24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Платные дизайны на заказ - да или нет?


Платные дизайны на заказ - да или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

У нас во флуде эту тему активно подняли.
Высказываемся.

0

2

Я за платный,тк даже не могу представить,как это сложно и муторно,что уж говорить о том,кто это делает   http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/clover.gif Мне бы было как-то не по себе стараться,делать и отдавать просто так,иногда даже без 'спасибо'

+1

3

Платные по любому. Есть стимул работать  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

0

4

Согласен заплатить, если дизайн кроссбраузерный, без косяков, не весит по три метра и сделан аккуратно. За кошмарик с необработанными стыками, съезжающими элементами и откровенно неудачным цветовым решением даже минус как-то ставить не хочется порой... Смотришь - и лучше бы не делали вовсе, даже за бесплатно

Бесплатному форуму - бесплатный стиль, имха имхастая. Ну, а если свои фотографии и рисунки (нарисованные/снятые самим автором, а не найденные в сети), свои скрипты, написанные ручками, а не стыбзенные из интернетиков - можно и заплатить. Хотя те, кто пишет скрипты уже большей своей частью на официальную техподдержку работают ))

Не вижу ничего страшного-ужасного в том, чтобы дизайн отдать за спасибо. Никто же человека не гонит сидеть и корпеть над графикой и кодами насильно (а заработать есть и более простые и менее времязатратные способы)

Отредактировано Zillah (06-12-2011 19:55:22)

+1

5

О, как моя тема развилась :)
Скажу так. Если дизайнер делает все на высшем уровне, который действительно был проделан с огромным усилием - это достойно умеренной оплаты. Если каждый второй начнет просить деньги, то тут уж извините...
Ну и добавлю, что если тебе готовы заплатить деньги - делать нужно все лучше, чем на 100%! http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/balloons.gif

0

6

.toffy, плакаю с вашего комплекта
Я сейчас даже как-то не в ту степь пойду: за то, чтобы каждый админ делал дизайн для себя. ну, или на крайняк прям вместе с дизайнером, у которого заказывает.
Во-первых, научиться всему предельно просто, главное - это желание, шаблон какой-нибудь скриптов и готовность к каким-либо непредвиденным ситуациям.
Во-вторых, сам придумаешь всё до конца, сам всё оформишь, сам наскринишь, сам нарисуешь... Скорее всего дизайн получится отменный, главное иметь хороший вкус и обучаться, перерабатывать всё.
В-третьих, бесплатно.
имхо, как говорят в народе.

а если по теме, то я скажу так:
за деньги, за рекламу обязан сделать дизайнер офигеть-не встать какой диз;
за бесплатно можно и пошалить. особенно если учишься только;
компромисс для нормальных, но не идеальных дизайнеров: маленькая цена.

Отредактировано Holmes (22-12-2011 03:58:04)

+1

7

В последнее время почти все делают за деньги и вот смотришь дизайн ужасный, глаза режет, продаётся за 150 рублей, нормальный человек даже за 50 реклам купить. Так что по-моему это зависит от навыков дизайнера. Я конечно понимаю, что деньги всем нужны, но если дизайны ужасные или плохие, то почему бы не продавать их для начала за рекламу

0

8

-Why?! написал(а):

В последнее время почти все делают за деньги и вот смотришь дизайн ужасный, глаза режет, продаётся за 150 рублей, нормальный человек даже за 50 реклам купить. Так что по-моему это зависит от навыков дизайнера. Я конечно понимаю, что деньги всем нужны, но если дизайны ужасные или плохие, то почему бы не продавать их для начала за рекламу

соглашусь
НО даже многие крутые дизайнеры делают НЕ крутой, а я б даже сказал  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bad/t2101.gif  и все равно продают его за 600-1200 р.
Назревает вопрос: ВЫ ЧЕ ТАМ ВООБЩЕ АПИПЕЛИ? http://xmages.net/storage/10/1/0/6/0/upload/d04fee23.gif

+2

9

Почитала я комментарии.
И выскажусь как дизайнер.

