24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Коммерческие заказы - "да" или "нет"?


Коммерческие заказы - "да" или "нет"?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Рисуете ли за деньги и как к этому относитесь?
Я б с удовольствием. http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif  Если будут предложения - оплата через фонд форума. http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/clover.gif

0

2

Не скажу, что очень мне это нравится, но работаю веб-дизайнером уже больше трех лет. На самом деле, вынужденно заниматься этим совсем не весело.

0

3

Я не рисую за деньги и негативно к этому отношусь. В нашем мире и так все продажное, а если еще и тут то люди совсем пропадут. Мне вполне достаточно простое человеческое спасибо и когда человек любит мою работу и с удовольствием носит)

0

4

Я бы не сказала, что это приятное дело, ибо те, кто платит всегда начинают наглеть, но если честно деньги никогда не помешают.
Я к тому же не такие уж большие беру деньги, а порой рекламой обхожусь)

0

5

Ой, а мне тааак нравится делать коммерческие заказы. Пусть даже оплата символическая и я за то же время работы в реале намного больше заработаю.  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif
Но мне просто интересно. Стараешься в 100500 раз больше. Есть стимул какой-то.
Потому что делать обычные заказы интерес давно пропал, за столько лет-то.  http://uploads.ru/i/Z/u/G/ZuGv0.gif Время, потраченное на заказ, я сейчас скорее просплю, проболтаю в конфочке или просто потрачу на какую-то фигню.

0

6

Эм.. если именно "рисовать" - то это смотря кто и смотря что ))
Я бы за концепт-арты своих персонажей деньгу и сам выложил, т.к. рисовать я не научился, а образ на бумаге/мониторе видеть таки хочется ))

0

7

asphyxiated
плохо и негативно отношусь к заказам дизайнов, рисунков и т.д. за деньги
я считаю, что если за деньги, то это должен быть настоящий профессионал с аттестатом и высшим образованием ( ну или кто-то кто сам обучился и работает на профессиональном уровне), который работает на настоящей работе и ему должны заказывать не какие-то там дизайны форумов, а дизайн настоящих нормальных сайтом. Интеренет-магазинов и т.д.
а вот это всё - должно быть бесплатным, можно там услуга за услугу, может дизайн за рекламу и т.д. но  уж никак не за деньги

0

8

Если человек готов заплатить за твою работу, почему бы и нет? Всегда мечтала зарабатывать на собственном хобби. Но платные заказы не беру. Не считаю уровень своего мастерства достаточно высоким.

+1

9

я люблю....очень!

0

10

Жения написал(а):

Всегда мечтала зарабатывать на собственном хобби. Но платные заказы не беру. Не считаю уровень своего мастерства достаточно высоким.

аналогично))

+1

11

о,дивергент))) я читала первую часть))

0

12

нет,какие деньги.
я рисую для себя,мне это нравится,это увлечение,хобби.
много раз предлагали деньги за дизайн,что-то еще.
всегда отказывалась.
не хочется так мне.)

0

13

Да. Любой труд должен оплачиваться, а такой большой и кропотливый труд, как дизайны или рисунки - и подавно.

0

14

мне кажется, что это нормально) любая работа должна быть вознаграждена, но сама на такое вряд ли пойду)

0

15

нет.
я слишком плохо отношусь к деньгам, чтобы оценивать ими чье-то творчество, ведь несмотря на весь сарказм и неудачи, оно бесценно.

0

16

Мне не нравится подобная идея, но подзаработать можно было бы...

0

17

если человек готов платить за ваше творчество...то почему бы и нет? только главное, чтобы это было именно ВАШЕ творчество)
одно дело - если в мастер вкладывает в..."продукт" силу и время, стараясь его улучшить и вполне обосновано хочет получить отдачу не только в положительных эмоциях заказчика, но и в денежном эквиваленте (жить то на что-то нужно хд). другое - если это "шаблонные" мастера, которые работают с чужими материалами. сейчас так работает добрая половина всех дизайнеров, которые делают дизайн не самостоятельно, с нуля, ставя его на коды, а подгоняя разные по цвету и исходникам картинки под уже имеющиеся коды и чаще всего чужие. и ведь требуют оплату не меньше, нежели первые.
конечно же, и первые и вторые мастера имеют право на существование, на заработок и осуждать их в этом нельзя (не наше право, ага), но всё же это не запрещает уважать первых и беситься на вторых хд
п.с. тему рисунков опустила т.к. сама этим не занимаюсь и вообще, честно говоря не сталкивалась с этим вопросом.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Коммерческие заказы - "да" или "нет"?