24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Что вас раздражает на форумах?


Что вас раздражает на форумах?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Lyrium написал(а):

Раздражают люди, которые находятся на форуме лишь для галочки. Т.е. они вроде и есть, а вроде их и нет, ибо ни в какую игру они не записаны, и только и делают, что ноют во флуде о том, что бедныеонинесчастные не с кем им играть. А то что донаборы/наборы в активные игры идут - это все мимо! Что не так с такими людьми? Не понимаю.

поддерживаю. бесит меня одна дама, которая "очень многим обязана форуму" и поэтому все должны ей ножки лизать. хотя давно это было, форум схлопнулся, из-за нее или нет, большой вопрос. больше не админю ролки.

бесят ролки, созданные малолетними деффачками. я ничего не имею против возраста, против того, что человек хочет учиться и т.д., но блджад, нельзя вести себя так, как будто ты если и не самый крутой, то наравне с крутыми ролками. бесит, меня адски это бесит. симптомы: много подфорумов без описаний или с картинками-описаниями, причем с вырви глаз рамочками, дебильный дизайн, слепленный саморучно, и тематика вроде гп или сериальчика какого-нибудь задрипанного, на дв обычно не суются. и, блджад, они быстро завянут, и деффачка идет делать новую. и что больше всего бесит - суется на кф просить за рекламчик дизайнчик.
имею право так говорить - сама была такая же в 12 лет, вот только моя первая ролка жила три месяца, хоть диза у нас нормального не было, но у кого тогда были нормальные дизайны, шесть-то лет назад?

к слову, я просматриваю множество дизайнов. не только все, которые выставляются тут, еще иногда нападет вдохновение, пойду по рекламам смотреть.
и вот - не обижайтесь, пожалуйста, те, кто вдруг примет это на себя. меня бесят чайниковые дизайны. где хреновые исходники, рамы, уж про общее исполнение молчу. новичок в фш - найди себе учителя, благо, сейчас это не так трудно. не уверен в себе - не делай дизайны, делай эпчики, проси критику. дизайн - более глобальная вещь, не настолько посредственная, как аватарка. и - о госпади - если ты новичок, не задирай нос. можешь то, что не могут другие - здорово, а теперь иди и научись делать еще что-нибудь красивое. конечно, нужно с чего-то начинать и в дизайнах, все начинают с чего-то. тогда не берись за глобальные идеи - сделай в минимализме, без прибабахов, делай проще, но не в убыток качеству.
кстати, пример хорошего новичковского дизайна. рили.

и да - меня раздражают и дизайны уже вполне зрелых дизайнеров. читающий это и принявший на себя - помни, что это имхо и оскорбить я никого не хочу.
- не используй чужих идей
конкретно - прощу тебя, умоляю, - не делай дизайнов с разбитым стеклом. ладно бы с разбитым стеклом - блджад, с одним и тем же исходником. аааааааа, бесит. как-то считала, насчитала штук десять на одном кфе. хочется писать злобные комментарии. и ладно бы еще это было уместно, так нет, лепят везде, где места свободного много.
- внешности
бесит селена гомес. даже больше писать ничего не хочется. двшные внешности бесят везде, кроме как на двшных форумах - там уместно, могу простить.
- копирайты
бесят большие копирайты. а еще, простите еще раз, бесят ники "дизайн сделан деффачкой". и да - жутко бесят надписи в стиле "копирование запрещено, будем карать анально". блин, а я вот хожу ищу, где не написано, что копирование запрещено - ищу, да, догадались, чтобы спереть, о боже, это моя вековая мечта. было бы что спереть.
- про "спереть"
да, для меня это очень важный критерий - если я вижу дизайн и думаю "блин, я тоже хочу так уметь", неважно про что - гамма, фичи, декор, коллажирование, эффекты, анимашки и так далее - это для меня хороший дизайн. а если у тебя нечего спереть - ты плохой дизайнер. если ты не можешь придумать чего-то оригинального или хотя бы воплотить в лучшем виде то, что умеешь.
- текстуры
кто-то может удивиться. у меня глаз наточенный. даже не знаю как объяснить... вот видит дизайнер красивый пергамент. а он не текстура.. шож делать. берет он его, вырезает кусочек где-нибудь 200х200, создает документ 400х400, копировать, отразить раз-два - вроде текстура. а что, шва не будет. текстура же! вот не делайте так. кто делал - тот поймет, о чем я. поверьте, смотрится ужасно - особенно когда контрастность и видны во эти повторяющиеся кусочки симметричные. есть же нормальные бесшовники. в конце-концов, можно и самому сделать, но только не давно запиленной операцией в один клик.
и, эта, пожалуйста, пилите нормальные углы у рамочек. не надо их размывать. не надо мучиться. берете и срезаете угол выделением под 45 градусов. смотрится естественно и красиво.
- вес дизайна
совсем забыла про сию вещь, за которую бы руки оторвала. пожалуйста, не делайте шапки в пнг. нет, не так. блджад, не делайте шапки в пнг, фон же фиксированный, взял - приклеил - запилил - доволен. нет блин. всем качать по два метра.
- да, еще бесит, когда кнопка пиара отличается от остальных. ну блин, зачем это надо. нахрен так делать.

напоследок - я очень жестокий критик. не только по дизайнам, вообще по всему, например, по прогам или по стихам (писала когда-то, водится такой грешок за мной). не каждый это переносит, но если примет на заметку - шагает на пять ступенек вперед. можете послать меня к черту, а можете исправить свои ошибки.

Отредактировано Naiad (15-10-2013 23:51:05)

0

32

Naiad, Зачётный крик души :D

0

33

Очень раздражает когда люди на артфорумах заливают свои работы на непонятные хостинги. Мало того, что тема грузится полчаса (при том, что инет у меня довольно шустрый), так еще после этого и всякое желание смотреть эти самые работы пропадает.
Еще очень раздражают непробиваемые личности. Заходишь в темку, стараешься, пишешь о недостатках и о том, на что следует обратить внимание и над чем поработать, и зайдя в эту же тему в очередной раз, видишь, что человек вообще не понял о чем ему говорили. Постит работы с теми же недочетами.
И к слову о недочетах. Раздражает, что некоторые считают их своей фишкой, стилем. Нравится все размывать? Нравится не зацикливать анимацию? Нравится лепить убогие рамочки? Нравится пережигать все колором? Нравится когда в глазах рябит от шарпа? - Тогда сделайте все это своей "фишкой"! Будьте "особенными"! И плевать, что это не круто ни разу. Я ведь так захотел, блджад.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Что вас раздражает на форумах?