24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » С чего началось Ваше увлечение графикой?


С чего началось Ваше увлечение графикой?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

У меня началось с того, что мне было неудобно заказывать аватары у других (стеснялась я :blush:) и работы многих мастеров мне просто не нравились, поэтому решила попробовать сама.
На первых порах было очень сложно, поскольку я вообще ничего не знала о графике и учила все методом тыка, задавая вопросы Яндексу. Если были какие-то проблемы (а они были постоянно!), то искала решения, по большей части, самостоятельно. И находила их :longtongue:
Например, когда у меня возникла проблема с открытием гифов в CS3(версия, с которой я начинала), я так и спросила поисковик.
И он ОТВЕТИЛ :D

0

2

Раньше я была модератором огромного форума, т.к. всем нужны были аватары
я решила попробовать, создала свою тему с заказами и все так пошло-поехало.
Первые мои аватары были в гиф формате, потом я узнала о колорных и по большей части занимаюсь колором на данный момент.

0

3

Раньше сидела на одном форуме тематическом. Там пошла мода создавать темы со своими работами. Ну и я поддалась этой "моде". Сейчас смотрю на мои "тогдашние" работы, ужасаюсь  :D

0

4

А у меня началось.. даже не помню с чего))
Хотя нет, вру. На одном форуме я наткнулась на уроки и мне захотелось сделать так же.
Ну я села и стала учиться..

0

5

У меня началось с того что, я начала играть в ролевых играх. Там же надо аватарки, вот сидела и делала)) У меня до сих пор работы есть года 2 назад))) Иногда смотрю, такие ужасные)))))

0

6

У нас в школе провели несколько уроков по работе с ФШ, с этого момента я стала работать в ФШ!

0

7

Стала изучать After Effects, а он завязан с ФШ. Вот с этого и начала учится ФШ.   http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/1126966143.gif

0

8

в свое время не могла найти обои со своим любимым актером, а на компе валялся фотошоп.. все и началось с того, что я делала себе обои на рабочий стол..^^..

0

9

С мувиков http://lady.webnice.ru/forum/users/2444/img20090611031124.gif

0

10

Ну дык и я напишу))) Всегда считала, что ФШ и я это в принципе несовместимо, посему никогда к этому не обращалась. Затем попала на форум Леди, а там у каждого авики при чём такие порой классные, что завиидовала белой завистью http://i.imgur.com/h0ABW.gif )))) Хотелось такое же и не просить при этом никого...
Когда масштабно по микрофону девушки с форума общались, то поднимали тему ФШпа)) После чего я заявила, что терпением не обладаю и поэтому не могу заниматься, но мне сказали, что это всё фигня и зря я так http://lady.webnice.ru/forum/users/2444/img20081201121656.gif
Решила проверить этого "зверя" и меня очень сильно затянуло... http://i.smiles2k.net/music_smiles/loveshower.gif

Отредактировано curling-sue (06-02-2011 11:56:45)

0

11

а я однажды увидела красивые авики, и захотела тоже сделать
потом я узнала что это делают в фотошопе
я долго училась фш,уже где-то 1,5 года, а то и больше работаю
в фш.и я довольна :DD

0

12

http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif 2 года боялась фотошопа, а после того, как его таки открыла, то влилась моментально. Хоть я и не частый пользователь, но всё же не жалею)

0

13

Дело было вечером, делать было нечего...
А на форуме где я тогда "жила" было несколько уроков от Светика (она же echo, она же satinelight). Я посмотрела ее уроки, посмотрела ее работы и решила, что хочу так же, а желательно и лучше..!
Ни лучше, ни хотя бы так же у меня до сих пор не получается и вряд ли когда либо получится, но фш до сих пор мной любим и катализатор до сих пор работает)))

0

14

Эх, как это было давно... сколько лет я с фотошопом :).
Все началось в сладком, 2008 году. Я постоянно заказывала у одно девушки аватары, была очень рада тому, что мне делают. Немного уточнила у девушки, которая всем делала аватарки. Это была программа Ulead Gif Animator. Много с этой прогой я дружила, пока спонтанно брат не скачал фотошоп. Я там ничего не понимала первое время. Но когда я нашла окно "анимация" и "слои", мне так на душе стало тепло. И я стала так развиваться, потому что для меня анимация в фотошопе была не в новинку :). Потом я просто стала редактировать фотографии, постепенно разобралась с меню и все стало отлично. И вот уже 3 года прошло. И теперь я делаю всем аватарки :))). По желанию конечно.
З.Ы. Спасибо за тему, воспоминания так и льются  http://www.10pix.ru/img1/2686/3475844.gif

