корректной или она может вести себя, как захочет?

Администрация должна быть примером для всех остальных жителей форума) Если админы грубые хамы, то и народ на форуме будет таким. Это правило, правда, не всегда срабатывает, ибо троллей и неадекватных личностей хватает не только в реале.

0

13

Нужна, важна и обязательна.

0

14

Безусловно, вежливость на форуме, будь то ролевая, каталог или арт-проект, невероятно важна. Ведь какой человек захочет сидеть там, где ему грубят? Лично я очень восприимчива к грубым замечаниям или слишком жестокой, а порой и не оправданной критике. При этом я могу адекватно воспринять человека, мягко указавшего на ошибки и недочеты (где бы то ни было) и даже поблагодарить его за внимание. В Интернете мы очень часто встречаем грубость и хамство. Здесь есть две стороны монеты. С одной стороны, все это анонимно, с людьми, которые говорят нам гадости в Интернете мы не знакомы (в подавляющем большинстве случаев), и их мнение нас не колышет, особенно если мы уверены в себе и в том, что все делаем усердно и трепетно. А с другой, в виртуальный мир мы идем, чтобы отдохнуть от реальности. Мы привыкли к тому, что люди на улицах неадекватны, что у них может быть плохое настроение, что для них нормально нахамить или наступить на ногу в общественном транспорте, толкнуть локтем. Мы уже научились не обращать на это внимания, особенно, если настроение слишком хорошее, чтобы его испортил какой-то мужлан или хамоватая бабища. А в Интернет мы приходит отдыхать от всего этого, потому крайне не хотелось бы встречать здесь грубость или хамство. Особенно на сайтах, где мы привыкли обитать чуть ли не каждый день.
Как с этим справляться? В первую очередь, не хамить и не грубить самому. Общеизвестный принцип бумеранга действует везде и всюду. Не хочешь, чтобы нагадили тебе - не гадь другому. Да и по-моему, самому приятно говорить всем приятности))
Далее администрация проектов, я считаю, должна устанавливать строгие рамки и нормы этикета, не позволяющие распространение засранцев на проекте. И, естественно, сама она должна вести себя подобающе. Администратор вообще не при каких условиях не должен хамить, хотя все мы понимаем, что исключить этот человеческий фактор невозможно, ведь терпение не бесконечное, а порой попадаются самые настоящие уроды. Лично я сама администратор на двух ролевых, прекрасно понимаю, как сложно это сохранять терпение в любых ситуациях. И хотя были прецеденты, я стараюсь, ведь от этого зависит репутация моего проекта.
Касательно конкретно КФ. Честно сказать, меня возмутили отвратительные отзывы в темах начинающих фотошоперов вроде "Ужас!!1!! Это что вообще?! Срочно работать над вырезанием!!1! Кошмар!!" Как по мне, дак такого вообще быть не должно. Подобных людишек, пишущих сии опусы, следует наказывать предупреждениями в профиль за хамство. Я считаю, что если ты собрался писать отзыв в тему, где человек выкладывает свои нежно любимые работы, пиши либо хорошо, либо ничего. А такими высказываниями можно и отпугнуть, и отбить какое-либо желание что-либо делать дальше. Да в конце концов, можно потерять пользователей. Критику можно запросить в отдельной теме. Да и она никак уж не должна быть в таком виде.
В общем, подводя итог, скажу, что вежливость в сети Интернет крайне важна, соблюдать ее необходимо, а в интересах администрации каждого проекта обеспечить игрокам спокойное пребывание на нем.

+1

15

nikhroum написал(а):

Касательно конкретно КФ. Честно сказать, меня возмутили отвратительные отзывы в темах начинающих фотошоперов вроде "Ужас!!1!! Это что вообще?! Срочно работать над вырезанием!!1! Кошмар!!" Как по мне, дак такого вообще быть не должно. Подобных людишек, пишущих сии опусы, следует наказывать предупреждениями в профиль за хамство. Я считаю, что если ты собрался писать отзыв в тему, где человек выкладывает свои нежно любимые работы, пиши либо хорошо, либо ничего. А такими высказываниями можно и отпугнуть, и отбить какое-либо желание что-либо делать дальше. Да в конце концов, можно потерять пользователей. Критику можно запросить в отдельной теме. Да и она никак уж не должна быть в таком виде.
В общем, подводя итог, скажу, что вежливость в сети Интернет крайне важна, соблюдать ее необходимо, а в интересах администрации каждого проекта обеспечить игрокам спокойное пребывание на нем.

Увы, было бы всё так просто. Речь идёт уже не о хамстве, а о тоне. Каждый человек воспринимает тон по разному - что-то лично для вас может быть "уже слишком", а для кого-то "норма жизни". Если мы будем за критику выдавать предупреждения и всячески наказывать, тогда это всё скатиться в большой маразм и в ситуацию, когда никому нельзя даже слова сказать, если оно не хвалебное. С другой стороны, никто не мешает вам указать критику, что тон не комильфо и следовало бы его убавить)

0

16

morgan написал(а):

Увы, было бы всё так просто. Речь идёт уже не о хамстве, а о тоне. Каждый человек воспринимает тон по разному - что-то лично для вас может быть "уже слишком", а для кого-то "норма жизни". Если мы будем за критику выдавать предупреждения и всячески наказывать, тогда это всё скатиться в большой маразм и в ситуацию, когда никому нельзя даже слова сказать, если оно не хвалебное. С другой стороны, никто не мешает вам указать критику, что тон не комильфо и следовало бы его убавить)

Я не говорю конкретно о всей критике. Она допустима и даже нужна. В той же теме, где я нашла приведенный опус, была далее и аргументированная критика, в нормальном тоне, с примерами работ, с разъяснениями, что и как улучшить. Я только "за" такую критику. А наказывать стоит совсем уж неадекватных хамов.

morgan написал(а):

"Ужас!!1!! Это что вообще?! Срочно работать над вырезанием!!1! Кошмар!!"

Неужели вы думаете, что это "норма жизни"?

0

17

nikhroum написал(а):

Неужели вы думаете, что это "норма жизни"?

Нет, не считаю, но как это охарактеризовать? Такое очень сложно воплотить в правило, не замахнувшись на синдром Нарцисса. Это явно не оскорбление, это хамство, да. Но, чёткого определения что есть хамство - нету, это понятие растяжимое и его легко можно интерпретировать из чего угодно. Заставить всех людей стать учтивыми - это как пальцем в небо тыкать. Если человек позволяет себе так отзываться, то ему явно не мил профиль на этом форуме и предупреждения тут, увы, ничего не решат)

0

18

morgan
Да, я думаю, вы правы, это действительно очень сложно. Взять хотя бы бесконечные распри между участниками и модераторами рпг топа. Они там вечно воюют. Модераторы не удаляют те комментарии, где есть хамство, но нет личного оскорбления. При этом удаляют те, где есть хоть минимальный переход на личности, при скрытом и малозаметном хамстве. И вечно все недовольны.
Но мне кажется, что над этим все равно стоит подумать. Возможно, со временем придет нужная мысль, решение.

0

19

nikhroum
Самое верное решение - пристыдить пользователя. Если он адекватен, осознает ошибку, если нет, может повезёт, перейдёт на личности и получит бан, профит :D

0

20

morgan
ахах, да, видимо так))

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Вежливость в интернете