Нормальный диз занимает от 5-ти часов и больше, при этом, заказчик, как правило просит по нескольку раз все переделывать, подгоняя под свой вкус. Большинство моих заказчиков, описывая диз пишут: цвета теплые/холодные, исходники подбери сама, остальное на твой вкус. Ок, я делаю. Затем мне пишут - а мы вот этот исходник не хотим, хотим другой, и можно вот это сделать синим (хотя раньше был бежевый) и т.д. и т.п.
И скажите мне, за каким...кхм... я бесплатно должна это делать?
И опять-таки, если человек заказывает, если человек платит, значит есть спрос, а спрос как известно - рождает предложение.
Большинство хороших (!) дизайнеров делает исключительно платно, если сейчас отменят платные дизайны, где вы собираетесь заказывать нормальный, хороший дизайн?
На борде, на юкозе, платные дизайны практикуют довольно давно, и цены там раза в три больше тех, которые на mybb. Ужасный диз на юкозе, с ужасным качеством начинается от 2000, и люди платят, считая это нормальным.

И у меня вопрос к тем, кто орет за халявный труд, а кто вас заставляет заказывать платный дизайн? Это кому-то навязывается? Или вы считаете, что если сделают бесплатный диз на колор форуме, то все дизайнеры, которые делали платно резко станут делать бесплатно? хдд
Я оооочень в этом сомневаюсь, просто они уйдут на другие форумы, где и будут принимать заказы на точно такие же платные дизайны.

И если честно, мне реально обидно за потраченное время на дизайн, а так, есть компенсация =))
И да, к размышлению. На борде дизайн прописывается гораздо легче чем на mybb, но почему-то средняя цена за нормальный диз составляет 1500 р.
Может просто стоит реальней взглянуть на вещи?
Я не беру в расчет, что большинство админов несовершеннолетние, но я опять интересуюсь, а кто собственно Вас заставляет заказывать платный диз? Оо

P.S. И опять-таки, если вы не согласны с тем, за сколько дизайнер делает дизайны, опять тот же самый вопрос, кто вас заставляет? Каждый оценивает свой труд и затраченное время по-своему, а заказывать, или нет, это личное дело каждого =))

Отредактировано клевер (20-01-2012 14:27:51)

+5

10

Эх, почитала посты, почитала, и спешу высказаться. Все зависит от того, какой дизайнер, как делает, его принципы работы и прочее. Я согласна с клевер, есть "крутые" поддержки (типа того же димитраки, надеюсь, вы выдели их дизайны?), которые просят за дизайн ученика по минимуму 1000 рублей, это уже не нормально, тогда как например, здесь же есть дизайн от мастера максимум за 300. На самом деле у всех свои принципы, откуда получить дизайн: кто-то просит друзей о помощи, иные обращаются на арт-форумы за бесплатным заказом (но мало кто может похвастаться нормальным исполнением: год назад я не шопила, и три месяца ждала заказа, который оказался, мягко говоря, не очень). Иные люди просто заказывают дизайн за деньги - если их это устраивает, если им нравится качество исполнения им им не жалко своих денег - зачем этому препятствовать?
Просто все зависит от уровня; я далеко не мастер, и тем не менее, делаю дизайны за рекламу. Делать дизайны бесплатно, кучу раз исправляит и тратить на это нервы бессмысленно: зато есть кому попиарить мой форум, раз я трачу свое время на чужие форумы.
Мое имхо.

0

11

Какая интересная темка )
Вообще на mybb, по-моему, долгое время все дизы делались бесплатно и это было в порядке вещей. Потом я зашла на один из раскрученных форумом название палить не буду и с отвращением обнаружила, что почти все дизы там делают за реальные деньги.
Друзья ) вообще-то дизайн стоит от 10 000 руб. И это не секрет. Я говорю о профессиональных дизайнах сайтов. То что мы с вами на форумах твоим и вытворяем - это все таки творчество! И становится противно, когда творчество начинает превращаться в работу. Ведь мы с вами делаем дизайн, прежде всего, потому что нам нравится это делать! Да прет нас от этого!
Ну давайте теперь авы делать за деньги, логотипы, админить будем за деньги...
Я бы посмеялась ( но это как-то даже грустно (
Арт-форумы, прежде всего, место, куда люди приходят отдохнуть. Один хорошо делает графику, другой - пишет коды, третий - пишет квесты...
имхо, самой удобный вариант - это взаимная помощь
ты сделал мне диз, потому что умеешь их делать, а я ) отрекламила твой форум, потому что не умею делать дизы, зато хорошо рекламлю )
по-моему, оплата рекламой или какой-то другой помощью по форуму наиболее удобный вариант )