0

15

Хм. Был один ролевой форум, который я любил до безумия. Там были и люди, которых я любил. Кхе, ладно, от порнухи к сути.
В общем, был там чувачок, который там через фш дизайн через HTML делал (вы чо, тогда это же было __ как круто! Там о стиле, как таковом, только слышали). Потом форум закрылся, открылся другой и там ужас как надо было дизайн. Пошёл искать фш-форумы, наткнулся на один из таких, посидел-посидел, дизайн мне сделали, а я, как человек легко увлекающийся красивыми вещами, напал на уроки фш. А через месяц начал активно поедать знания по CSS. Вот так уже три года...

0

16

Много-много лет назад. Далекая юность. Доисторический ноутбук. На нем почему то стоял Photoshop - я был совершенно не в курсе, что это за штука такая, и как ни лазил туда "порисовать" - не был впечатлен совершенно. Хотя отец говорил мне, что это нереально крутая программа (подозреваю, что тогда это было либо 6, либо 7 фотошоп).
2006 год. Август. Мой первый форум на mybb. Вообще мой первый форум и вообще заря общения с интернетом. Я все еще зеленый ламер. Соадминистраторша, очаровательная девушка, скромно делает невероятную в моих глазах графику. С помощью чего, спрашиваю я?
Упорство, с которым я тыкался в тогда уже девятую версию (CS2) - до сих пор восхищает меня самого) Мне было достаточно полумесяца, чтобы влюбиться в это чудо до колик. Когда у меня кончилась пробная версия, я был в совершенном ауте, а новая не ставилась, а я не был согласен ни на что, кроме CS2 (который тогда был новейшей версией), я задолбал всех вокруг так, что отцу какой-то добрый знакомый аж подарил лицензионный пакет Abobe Suite, с которым я так и не расставался.
Я ходил на курсы фотошопа. Я покупал даже книги по фотошопу. Чтобы изучить принципы работы, инструменты, возможности. Делал какие-то бессмысленно-тяжеленные уроки - и был счастлив. Всегда.
Обожаю фотошоп :)

0

17

а у меня довольно стандартная история) было скучно я я только подсела на ролевые игры. нашла один форум, в который просто влюбилась: приятный дизайн, хорошая активность, люди великолепные.. короче теплый домашний форум. так как я стеснялась попросить аватармейкеров или кого-то еще, то ставила простые картинки на авы, просто уменьшенные или обрезанные через старенький добренький пейнт)) потом через месяц полностью прижившись на форуме и подружившись с одним человеком получила первую приличную аватарку (до сих пор ее "ношу" и вообще в восторге от нее))) но потом он ушел не оставив даже аськи и я решила попросить новую аватарку у тех кто на форуме этим занимается. нашла великолепные картинки, которые меня вдохновили на рассказ и.. получила свой заказ, который меня огорчил (красиво сделали, но не то, что я ожидала/хотела..). ради приличия потаскала одну аву два дня и забросила в недра компа. однажды жалуюсь на такую "печальную судьбу" своему парню (а он программист), он сказал что установит мне фш. я его открыла, потыкала, ни чего не поняла и благополучно забросила, фыркнув в сторону этой программы, но в скором времени опять ее открыла и сделала что-то, что более или менее было приближенно к тому что мне хочется. так и пошло)

0

18

Просто как-то раз нашла на своем компе фотошоп, открыла, стало интересно, захотелось научиться работать в нем, со временем узнавала что-то новое, становилось все интереснее.
если сначала я просто подрисовывала усы на фотках друзей, то потом начала пробовать делать коллажи всякие.. и пошло поехало...вотс) :idea:

0

19

Началось все точно с ролевой) По Гарри Поттеру. 4 года назад.
Тогда все ставили просто картинки, без всякой обработки.
Потом мне стали подписывать аватарки, просто текст.
Потом пошло поехало, новые ролевые, аватары все лучше и лучше. И захотелось самой научиться) 2 года назад скачала фш. По началу работала мало и редко, вплотную зависаю в программе около года.

