24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Уроки Photoshop » Помощь по PS


Помощь по PS

Сообщений 391 страница 420 из 433

391

Луи
и не только в 6-м

посмотрите этот урок
Работа с видео: 3 способа импорта

+1

392

Мося
Спасибо за помощь
Сейчас же займусь

0

393

у меня великая проблема...
сегодня загружаю покадровую анимацию из видео; в слоях глазик стоит на первом кадре, а колор накладываю поверх всех слоев, но колор ставится почему-то только на первый кадр, а не на все, как обычно. не могу понять в чем проблема. никакие настройки не трогала же. в чем может быть проблема?

0

394

Здравствуйте. Я скачала шестой фотошоп, все нормально, НО когда я пытаюсь передвинуть окошечко с изображением в любую сторону, ОНО ВСЕГДА автоматически передвигается примерно на один сантиметр вверх и вправо! И никак повлиять на это не получается! Просто невозможно! Я все пробовала делать, не получается( переустановка не помогла(( что делать? кто с таким сталкивался?

0

395

marijuana
Попробуй посмотреть в
Edit – Preferences – Perfomance, снять или поставить галочку Use Graphics Processor, перезапустить программу.

0

396

собственно, с таким делом
есть исходник

такой вот

http://girlofepisode.info/wp-content/uploads/2011/05/3796815012_54fd599166.jpg

эта фотка колорирована

вот так

http://s5.uploads.ru/KtqY8.png

и, собственно, вопрос, не подскажете ли урок, где есть подобный колор?
колорировала я, но было давно и я совсем-совсем его потеряла(

0

397

Урока пока нет, подбирать не пробовала.
Но тут точно есть красный слой-заливка в режиме исключение, и слой заливка синим в режиме замена светлым.

0

398

Здравствуйте. Я уже очень давно пытаюсь понять как делают такой эффект, как на этом фото. Часто встречаю на тамблере фото с такой обработкой. Не знаю как объяснить, но все в каких-то черточках, лол. что-то типа резкости, что ли. Aww, не знаю как нормально объяснить, что я имею ввиду, но  надеюсь, что вы меня понялиD:

0

399

LOL
По-моему это хороший пример как делать не надо, потому что выглядит испорченной фотографий, которую вконтакт криво пережал.
Тем не менее. Думаю это текстура с черточками и перешарпом, увы не поделюсь, нет у меня ее.

0

400

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, как получить подобный эффект — как на изображении в шапке проекта по ссылке. Смещение цветов интересует (Бог знает, как этот эффект правильно называется).

0

401

ginger n
Это 3D-эффект)
Вот уроки: Делаем из обычной картинки 3D. и Стереоэффект. 3D анаглиф

+1

402

Lyrium, спасибо.

0

403

Вопрос не совсем творческого плана:
возможно ли в ФШ сохранить метадату файла (допустим, инфо о фото, записанное в файл фотоаппаратом) и если да, то где поставить/снять галку?

0

404

ginger n, оно сохраняется по умолчанию.
Только сохранять надо через "сохранить как" без всяких ужатий, а не для веб

0

405

Мося, хм. Да вот вроде бы нет. После обработки фото (кривые, там, допустим) и при сохранении в *.png метадата не сохраняется. По кр мере, девиантарт не видит данные при выгрузке обработанного файла. При выгрузке фото без обработки ФШ, дА выносит все данные по условиям съемки.

0

406

ginger n, хм... а дай мне psd с фото, я попробуй сохранить сама

0

407

Мося, эмм... у меня встала проблема с выгрузкой файла в 50 метров. Можно на почту скинуть? Если да, то киньте мне ваш адресок в ЛС.

0

408

ginger n, давайте на ifolder.ru

0

409

COLOR MATE написал(а):

интересующие вас вопросы вы можете задать здесь.
но в начале желательно ознакомьтесь с FAQ

В данной теме Психоделический эффект не грузиться много картинок, что делать? Так хотел научиться делать так же
И как с вами связаться?

0

410

Vida написал(а):

В данной теме Психоделический эффект не грузиться много картинок,

Странно, потому что у меня видны все картинки оО Может, у вас страница не до конца прогрузилась?

0

411

Всем доброго времени) я совсем-совсем новичок, так что вопрос глупый. Это нормально, чтоу  меня нет ни одного фильтра в базовых настройках? Их все нужно закачивать?Ибо они все блеклые и при нажатии не работает ни один.

0

412

fayeD, нет, базовые фильтры должны работать, хотя для некоторых должны быть определенные условия. Например не закрепленный слой.
Когда откроете картинку, дублируйте слой (ctrl+j) и работайте на нем, либо кликните по основному слою два раза, чтоб пропал замочек.

Так же фильтры могут не работать, если у вас какая-либо урезанная версия программы (портабл).

0

413

хелпхелпхелп
Хотела закрутить текст при помощи пера. Сначала все ок и норм, но как только  напечатаешь первую букву, курсор мистическим образом пропадает вместе с этой самой буквой. И тишина...
Настройки вроде бы в порядке. Даже не знаю в чем дело... мб кто сталкивался с таким?

Отредактировано Lyrium (11-01-2014 19:18:08)

+1

414

Lyrium
Проверь выравнивание текста (справа, по центру или слева) Попробуй выделить текст и попробовать другое выравнивание.

0

415

Мося
Нифига( Как только не выравнивала - все равно пропадает =__=

0

416

Давай psd, посмотрю.

0

417

Доброго времени суток)
Я знаю, что сейчас задам тупой вопрос, и меня пошлют читать гайды. Но пошлите меня уже туда, где это подробно расписано х)
Собственно, вопрос такой: как уменьшать/обрезать мувики в PS6? Я не могу разобраться, с какими критерями сохранять/что делать, чтобы слои выстроились в гиф, а не замирали статикой. Если есть такой урок или гайд - пожалуйста, дайте ссылочку, буду очень благодарна.

0

418

.принц Ютландии
Открываем нужную гифку и Alt + Ctrl + I
Размер будет задан для всех слоёв гифки.
Обрезание аналогичное - обрежьте один слой и все будут обрезаны.
Сохранение: Ctrl + Shift + Ctrl + S, или из меню "Save for Web".

0

419

morgan
За первый совет большое спасибо))
Насчет второго - при сохранении все равно идет в статику, несмотря на то, что в GIF форме сохраняется.
Вот я об этом..

0

420

.принц Ютландии
Покажите скриншоты, так сразу и не скажешь

0


Вы здесь » COLOR MATE » Уроки Photoshop » Помощь по PS