Отредактировано Sunbeam62 (24-01-2012 19:56:40)

+3

12

Sunbeam62 написал(а):

по-моему, оплата рекламой или какой-то другой помощью по форуму наиболее удобный вариант )

Ну а как на счет того, что реклама дизайнеру не нужна? Форум раскручен, либо у дизайнера его вообще нет?
И возможно я открою вам тайну, но есть люди, которые и аватары делают за деньги, хотя, как по мне это бред. Я не поленюсь, и даже схожу посмотреть расценки.
Аватар от 3,5 evro - 145 рублей.

0

13

Sunbeam62
c другой стороны))
Если заказ - это не всегда удовольствие. Ты делаешь, как надо заказчику, а не как нравится тебе.
Почему ты должен тратить кучу времени на человека, которого видишь впервые в жизни, не зная сколько простоит твой стиль и не закроется ли форум через пару дней? http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

Но и опять же, если за деньги, то и работа должна быть стоящая. Да и многие дизайнеры просят символические деньги. 100 рублей за три дня работы - это небольшая оплата.

0

14

клевер написал(а):

Аватар от 3,5 evro - 145 рублей.

http://www.10pix.ru/img1/1756/3475838.gif
Вот это уже жесть.

0

15

Sunbeam62 написал(а):

Арт-форумы, прежде всего, место, куда люди приходят отдохнуть. Один хорошо делает графику, другой - пишет коды, третий - пишет квесты...

А вот арты, я считаю, должны как-то своими силами одеваться.
Видела, как админы АРТОВ делали платные заказы на дизы.
Вот это уже крейзи. Вы арт, оденьтесь сами.  http://www.10pix.ru/img1/1756/3475838.gif Я считаю так. Или по дружбе у кого-то, но бесплатно.

+1

16

платные дизайны? Ха! А налоговая в курсе? Вы, уважаемые платные дизайнеры, используете исходники, иногда - из галерей известных художников и фотографов, которые черным по белому на своих сайтах пишут "Материал может  использования в личных не коммерческих целях". Не коммерческих!

Но это так, офф топ. Согласен с Zillah на сто процентов - бесплатные форумы - бесплатный дизайн. Ну или за рекламу.

Вот вы говорите про непосильный труд, про мороку... Дак не нравится - не занимайтесь! Но вы занимаетесь, значит вам нравится, значит о каких деньгах может идти речь? Настоящие художники не продают свои картины, они их дарят или оставляют себе, так сказать, любоваться.

Вы скажите, что вы не художники, а диза-а-айнеры. А документ, подтверждающий, что вы дизайнер, у вас есть? Вот Артемий Лебедев - дизайнер. А сунуть ссылки на картинки в готовый шаблон и я могу.

Сегодня был на форуме техподдержки, так один модер, что занимается созданием таблиц на заказ написал одной леди, которая уже пятую таблицу подряд у него заказывает:

интересно, какая по счету...   5?  :idea: Я понял - вы наверное дизайнер

Честное слово, хотелось плюсануть, жаль не достаточное количество сообщений.

Когда я захожу в темы дизайнеров и вижу там фразу "Работаю только за деньги. Ценя от "вставить число" рублей", мне становится смешно. Вы голодаете? Вам мама с папой денежки не дают? Нет? Ну так чего вы себя позорите. Занимаетесь любимым делом, заслуживаете уважение и признание. Чего вам еще надо?

Я за бесплатный дизайн и свободу творчества. Чтобы ни мы выбирали дизайнеров, а они нас. Была бы тема, где каждый желающий писал, какой дизайн он хочет получить. Если найдется мастер, которому эта тема интересна и он бы взялся - они договорятся.

Ну максимум - оплата рекламой, так как у многих из нас есть свои ролевые, которые нужно продвигать...

+5

17

клевер написал(а):

Аватар от 3,5 evro - 145 рублей.

ахахах ) пять баллов! ) тоже что ли пойти заработать  :D  :insane: че я целый день на работе сижу
пять-десять авок в день сделал ) на хлебушек хватит ) и еще на икорку

satinelight написал(а):

Если заказ - это не всегда удовольствие. Ты делаешь, как надо заказчику, а не как нравится тебе.