The end )

0

20

Началось с того, что я хотела сделать надпись на картинке - и приписала в пайнте стих Есенина к его портрету http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

0

21

6 лет назад мне купили компьютер и поставили туда фотошоп сразу. Вот с тех пор и началось.  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif

0

22

Графикой я начала увлекаться лет так в 7, у меня был учитель информатики и он как раз и познакомил меня с миром фш. Конечно это были не аватары, не колоры и прочее, а обычные коллажи и чаще всего просто рисунки. О аватарах, колорах, анимации я узнала три года назад, как начала играть на ролевых. Поскольку я считаю, "если хочешь что-то сделать хорошо, делай это сам", я стала сама пробовать делать, потом наткнулась на арт форума и после жестких посылов куда подальше он "великих" мастеров стала сама практиковаться.

0

23

раньше я часто заходила на какие то форумы о фотошопе,где "великие" мастера выкладывали свои работы) мне захотелось сделать что-то подобное и я начала делать аватарки, дизайны и т..п)

0

24

я уже и не помню, это так давно было. но у меня был большой перерыв в фотошопе. больше года. поэтому я прям заново учусь )))

0

25

Просто обычно для разных форумов нужны автарки и надоело каково та мастера просить что б он мне сделал аватар, забирать его время и тем более ждать когда он будет готов.
Поэтому лучше самой одеваться!)

0

26

Когда я зарегистрировалась на первом форуме, там делали просто прекрасные аватары...) Все твердили что такое можно сделать в Фотошопе. И я начала доставать папу с просьбами купить мне этот Фотошоп, ибо я не знала что его можно из интернета скачать о.о Но мой папа тоже когда-то этим увлекался и у него оставался диск с совсем старой версией 0.7. Но такому неумелому человеку как я этого было достаточно...) Я потихоньку изучала ФШ методом тыка^^ Так что всему тому что присутствует на моих аватарках(которых ещё никто не видел) я научилась сама...) Сейчас на компьютере у меня стоит сразу две версии ФШ. CS5 и CS4...)   

0

27

Ух... Сколько воспоминаний! Для меня все началось с Фешен Винкс. Я тогда была, скажем так, лузером, и было это ровно год назад, представьте себе. И вот, через год я уже дизайнер, и честно, не понимаю людей, у которых опыт за плечами в два года, а умеют не более среднестатических учеников, простите за формулировку. Но в то же время, каждый раз, делая очередную работу, понимаю, сколько хочу еще узнать: ява-скрипты, рисование на планшете, cms  и написание дизайнов для них, написание скриптов, верстка, более углубленное знание css и html... Плюс семантика и много еще чего. Это стимулирует ого-го как!
Так что, для меня многое начато, и начнется...

0

28

Все началось с того,что одна моя знакомая спросила меня "А ты хочешь обучаться фотошопу,у меня есть хороший сайт",я задумалась посмотрела на робочий стол и увидела свой ФШ и тогда подумала "А можно и попробывать".Вот так всё и началось)

0

29

Создал свою ролевую редкой тематики, понадобился дизайн, но вот беда - дизайнеры не понимали, чего я хочу! Да и объяснить свою задумку оказалось не просто... Вот и пришлось самому делать графику, разбираться в кодах, скриптах... Когда первый дизайн был готов, оказалось, что это не все - теперь на мне всё оформление акций и аватары для игроков. И так на практике всему и научился...

0

30

Как пришла на ролевые, так и понеслось. Хотя нет) Сначала я просто заказывала у других мастеров, у знакомых. А вообще вот знакомые и подтолкнули. Мне нравились их работы, просила сотворить что-нибудь для себя, а они мне писали о своих успехах.. например, вот этот всем понравился аватар, а меня в мастера взяли и так далее. Я подумала, а почему бы и мне не научиться такую красоту творить?  http://www.10pix.ru/img1/600667/3475845.gif
Давно это было))) тогда еще в моде клетка была, большие надписи на русском системными шрифтами и рамки пунктирные (как-то делали их с помощью стилей!) http://uploads.ru/i/Z/u/G/ZuGv0.gif

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » С чего началось Ваше увлечение графикой?