24/08/15 Открыта запись на обучение вёрстки для майбба - ссылка на тему

Избранные уроки Photoshop


Вверх
Вниз

COLOR MATE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Фотошоп: дано всем или не всем?


Фотошоп: дано всем или не всем?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Фотошоп дан всем, художественный вкус и прямые руки даны не всем. чо тут спорить.

+2

32

dolen написал(а):

Фотошоп дан всем, художественный вкус и прямые руки даны не всем. чо тут спорить.

подписываюсь.
знаю людей, у которых с лету все получается и которые все сразу понимают.
а есть те, которым вроде бы и объясняешь и пытаешься как-то что-то показать... то все равно не то. у меня подруга такая, она больше по части точных наук и ей сложно с творчеством, как она мне сказала - вот она даже сама признается, что не видит отличий в чем-то и не чувствует "да, оно" или "оп, уже перебор"... как-то так.
короче, неважно. я просто реально против позиции "табула раса" хдд

0

33

.acid написал(а):

господи, да о чем речь вообще хдд если даже такой бездарь как я научился что-то в нем лепить, то это точно под силу любому)) Другое дело - вдохновение.. иногда, если его нет, то ничего вообще не получается

оее это в точку и про меня! http://www.10pix.ru/img1/1756/3475838.gif

0

34

Спорный вопрос. Думаю то что я сейчас скажу касается не только фотошопа, но все же. Получение чисто технических навыков дано всем, кому-то легче, кому-то ну уж очень туго (как моей соседке по комнате, изучение ею каждой новой графической проги превращается в пытку для моего мозга и нервов), но все же, как говорится, уже и слона научили рисовать, так что и вас научить клацать на кнопочки можно. Вопрос стоит скорее о внутренних данных, так сказать творческом потенциале. К сожалению, столкнулась с тем, что каждый кто научился прилепить модельку на фон, кинуть поверх колоризацию "метод тыка" и щедро прикрыв все косяки текстурками, мнит себя великим, необычного склада ума и конечно же творческим. Хотя лично я видела всего несколько людей с реально не обычным складом ума, который показывал себя при одном взгляде на их работы.

Так что мое мнение такое, технически - да, всем и каждому, творчески - единицам.

0

35

по-моему скромному мнению, что не всем.
я вот по своему опыту понял, что дано не всем, поэтому стараюсь ограничивать себя в этом деле.
конечно можно понять, что и как, но если нет таланта, то никакие уроки и усилия не помогут.

0

36

я думаю, всем))
главное: старание и терпение, все получится!
просто многие ленятся, а кто-то хочет "все и сразу")

0

37

Техническую сторону(обработка, крутая замена фона и проч.) освоить может каждый. Но вот донести свои мысли, идею, настроение посредством графики могут далеко не все)

0

38

Всем дано, вера в свои силы творит истинные чудеса, я вот тоже сначала не верила, что смогу чего-то добиться в этой области, и у меня знакомых много которые так же начинали с мыслями о том, что ничего не получится. Если человек берётся за дело с мыслями о том, что у него ничего не выйдет, в действительности его шансы на успех малы.

0

39

psycho, При условии отсутствия криворукости, я полагаю х)

0

40

Технически дано всем, а вот чтоб придумать красивое-оригинальное - увы нет.

0


Вы здесь » COLOR MATE » Обсудим? » Фотошоп: дано всем или не всем?