да! это большой косяк )
поэтому лучше не делать, если не нравится
есть заказчики, которые нифига в этом не разбираются
они говорят: сделай так! они платят за это деньги и имеют право за свои деньги требовать то, что хотят
но  с другой стороны, если ты сделаешь "как они хотят" и получится какая-то фигня, это уже отразится плохо на репутации автора  http://www.10pix.ru/img1/1756/3475838.gif

:offtop: и все таки останусь при своем ) будем сумасшедшими!
когда я два года, админя, не вылезала с форума и с жаром рассказывала окружающим, что собираюсь еще там сделать, они все как один спрашивали: Ну тебе хоть платят за это?  :D не могут люди представить, что что-то в этой жизни делается просто так )

Брать деньги или не брать - личное дело каждого, но деньги убивают творчество )
ой, да ладно вам ) я вот собираюсь свадьбы за деньги снимать )
пока бесплатно снимаю выпускные и юбилеи

0

18

moral rat написал(а):

Я за бесплатный дизайн и свободу творчества. Чтобы ни мы выбирали дизайнеров, а они нас. Была бы тема, где каждый желающий писал, какой дизайн он хочет получить. Если найдется мастер, которому эта тема интересна и он бы взялся - они договорятся.

Могу сделать тему. Жалко что ли? http://www.10pix.ru/img1/1273/3475808.gif
Админам кф вообще не принципиально, как работают дизайнеры. Главное, чтоб никто никого не кидал. http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif  А так - каждый сам выбирает, надо ли платить, рекламить или ждать дизайнера, который забесплатно работает.

+1

19

satinelight написал(а):

Жалко что ли?

offtop: Хм, а было бы интересно, кстати )
Лично я "за" ))

Отредактировано Zillah (24-01-2012 20:44:55)

0

20

satinelight написал(а):

Могу сделать тему. Жалко что ли?

Zillah написал(а):

Лично я "за" ))

:offtop: я первая в эту темку за дизом   http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/12/afteryourownheart__by_arrioch.gif

0

21

Посмотрите, пожалуйста, кто заинтересован. Все ли норм или как-то поправить?
Ищу дизайнера - ищу заказчика (готовые заказы)

+1

22

все нормально.

0

23

satinelight написал(а):

Посмотрите, пожалуйста, кто заинтересован. Все ли норм или как-то поправить?

шикарно *-* то, что нужно. наконец-то я смогу чем-то заняться http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

спасибо тому, кто идею предложил!

0

24

.toffy, плюсик moral rat тогда  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

0

25

satinelight написал(а):

.toffy, плюсик moral rat тогда

я не сомневаюсь http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif поставлю с радостью

0

26

moral rat
фотограф тоже фотографирует "для себя", но почему-то съемка на заказ стоит не маленькую сумму.

Ок, простит меня Света хддд

возьмем один известный форум с бесплатными дизами, где разрешено делать только бесплатно.

осмотрите когда в последний раз обновлялись темы, и как часто выполняются заказы?
Я бесплатно сделаю только по знакомству, для незнакомого человека я не обязана ничего делать за просто так. Почему преподаватели просто так не учат детей? Почему врачи просто так никого не лечат? хд или вообще замечательный пример. К нам в редакцию пришла девочка-школьница, которая собирается поступать на журналиста. При найме на работу у неё уточнили: как она собирается работать?
Так вот, человек работает для себя - для опыта, для поступления, но почему-то она как и все запросила вполне законную заработную плату.
Так чем дизайнер хуже? Или он не тратит свое собственное время? Или по вашему работа должна быть всегда в тягость, а то что тебе нравится - не должно оплачиваться? Какая-то странная логика хд

А по поводу:

moral rat написал(а):

Вы голодаете? Вам мама с папой денежки не дают? Нет?

Ну простите конечно, но лично Я себя уважаю, чтобы клянчить у родителей деньги.

0

27

moral rat написал(а):

платные дизайны? Ха! А налоговая в курсе? Вы, уважаемые платные дизайнеры, используете исходники, иногда - из галерей известных художников и фотографов, которые черным по белому на своих сайтах пишут "Материал может  использования в личных не коммерческих целях". Не коммерческих!

