24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Из двух зол или что хуже?


Из двух зол или что хуже?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Что хуже, не знание кодов или слабая графика?
Лучше хорошая графика, чем коды

76% - 20
Коды - это главное

19% - 5
Мне пофиг, я ас во всем!

0% - 0
Да мне все равно

3% - 1
Голосов: 26

1

В наше время на просторах арт форумов чуть ли не каждый второй пользователь - "дизайнер". И конечно же все профессионалы. Увы, не все объективно оценивают свою работы, что весьма прискорбно, но это другая история. Обсуждать умения конкретных мастеров мы не будем, а лучше поговорим о весьма актуальном вопросе. Так что же хуже для дизайнера? Плавать в кодах или лажать в графике?

0

2

Конечно, в идеале, должно быть все хорошо. А еще лучше тандем: график и кодер. Но так редко бывает.
Я за сильную графику.

+1

3

Конечно же хуже плавать в графике. Даже если ты сто раз крутой коддер, но у тебя гавно графика - ничего хорошего не выйдет
Лучше знать коды поверхностно, но делать прекрасную графику http://fc09.deviantart.net/fs23/f/2007/330/c/2/_sun__by_Mrcrapinson.gif

+1

4

Однозначно графика. Лично я коды вообще не знаю, хотя и графика у меня не айс всё же я бы не променяла нынешний уровень графики на знание кодов.

+1

5

а вот внезапно за "хуже плавать в коде". Нет нормального кода - от разъезжающего вкривь и вкось дизайна тошнит не хуже, чем от всяких раздавленных щеняток. Графику можно упроститьна крайний случай, но вот расползающиеся в стороны мега-супер-красивейшие картинки (из которых пятимегабайтный фон чего стоит) - это кошмар... 
Или когда отключая эту супер-графику видишь темно-серые буквы на светло-черном фоне вместо обещанного контраста... мда-а-а... пИчальная пИчалька.

Особенности восприятия, чо )

Хотя лучше бы в паре работать, это да-а-а...

Отредактировано Zillah (25-03-2012 02:50:44)

+1

6

Проголосовала за хорошую графику, но я не считаю что коды вообще не нужны. Конечно, в идеале баланс, но мало кто его достигает. Самые большие косяки графиков - огромные шапки и красота в ущерб читабельности. В тоже время быть шикарный кодером и при всей красоте кода убивать все жуткой графикой - тоже не айс. Считаю, что если знаешь хотя бы основы, за счет хорошей графики можно выехать и с простенькими кодами, но не знание кодов вообще - жуть не меньше чем убийственные шапочки с жутким монтажом.
Виля, знаю что сейчас пнешь меня за то что я обычно косячу с кодами, а ты исправляешь.

0

7

Sandara написал(а):

знаю что сейчас пнешь меня за то что я обычно косячу с кодами, а ты исправляешь.

Ты только потом, если надумаешь меня позвать, то макеты не теряй, с ними реально легче разобраться ))

Отредактировано Zillah (25-03-2012 03:05:43)

0

8

Zillah написал(а):

Ты только потом, если надумаешь меня позвать, то макеты не теряй, с ними реально легче разобраться ))

ты просто не пропадай, что б я сразу с тобой работала, а то я когда не могу задумку реализовать, начинаю на ходу графику править и кака получается))
А вообще, я ж любя...даже компьютер тебе для продуктивной работы заказала в подарках  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

Отредактировано Sandara (25-03-2012 03:10:23)

0

9

Я не пропадаю, просто я всем нужен именно тогда, когда славливаю очередной Дзен и ухожу в самокопание и самопознание. /грозно погремел четками/
Да ты вообще прелестна. Не флуди в теме! )

Отредактировано Zillah (25-03-2012 03:12:33)

0

10

Zillah
да я вообще золото, ты только заметил? Сам не флуди

0

11

Я за баланс. Не могу представить хорошей графики без нормального кода, и нормального кода без хорошей графики.

+1

12

nightmare написал(а):

Однозначно графика. Лично я коды вообще не знаю, хотя и графика у меня не айс всё же я бы не променяла нынешний уровень графики на знание кодов.

а я бы променяла... потому что учитель у меня хороший и уровень графики еще подымется, а вот что касается кодов, то интернет-учебники мне плохо помогают...

но проголосовала за графику, так как это бросается в глаза даже мне, которая графикой вообще не владеет... а коды могут быть и простые, форум-то от этого не пострадает http://uploads.ru/i/Z/u/G/ZuGv0.gif

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Из двух зол или что хуже?