24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Можно ли зарабатывать на своем форуме на майбб?


Можно ли зарабатывать на своем форуме на майбб?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как вы считаете, можно ли ставить на свой уже развитый проект оплаченную рекламу?
Есть примеры на майбб, когда отключают рекламу майбб и сами находят себе рекламодателей. Нормальных. Не сиськи-жопы итд
Кф пока не думал о том, чтобы заставить все рекламой, но, буду честной, ибо когда увидела один намного менее развитый арт, с успехом продающий рекламное место, шальная мысль у меня пробежала.

0

2

Считаю это достаточно полезным, во-первых это позволит оплачивать различные плюшки деньгами рекламодателей, чтобы сами пользователи на тратили денег на подобное. К тому же имея деньги от платной рекламы можно пустить их в развитие форума, что опять же немаловажно. тупая реклама - это бред, но можно и нормальную найти и тогда все будет вполне прилично и работать на "Ура".
Пример использования денег с платной рекламы: на диване к примеру можно найти различные паки шрифтов или какие-то особые фоны, которые продаются только за деньги, можно покупать их и просто выкладывать в общее пользование на форуме и тд. https://forumupload.ru/uploads/000c/77/06/120183-1.gif

0

3

Ну вот я и думала о размещении нормальной рекламы. Например, от гугла или яндекса. Чтобы отключать майббшную, раз. Чтобы платить за нашу рекламу на сторонних ресурсах, два.
Сейчас мы за все платим из своего кармана. А так проект окупал бы сам себя.

0

4

satinelight
проект мог бы и переокупаться)) это надо смотреть)) а так да)) это было бы очень полезно, к тому же многие могли бы понять такое. Реклама ставиться ведь не для того, чтобы сделать хуже, или просто от балды, она помогает продвигать форум. http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/ps-lover.gif

0

5

Я немного боюсь, что юзеры взбунтуются. Типа такие жадные до денег админы кф наставили рекламы и зарабатывают на них.  http://uploads.ru/i/Z/u/G/ZuGv0.gif
Хотя я примерно понимаю, сколько платят за такую рекламу. Это будут достаточно скромные деньги, которых навряд ли хватит даже на то, чтобы покрыть затраты на форум.

0

6

satinelight написал(а):

Я немного боюсь, что юзеры взбунтуются. Типа такие жадные до денег админы кф наставили рекламы и зарабатывают на них.  
Хотя я примерно понимаю, сколько платят за такую рекламу. Это будут достаточно скромные деньги, которых навряд ли хватит даже на то, чтобы покрыть затраты на форум.

На сайте Мекса доходы с рекламы приносят хорошие деньги. Он оплачивает хостинг сайт и многое, многое другое. Поэтому все зависит от количества посетителей, у нас они есть и деньги вполне достаточные будут. У нас хостинги не стоят по 300р, и это только доменное имя, без хоста.
P.S. Мекс - это человек, который переводит ДВ для кубиков, звать Владимир Ковалев

0

7

Damassk написал(а):

У нас хостинги не стоят по 300р, и это только доменное имя, без хоста.

200 кредитов в год колорфорум.ру
500 рублей в год колормейт.ру (да, мы дебилы)
91 кредит в месяц - отключение всей рекламы майбб.
100 рублей = 50000 показов рекламы на русфф (платим, сколько есть денег)
100 рублей в месяц - голд на форумтопе.

0

8

satinelight
ну я не буду перечислять всего, но у нас когда мы только начинали там открывать проект выходило порядко 700 рублей. Далее запросы поднялись до 1400, ну а в последнйи раз когда был до 1900 хд https://forumupload.ru/uploads/000c/77/06/120183-1.gif

0

9

Полезно - да, но без рекламы как-то уютнее

0

10

satinelight
это ваш проект, в конце концов. Вы здесь хозяин. Я не застала время, когда РПГ-топ переехал на платную основу, но много наслышана.
Думаю, что такой хороший проект заслуживает, чтобы он был оценен, даже в денежном эквиваленте. Начните с маленького, но учтите, что и требования к проекту вырастут. Я не о рекламе говорю...
А реклама - пжлст. Я на неё и внимания не обращаю. Только не всплывающую, пжлст...

+1

11

Кажется, придумала, как заработать копейку на содержание, не затиранив юзеров рекламой.
Можно включить ее для гостей. Так они будут больше региться, ибо это клевый стимул - не видеть рекламу. И копейку заработаем какую-никакую. Хоть на домены хватит - и то счастье.

0

12

satinelight
http://savepic.su/777751.gif

0

13

ихихихи
А законы рыночной экономики на что?
Форум популярный, эта популярность далась администрации не легко - так почему бы теперь не получать с этого неплохие дивиденды?

Есть еще одна идея, которую сейчас воспримут в штыки.

оп

Своеобразный налог. Есть дизайнеры, которые получают за свои работы деньги, которые имеют по  100500 заказов за месяц, только потому что "раскручены" за счет темки на колорфоруме. Почему бы форуму не взимать с них плату за это? Не сотню миллионов долларов, а ну например, 100 рублей в месяц. Это всё равно, что оплачивать аренду помещения в крупном торговом центре... Ничего кощунственного в этом нет. Если дизайнеры действительно любят КФ, и если они не жмоты если они ценят свое положение на этом крупнейшем арт-проекте, они должны с пониманием отнестись...

0

14

Если основа бесплатная, тогда денег быть не может)
На одном лишь форуме денег не заработаешь (разумеется, дизайнерством можно, но речь идёт о заработке на своём форуме, т.е. "своим форумом"). Посещаемость форумов MyBB оставляет желать лучшего (самый популярный, который я видел - ЛИЛ, там в округе одной тысячи пользователей), стало быть, и от рекламы дохода быть не может (слишком много рекламы отпугивает пользователей, стало быть, нужно отключать рекламу майбба и ставить свою, т.е. будешь платить за отключение рекламы майбба - чем популярней форум, тем больше будешь платить). Брать какие-то деньги от пользователей - флаг в руки и на подиум. Форумом заработать нельзя, только если делать на платной платформе, со своим функционалом и прочее и прочее)

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Можно ли зарабатывать на своем форуме на майбб?