платные дизайнеры используют те исходники, которые предоставляют им заказчики, и заказчик несет полную ответственность. Так что это притянуто за уши.

за авторское право на исходники надо спрашивать у тех, кто продает уже готовые дизайны.

0

28

клевер
заказчик не обязан предоставлять исходники тем более если он платит за диз деньги )
многие диайнеры рисуют дизы с нуля, а не пользуются чужими исходниками
я имею в виду, когда люди профессионально делают за деньги
всегда есть тот, кто бесплатно лечит, бесплатно учит и бесплатно делает что-то еще
мы делаем что-то за деньги только потому ) что кушать хотим... а еще одеваться, обуваться, развлекаться... это необходимость, чтобы обеспечить свое существование в этом мире
я деньги получаю за юридическую работу ) так зачем мне еще брать деньги за фото и видео съемку? я хочу делать это в свое удовольствие )
хотя одно другому не мешает
если удается совмещать работу и хобби - это неплохо )
работа должна доставлять удовольствие

0

29

Sunbeam62 написал(а):

заказчик не обязан предоставлять исходники тем более если он платит за диз деньги )

Эм, не обязан, но все мои заказчики (почти все) предоставляли, именно поэтому и платили. Потому что делала с тем, что хотят видеть они а не я). Когда заказчик затруднялся, исходники подбирала я, но каждый исходник в своем первоначальном виде был оговорен.

Sunbeam62 написал(а):

многие диайнеры рисуют дизы с нуля, а не пользуются чужими исходниками

не спорю, но такие дизайны и стоить будут далеко не 1000 рублей, так ведь? Исходите из цены.

Sunbeam62 написал(а):

я деньги получаю за юридическую работу ) так зачем мне еще брать деньги за фото и видео съемку? я хочу делать это в свое удовольствие )

Поддерживаю. Но у меня к вам встречный вопрос, а вы делали хоть раз дизайн на заказ?
Я делала долгое время дизайны совершенно бесплатно, набивала руку так сказать. Даже не за рекламу, а просто так. И знаете что больше всего злило.
Попросили, ок, я делаю. Сделала шапку - показала, сказали: - круто, мне все нравится. Сделала фон, показала, сказали: - круто, мне нравится.
Я доделываю иконки, а меня просят: мы не хотим уже в этой цветовой гамме, а хотим в другой, и можно эту внеху убрать, у нас админ ушел, а вот там замок тоже, новый админ хочет пейзаж, а этот фон слишком темный, хотим по ярче. И это за бесплатно, и таких было очень много. На 10 человек, к примеру, человек 8 с такими придирками, и это бесплатно (!).

Другое дело, когда такие придирки у заказчика, который заплатил деньги, он имеет на это право, хотя я заранее всегда все оговариваю, и наученная горьким опытом уточняю все до мелочей, по сто раз спрашивая - все ли нравится и не надо ли чего менять.

+1

30

клевер написал(а):

платные дизайнеры используют те исходники, которые предоставляют им заказчики, и заказчик несет полную ответственность. Так что это притянуто за уши.

бррр, это ваш отговорка притянута за уши. Что, меня не посадят за хранение огнестрельного оружия без лицензии, если я скажу "А это мне подруга дала"?

И я повторюсь, учитель, полицейский, врач и прочие прекрасные профессии берут деньги за свое ремесло, потому что это их официальная работа, потому что у них и диплом имеется. А что есть у платных дизайнеров? Примеры работ? Многие не плохи, спорить не буду, но это не профессиональная работа, это дилетантство.

А почему наши дорогие модераторы с Форума техподдержки не берут денежку за то, что отвечают на нескончаемые вопросы или делают те же таблицы на заказ? Поверьте, им никто за это не платит, у них есть другая, более щедро оплачиваемая работа. А помогать юзерам - их что то вроде хобби, им нравится копаться в кодах, в скриптах, нравится помогать. Помогать, понимаете? Кое кто не такой продвинутый как вы и этим людям иногда нужно помогать. Это карму чистит.
про модеров говорю не по наслышке, друг там часто сидит.

Отредактировано moral rat (25-01-2012 00:47:45)

+2


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Платные дизайны на заказ - да или нет?